Meganie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MewBot (Diskussion | Beiträge) K (Bot: Füge Vorlage ein) |
Mouts (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
|Solarstrahl | |Solarstrahl | ||
| style="text-align: center;" | 61 | | style="text-align: center;" | 61 | ||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| border="1" class="lightBg1 darkBorder1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Diamant und Perle|Diamant & Perl]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|[[Tackle]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Heuler]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Rasierblatt]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Giftpuder]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Rasierblatt]] | |||
| style="text-align: center;" | 6 | |||
|- | |||
|[[Giftpuder]] | |||
| style="text-align: center;" | 9 | |||
|- | |||
|[[Synthese]] | |||
| style="text-align: center;" | 12 | |||
|- | |||
|[[Reflektor]] | |||
| style="text-align: center;" | 18 | |||
|- | |||
|[[Zauberblatt]] | |||
| style="text-align: center;" | 22 | |||
|- | |||
|[[Beerenkräfte]] | |||
| style="text-align: center;" | 26 | |||
|- | |||
|[[Blättertanz]] | |||
| style="text-align: center;" | 32 | |||
|- | |||
|[[Lockduft]] | |||
| style="text-align: center;" | 34 | |||
|- | |||
|[[Lichtschild]] | |||
| style="text-align: center;" | 40 | |||
|- | |||
|[[Bodyslam]] | |||
| style="text-align: center;" | 46 | |||
|- | |||
|[[Bodyguard]] | |||
| style=“text-align: center;“ | 54 | |||
|- | |||
|[[Aromakur]] | |||
| style=“text-align: center;“ | 60 | |||
|- | |||
|[[Solarstrahl]] | |||
| style=“text-align: center;“ | 66 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
{{clear- | {{clear-both}} | ||
Version vom 13. Oktober 2007, 12:08 Uhr
|
Allgemeine Informationen
Meganie | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja メガニウム Meganium en Meganium fr Meganium |
Kanto-Dex: 154 Hoenn-Dex: 309 Fähigkeit: Notdünger |
Typ: Pflanze Spezies: Kräuter |
Geschlecht: 12,5% ♀ 87,5% ♂ |
Entwicklungsstufen
| |||
Anfangsfreundschaft: 70 | Fangrate: 45 | ||
Zucht
|
Dieses Pokémon trägt keine Items in der Wildnis. |
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Gold | Das Aroma aus seiner Blüte, enthält Stoffe, die jegliche Aggressivität schwinden lässt. |
Silber | Meganie kann mit seinem Atem abgestorbene Gräser und Pflanzen reanimieren. Sie sind dann gesund. |
Crystal | Jeder, der neben ihm steht, fühlt sich erfrischt, als ob er sich im sonnigen Wäldern entspannt hätte. |
Rubin | Der Duft von MEGANIEs Blume besänftigt Gemüter. Im Kampf gibt dieses POKéMON mehr von seinem beruhigenden Duftstoff ab, um den Kampfgeist des Gegners zu schwächen. |
Saphir | Der Duft von MEGANIEs Blume besänftigt die Gemüter. Im Kampf gibt dieses POKéMON mehr von seinem beruhigenden Duftstoff ab, um den Kampfgeist des Gegners zu besänftigen. |
Feuerrot | MEGANIE kann mit seinem Atem abgestorbene Gräser und Pflanzen reanimieren. Sie sind dann wieder gesund. |
Blattgrün | Das Aroma aus seiner Blüte enthält Stoffe, die jegliche Aggressivität schwinden lassen. |
Smaragd | Der Duft von MEGANIEs Blume besänftigt Gemüter. Im Kampf gibt dieses PKMN mehr von seinem beruhigenden Duftstoff ab, um den Kampfgeist des Gegners zu schwächen. |
Diamant | Mit seinem Atem kann es tote Pflanzen und Blumen zu neuem Leben erwecken. |
Ranger | Der Strahl, den MEGANIE abfeuert, hat eine große zerstörerische Kraft. |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 80 | 82 | 100 | 83 | 100 | 80 |
Effort Punkte | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Reflektor | 1 |
Rasierblatt | 8 |
Reflektor | 12 |
Giftpuder | 15 |
Synthese | 23 |
Bodyslam | 31 |
Lichtschild | 41 |
Bodyguard | 51 |
Solarstrahl | 61 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Reflektor | 1 |
Rasierblatt | 8 |
Reflektor | 12 |
Giftpuder | 15 |
Synthese | 23 |
Bodyslam | 31 |
Lichtschild | 41 |
Bodyguard | 51 |
Solarstrahl | 61 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Reflektor | 1 |
Rasierblatt | 8 |
Reflektor | 12 |
Giftpuder | 15 |
Synthese | 23 |
Bodyslam | 31 |
Lichtschild | 41 |
Bodyguard | 51 |
Solarstrahl | 61 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Reflektor | 1 |
Rasierblatt | 8 |
Reflektor | 12 |
Giftpuder | 15 |
Synthese | 23 |
Bodyslam | 31 |
Lichtschild | 41 |
Bodyguard | 51 |
Solarstrahl | 61 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Giftpuder | 1 |
Rasierblatt | 6 |
Giftpuder | 9 |
Synthese | 12 |
Reflektor | 18 |
Zauberblatt | 22 |
Beerenkräfte | 26 |
Blättertanz | 32 |
Lockduft | 34 |
Lichtschild | 40 |
Bodyslam | 46 |
Bodyguard | 54 |
Aromakur | 60 |
Solarstrahl | 66 |
In Pokémon Diamant & Perl kann Meganie auf der Route 228 von dem alten Mann Faunastatue erlenen, wenn es dich liebt.
Sprites
Geschlechtsunterschiede in DP |
---|
Das weibliche Meganie hat kleinere Ranken auf seinem Kopf als das männliche. |
Vorlage:Clear-left Vorlage:Sprites 387-493
Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser. pl:Meganium