Pokémon-Masters-Tag: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Dezember 2021) |
(Januar 2022) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|Bild2_1=Masters-Event Pokémon-Masters-Tag.png | |Bild2_1=Masters-Event Pokémon-Masters-Tag.png | ||
|Bildbeschreibung2_1=Pokémon-Masters-Tag | |Bildbeschreibung2_1=Pokémon-Masters-Tag | ||
|Bild3_1=Masters-Event Pokémon-Masters-Tag.png | |||
|Bildbeschreibung3_1=Pokémon-Masters-Tag | |||
|Zeitraum1=25.11.2021 – 26.11.2021 | |Zeitraum1=25.11.2021 – 26.11.2021 | ||
|Zeitraum2=25.12.2021 – 26.12.2021 | |Zeitraum2=25.12.2021 – 26.12.2021 | ||
|Zeitraum2=25.01.2022 – 26.01.2022 | |||
}} | }} | ||
'''Pokémon-Masters-Tag''' ist eine Aktion in [[Pokémon Masters EX]], die im November 2021 sowie | '''Pokémon-Masters-Tag''' ist eine Aktion in [[Pokémon Masters EX]], die im November 2021, Dezember 2021 sowie Januar 2021 stattfand. Am Tag der Veranstaltung ist eine pro Veranstaltungszeitraum einmalige Spezial-G-Suche verfügbar, in der man für 25 Juwelen eine ×11-Suche durchführen kann. | ||
== Besondere Login-Boni == | == Besondere Login-Boni == | ||
=== November 2021 | === November 2021, Dezember 2021 sowie Januar 2022 === | ||
{| class="round center " style="background: white; border: 5px solid #{{gradient|vertikal|8fd87d|24ccaa}}; width:50%; margin: 0 0 1em 1em;" | {| class="round center " style="background: white; border: 5px solid #{{gradient|vertikal|8fd87d|24ccaa}}; width:50%; margin: 0 0 1em 1em;" | ||
| style="color:white" | Tag | | style="color:white" | Tag | ||
Zeile 145: | Zeile 148: | ||
| {{tr|VS|Norbert|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 087 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Norbert]] & [[Jugong]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Elektro Masters.png|16px|link=]] Elektro-Schwäche</small> | | {{tr|VS|Norbert|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 087 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Norbert]] & [[Jugong]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Elektro Masters.png|16px|link=]] Elektro-Schwäche</small> | ||
| {{tr|VS|Schönheit|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 365 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Schönheit]] & [[Walraisa]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Elektro Masters.png|16px|link=]] Elektro-Schwäche</small> | | {{tr|VS|Schönheit|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 365 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Schönheit]] & [[Walraisa]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Elektro Masters.png|16px|link=]] Elektro-Schwäche</small> | ||
|} | |||
=== Januar 2022 === | |||
{| class="round center " style="background: white; border: 5px solid #{{gradient|vertikal|8fd87d|24ccaa}}; width:80%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
| style="color:white" colspan=5 | '''Einzelspieler-Abenteuer''' | |||
|-style="color:white" | |||
| Art | |||
| Titel | |||
| Erstbonus | |||
| Abschlussbonus | |||
| Mögliche Belohnungen | |||
|-style="background-color: white | |||
| Boss | |||
| Geschenke für alle! | |||
| 500× Juwelen<br />2× [[Datei:Potenzialpass5.png|20px]] Potenzialpass 5★<br />1× [[Datei:Attackenbonbon-Münze (rot).png|20px]] Attackenbonbon-Münze (rot)<br />1× [[Datei:Attackenbonbon-Münze (grün).png|20px]] Attackenbonbon-Münze (grün)<br />1× [[Datei:Attackenbonbon-Münze (blau).png|20px]] Attackenbonbon-Münze (blau)<br />5× [[Datei:5★-Garantie-G-Sucheticket.png|20px]] 5★-Garantie-G-Sucheticket | |||
| 1 000 Erfahrungspunkte<br />2.000× [[Datei:Münze.png|20px]] Münzen | |||
| — | |||
|- | |||
| style="color:white" colspan=5 | '''Mehrspieler-Abenteuer''' | |||
|-style="color:white" | |||
| Art | |||
| Titel | |||
| Erstbonus | |||
| Abschlussbonus | |||
| Mögliche Belohnungen | |||
|-style="background-color: white | |||
| Boss | |||
| Spezielle Herausforderung | |||
| 30× Juwelen | |||
| 1 500 Erfahrungspunkte<br />3.000× [[Datei:Münze.png|20px]] Münzen<br />20× [[Datei:Funkelnder Sticker.png|20px]] Funkelnder Sticker<br />12× [[Datei:Kampf-Tuch.png|20px]] Kampf-Tuch 1★<br />12× [[Datei:Drachen-Tuch.png|20px]] Drachen-Tuch 1★<br />12× [[Datei:Unlicht-Tuch.png|20px]] Unlicht-Tuch 1★<br />2× [[Datei:Kampf-Tuch.png|20px]] Kampf-Tuch 2★<br />2× [[Datei:Drachen-Tuch.png|20px]] Drachen-Tuch 2★<br />2× [[Datei:Unlicht-Tuch.png|20px]] Unlicht-Tuch 2★<br />2× [[Datei:Verstärkungsfaden.png|20px]] Verstärkungsfaden 2★<br />2× [[Datei:Verstärkungsschere.png|20px]] Verstärkungsschere 2★<br />2× [[Datei:Verstärkungsnadel.png|20px]] Verstärkungsnadel 2★ | |||
| 1× [[Datei:Funkelnder Sticker.png|20px]] Funkelnder Sticker<br />1–2× [[Datei:Kampf-Bandana2.png|20px]] Kampf-Bandana 2★<br />1–2× [[Datei:Drachen-Bandana2.png|20px]] Drachen-Bandana 2★<br />1–2× [[Datei:Unlicht-Bandana2.png|20px]] Unlicht-Bandana 2★<br />1–2× [[Datei:Kampf-Brosche2.png|20px]] Kampf-Brosche 2★<br />1–2× [[Datei:Drachen-Brosche2.png|20px]] Drachen-Brosche 2★<br />1–2× [[Datei:Unlicht-Brosche2.png|20px]] Unlicht-Brosche 2★<br />1–2× [[Datei:Kampf-Bändchen2.png|20px]] Kampf-Bändchen 2★<br />1–2× [[Datei:Drachen-Bändchen2.png|20px]] Drachen-Bändchen 2★<br />1–2× [[Datei:Unlicht-Bändchen2.png|20px]] Unlicht-Bändchen 2★<br />1–2× [[Datei:Kampf-Bandana1.png|20px]] Kampf-Bandana 1★<br />1–2× [[Datei:Drachen-Bandana1.png|20px]] Drachen-Bandana 1★<br />1–2× [[Datei:Unlicht-Bandana1.png|20px]] Unlicht-Bandana 1★<br />1–2× [[Datei:Kampf-Brosche1.png|20px]] Kampf-Brosche 1★<br />1–2× [[Datei:Drachen-Brosche1.png|20px]] Drachen-Brosche 1★<br />1–2× [[Datei:Unlicht-Brosche1.png|20px]] Unlicht-Brosche 1★<br />1–2× [[Datei:Kampf-Bändchen1.png|20px]] Kampf-Bändchen 1★<br />1–2× [[Datei:Drachen-Bändchen1.png|20px]] Drachen-Bändchen 1★<br />1–2× [[Datei:Unlicht-Bändchen1.png|20px]] Unlicht-Bändchen 1★<br />1–4× [[Datei:Kampf-Tuch.png|20px]] Kampf-Tuch 2★<br />1–4× [[Datei:Drachen-Tuch.png|20px]] Drachen-Tuch 2★<br />1–4× [[Datei:Unlicht-Tuch.png|20px]] Unlicht-Tuch 2★<br />1–8× [[Datei:Kampf-Tuch.png|20px]] Kampf-Tuch 1★<br />1–8× [[Datei:Drachen-Tuch.png|20px]] Drachen-Tuch 1★<br />1–8× [[Datei:Unlicht-Tuch.png|20px]] Unlicht-Tuch 1★<br />1–4× [[Datei:Verstärkungsfaden.png|20px]] Verstärkungsfaden 2★<br />1–4× [[Datei:Verstärkungsschere.png|20px]] Verstärkungsschere 2★<br />1–4× [[Datei:Verstärkungsnadel.png|20px]] Verstärkungsnadel 2★<br />1–16× [[Datei:Verstärkungsfaden.png|20px]] Verstärkungsfaden 1★<br />1–16× [[Datei:Verstärkungsschere.png|20px]] Verstärkungsschere 1★<br />1–16× [[Datei:Verstärkungsnadel.png|20px]] Verstärkungsnadel 1★<br />1–6× [[Datei:Arenaleiter-Notizbuch.png|20px]] Arenaleiter-Notizbuch<br />1–6× [[Datei:Top-Vier-Notizbuch.png|20px]] Top-Vier-Notizbuch | |||
|} | |||
* „Geschenke für alle!“ lässt sich nur einmal abschließen. | |||
==== Kämpfe ==== | |||
{| class="round center c centered" style="background: white; border: 5px solid #{{gradient|vertikal|8fd87d|24ccaa}}; width: 95%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="color: white;" | Titel | |||
! rowspan="2" style="color: white;" | Schwierigkeit | |||
! rowspan="2" style="color: white;" | Empf. Level | |||
! rowspan="2" style="color: white;" | Verbrauchte<br />Ausdauer | |||
! colspan="3" style="color: white;" | Trainer / Pokémon | |||
|- | |||
! style="color: white;" | Links | |||
! style="color: white;" | Mitte | |||
! style="color: white;" | Rechts | |||
|-style="background-color: white;" | |||
| Geschenke für alle! | |||
| Normal | |||
| 10 | |||
| 0 [[Datei:Ausdauer Masters.png|20px]] | |||
| {{tr|VS|Göre|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 025 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Göre]] & [[Pikachu]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Boden Masters.png|16px|link=]] Boden-Schwäche</small> | |||
| {{tr|VS|Göre|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 025 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Göre]] Magret & [[Pikachu]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Boden Masters.png|16px|link=]] Boden-Schwäche</small> | |||
| {{tr|VS|Göre|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 025 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Göre]] & [[Pikachu]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Boden Masters.png|16px|link=]] Boden-Schwäche</small> | |||
|-style="background-color: white;" | |||
| Spezielle Herausforderung | |||
| Schwer | |||
| 90 | |||
| 0 [[Datei:Ausdauer Masters.png|20px]] | |||
| {{tr|VS|Ass-Trainer|Masters|w=ja}} [[Datei:Pokémonsprite 373 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Ass-Trainer]] & [[Brutalanda]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Drache Masters.png|16px|link=]] Drachen-Schwäche</small> | |||
| {{tr|VS|Sandra|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 230 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Sandra]] & [[Seedraking]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Drache Masters.png|16px|link=]] Drachen-Schwäche</small> | |||
| {{tr|VS|Schönheit|Masters}} [[Datei:Pokémonsprite 612 Masters.png|65px|link=]]<br />[[Schönheit]] & [[Maxax]]<br /><small>[[Datei:Typ-Icon Drache Masters.png|16px|link=]] Drachen-Schwäche</small> | |||
|} | |} | ||
Zeile 219: | Zeile 284: | ||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×4 | | width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×4 | ||
| width=50px | [[Datei:Kampf-Brosche3.png|50px]] || width=180px | Kampf-Brosche 3★ || ×1 | | width=50px | [[Datei:Kampf-Brosche3.png|50px]] || width=180px | Kampf-Brosche 3★ || ×1 | ||
| 1× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×5 | |||
| width=50px | [[Datei:Gefährtendrops M.png|50px]] || width=180px | Gefährtendrops M || ×200 | |||
| 5× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×4 | |||
| width=50px | [[Datei:Fähigkeitenkraft.png|50px]] || width=180px | Fähigkeitenkraft || ×10 | |||
| 5× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×10 | |||
| width=50px | [[Datei:Kompendien-Set 1.png|50px]] || width=180px | Kompendien-Set 1 || ×5 | |||
| 3× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×5 | |||
| width=50px | [[Datei:Lexika-Set 1.png|50px]] || width=180px | Lexika-Set 1 || ×10 | |||
| 3× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×10 | |||
| width=50px | [[Datei:Getränke-Set S 2.png|50px]] || width=180px | Getränke-Set S 2 || ×50 | |||
| 4× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×7 | |||
| width=50px | [[Datei:Hyper-Getränke-Set S.png|50px]] || width=180px | Hyper-Getränke-Set S || ×50 | |||
| 4× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×6 | |||
| width=50px | [[Datei:Super-Getränke-Set S.png|50px]] || width=180px | Super-Getränke-Set S || ×50 | |||
| 4× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×5 | |||
| width=50px | [[Datei:Verstärkungshandbuch4.png|50px]] || width=180px | Verstärkungshandbuch 4★ || ×10 | |||
| 3× | |||
|} | |||
=== Januar 2022 === | |||
{| class="round center " style="background: white; border: 5px solid #{{gradient|vertikal|8fd87d|24ccaa}}; width:70%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
| style="color:white" colspan=2 | Coupon | |||
| style="color:white" | Anzahl | |||
| style="color:white" colspan=2 | Ertauschtes Item | |||
| style="color:white" | Anzahl | |||
| style="color:white" | Wie oft? | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×4 | |||
| width=50px | [[Datei:Drachen-Bandana3.png|50px]] || width=180px | Drachen-Bandana 3★ || ×1 | |||
| 1× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×4 | |||
| width=50px | [[Datei:Drachen-Bändchen3.png|50px]] || width=180px | Drachen-Bändchen 3★ || ×1 | |||
| 1× | |||
|- style="background: white" | |||
| width=50px | [[Datei:Funkelnder Sticker.png|50px]] || width=80px| Funkelnder Sticker || ×4 | |||
| width=50px | [[Datei:Drachen-Brosche3.png|50px]] || width=180px | Drachen-Brosche 3★ || ×1 | |||
| 1× | | 1× | ||
|- style="background: white" | |- style="background: white" |
Version vom 25. Januar 2022, 21:34 Uhr
Vorlage:Infobox Masters-Event Pokémon-Masters-Tag ist eine Aktion in Pokémon Masters EX, die im November 2021, Dezember 2021 sowie Januar 2021 stattfand. Am Tag der Veranstaltung ist eine pro Veranstaltungszeitraum einmalige Spezial-G-Suche verfügbar, in der man für 25 Juwelen eine ×11-Suche durchführen kann.
Besondere Login-Boni
November 2021, Dezember 2021 sowie Januar 2022
Tag | Belohnung | Anzahl |
1 | Juwelen | ×500 |
Event-Abenteuer
November 2021
Einzelspieler-Abenteuer | ||||
Art | Titel | Erstbonus | Abschlussbonus | Mögliche Belohnungen |
Boss | Geschenke für alle! | 500× Juwelen 2× Datei:Potenzialpass5.png Potenzialpass 5★ 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (rot).png Attackenbonbon-Münze (rot) 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (grün).png Attackenbonbon-Münze (grün) 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (blau).png Attackenbonbon-Münze (blau) 5× Datei:5★-Garantie-G-Sucheticket.png 5★-Garantie-G-Sucheticket |
1 000 Erfahrungspunkte 2.000× Datei:Münze.png Münzen |
— |
Mehrspieler-Abenteuer | ||||
Art | Titel | Erstbonus | Abschlussbonus | Mögliche Belohnungen |
Boss | Spezielle Herausforderung | 30× Juwelen | 1 500 Erfahrungspunkte 3.000× Datei:Münze.png Münzen 20× Datei:Funkelnder Sticker.png Funkelnder Sticker 12× Datei:Pflanzen-Tuch.png Pflanzen-Tuch 1★ 12× Datei:Gesteins-Tuch.png Gesteins-Tuch 1★ 12× Datei:Stahl-Tuch.png Stahl-Tuch 1★ 2× Datei:Pflanzen-Tuch.png Pflanzen-Tuch 2★ 2× Datei:Gesteins-Tuch.png Gesteins-Tuch 2★ 2× Datei:Stahl-Tuch.png Stahl-Tuch 2★ 2× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 2★ 2× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 2★ 2× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 2★ |
1× Datei:Funkelnder Sticker.png Funkelnder Sticker 1–2× Datei:Pflanzen-Bandana2.png Pflanzen-Bandana 2★ 1–2× Datei:Gesteins-Bandana2.png Gesteins-Bandana 2★ 1–2× Datei:Stahl-Bandana2.png Stahl-Bandana 2★ 1–2× Datei:Pflanzen-Brosche2.png Pflanzen-Brosche 2★ 1–2× Datei:Gesteins-Brosche2.png Gesteins-Brosche 2★ 1–2× Datei:Stahl-Brosche2.png Stahl-Brosche 2★ 1–2× Datei:Pflanzen-Bändchen2.png Pflanzen-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Gesteins-Bändchen2.png Gesteins-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Stahl-Bändchen2.png Stahl-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Pflanzen-Bandana1.png Pflanzen-Bandana 1★ 1–2× Datei:Gesteins-Bandana1.png Gesteins-Bandana 1★ 1–2× Datei:Stahl-Bandana1.png Stahl-Bandana 1★ 1–2× Datei:Pflanzen-Brosche1.png Pflanzen-Brosche 1★ 1–2× Datei:Gesteins-Brosche1.png Gesteins-Brosche 1★ 1–2× Datei:Stahl-Brosche1.png Stahl-Brosche 1★ 1–2× Datei:Pflanzen-Bändchen1.png Pflanzen-Bändchen 1★ 1–2× Datei:Gesteins-Bändchen1.png Gesteins-Bändchen 1★ 1–2× Datei:Stahl-Bändchen1.png Stahl-Bändchen 1★ 1–4× Datei:Pflanzen-Tuch.png Pflanzen-Tuch 2★ 1–4× Datei:Gesteins-Tuch.png Gesteins-Tuch 2★ 1–4× Datei:Stahl-Tuch.png Stahl-Tuch 2★ 1–8× Datei:Pflanzen-Tuch.png Pflanzen-Tuch 1★ 1–8× Datei:Gesteins-Tuch.png Gesteins-Tuch 1★ 1–8× Datei:Stahl-Tuch.png Stahl-Tuch 1★ 1–4× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 2★ 1–4× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 2★ 1–4× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 2★ 1–16× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 1★ 1–16× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 1★ 1–16× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 1★ 1–6× Datei:Arenaleiter-Notizbuch.png Arenaleiter-Notizbuch 1–6× Datei:Top-Vier-Notizbuch.png Top-Vier-Notizbuch |
- „Geschenke für alle!“ lässt sich nur einmal abschließen.
Kämpfe
Titel | Schwierigkeit | Empf. Level | Verbrauchte Ausdauer |
Trainer / Pokémon | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Links | Mitte | Rechts | ||||
Geschenke für alle! | Normal | 10 | 0 Datei:Ausdauer Masters.png | Göre & Pikachu Boden-Schwäche |
Göre Magret & Pikachu Boden-Schwäche |
Göre & Pikachu Boden-Schwäche |
Spezielle Herausforderung | Schwer | 90 | 0 Datei:Ausdauer Masters.png | Forscher & Lunastein Wasser-Schwäche ↓ Raubein & Quabbel Pflanzen-Schwäche |
Rocko & Onix Pflanzen-Schwäche |
Forscher & Lunastein Wasser-Schwäche ↓ Raubein & Quabbel Pflanzen-Schwäche |
Dezember 2021
Einzelspieler-Abenteuer | ||||
Art | Titel | Erstbonus | Abschlussbonus | Mögliche Belohnungen |
Boss | Ein winterliches Geschenk | 500× Juwelen 2× Datei:Potenzialpass5.png Potenzialpass 5★ 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (rot).png Attackenbonbon-Münze (rot) 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (grün).png Attackenbonbon-Münze (grün) 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (blau).png Attackenbonbon-Münze (blau) 5× Datei:5★-Garantie-G-Sucheticket.png 5★-Garantie-G-Sucheticket |
1 000 Erfahrungspunkte 2.000× Datei:Münze.png Münzen |
— |
Mehrspieler-Abenteuer | ||||
Art | Titel | Erstbonus | Abschlussbonus | Mögliche Belohnungen |
Boss | Spezielle Herausforderung | 30× Juwelen | 1 500 Erfahrungspunkte 3.000× Datei:Münze.png Münzen 20× Datei:Funkelnder Sticker.png Funkelnder Sticker 12× Datei:Elektro-Tuch.png Elektro-Tuch 1★ 12× Datei:Eis-Tuch.png Eis-Tuch 1★ 12× Datei:Käfer-Tuch.png Käfer-Tuch 1★ 2× Datei:Elektro-Tuch.png Elektro-Tuch 2★ 2× Datei:Eis-Tuch.png Eis-Tuch 2★ 2× Datei:Käfer-Tuch.png Käfer-Tuch 2★ 2× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 2★ 2× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 2★ 2× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 2★ |
1× Datei:Funkelnder Sticker.png Funkelnder Sticker 1–2× Datei:Elektro-Bandana2.png Elektro-Bandana 2★ 1–2× Datei:Eis-Bandana2.png Eis-Bandana 2★ 1–2× Datei:Käfer-Bandana2.png Käfer-Bandana 2★ 1–2× Datei:Elektro-Brosche2.png Elektro-Brosche 2★ 1–2× Datei:Eis-Brosche2.png Eis-Brosche 2★ 1–2× Datei:Käfer-Brosche2.png Käfer-Brosche 2★ 1–2× Datei:Elektro-Bändchen2.png Elektro-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Eis-Bändchen2.png Eis-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Käfer-Bändchen2.png Käfer-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Elektro-Bandana1.png Elektro-Bandana 1★ 1–2× Datei:Eis-Bandana1.png Eis-Bandana 1★ 1–2× Datei:Käfer-Bandana1.png Käfer-Bandana 1★ 1–2× Datei:Elektro-Brosche1.png Elektro-Brosche 1★ 1–2× Datei:Eis-Brosche1.png Eis-Brosche 1★ 1–2× Datei:Käfer-Brosche1.png Käfer-Brosche 1★ 1–2× Datei:Elektro-Bändchen1.png Elektro-Bändchen 1★ 1–2× Datei:Eis-Bändchen1.png Eis-Bändchen 1★ 1–2× Datei:Käfer-Bändchen1.png Käfer-Bändchen 1★ 1–4× Datei:Elektro-Tuch.png Elektro-Tuch 2★ 1–4× Datei:Eis-Tuch.png Eis-Tuch 2★ 1–4× Datei:Käfer-Tuch.png Käfer-Tuch 2★ 1–8× Datei:Elektro-Tuch.png Elektro-Tuch 1★ 1–8× Datei:Eis-Tuch.png Eis-Tuch 1★ 1–8× Datei:Käfer-Tuch.png Käfer-Tuch 1★ 1–4× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 2★ 1–4× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 2★ 1–4× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 2★ 1–16× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 1★ 1–16× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 1★ 1–16× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 1★ 1–6× Datei:Arenaleiter-Notizbuch.png Arenaleiter-Notizbuch 1–6× Datei:Top-Vier-Notizbuch.png Top-Vier-Notizbuch |
- „Ein winterliches Geschenk“ lässt sich nur einmal abschließen.
Kämpfe
Titel | Schwierigkeit | Empf. Level | Verbrauchte Ausdauer |
Trainer / Pokémon | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Links | Mitte | Rechts | ||||
Ein winterliches Geschenk | Normal | 10 | 0 Datei:Ausdauer Masters.png | Göre & Kronjuwild Eis-Schwäche |
Pokéfan Oswald & Botogel Elektro-Schwäche |
Göre & Kronjuwild Eis-Schwäche |
Spezielle Herausforderung | Schwer | 90 | 0 Datei:Ausdauer Masters.png | Schwimmer & Bojelin Elektro-Schwäche |
Datei:VS Norbert Masters.png Norbert & Jugong Elektro-Schwäche |
Schönheit & Walraisa Elektro-Schwäche |
Januar 2022
Einzelspieler-Abenteuer | ||||
Art | Titel | Erstbonus | Abschlussbonus | Mögliche Belohnungen |
Boss | Geschenke für alle! | 500× Juwelen 2× Datei:Potenzialpass5.png Potenzialpass 5★ 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (rot).png Attackenbonbon-Münze (rot) 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (grün).png Attackenbonbon-Münze (grün) 1× Datei:Attackenbonbon-Münze (blau).png Attackenbonbon-Münze (blau) 5× Datei:5★-Garantie-G-Sucheticket.png 5★-Garantie-G-Sucheticket |
1 000 Erfahrungspunkte 2.000× Datei:Münze.png Münzen |
— |
Mehrspieler-Abenteuer | ||||
Art | Titel | Erstbonus | Abschlussbonus | Mögliche Belohnungen |
Boss | Spezielle Herausforderung | 30× Juwelen | 1 500 Erfahrungspunkte 3.000× Datei:Münze.png Münzen 20× Datei:Funkelnder Sticker.png Funkelnder Sticker 12× Datei:Kampf-Tuch.png Kampf-Tuch 1★ 12× Datei:Drachen-Tuch.png Drachen-Tuch 1★ 12× Datei:Unlicht-Tuch.png Unlicht-Tuch 1★ 2× Datei:Kampf-Tuch.png Kampf-Tuch 2★ 2× Datei:Drachen-Tuch.png Drachen-Tuch 2★ 2× Datei:Unlicht-Tuch.png Unlicht-Tuch 2★ 2× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 2★ 2× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 2★ 2× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 2★ |
1× Datei:Funkelnder Sticker.png Funkelnder Sticker 1–2× Datei:Kampf-Bandana2.png Kampf-Bandana 2★ 1–2× Datei:Drachen-Bandana2.png Drachen-Bandana 2★ 1–2× Datei:Unlicht-Bandana2.png Unlicht-Bandana 2★ 1–2× Datei:Kampf-Brosche2.png Kampf-Brosche 2★ 1–2× Datei:Drachen-Brosche2.png Drachen-Brosche 2★ 1–2× Datei:Unlicht-Brosche2.png Unlicht-Brosche 2★ 1–2× Datei:Kampf-Bändchen2.png Kampf-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Drachen-Bändchen2.png Drachen-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Unlicht-Bändchen2.png Unlicht-Bändchen 2★ 1–2× Datei:Kampf-Bandana1.png Kampf-Bandana 1★ 1–2× Datei:Drachen-Bandana1.png Drachen-Bandana 1★ 1–2× Datei:Unlicht-Bandana1.png Unlicht-Bandana 1★ 1–2× Datei:Kampf-Brosche1.png Kampf-Brosche 1★ 1–2× Datei:Drachen-Brosche1.png Drachen-Brosche 1★ 1–2× Datei:Unlicht-Brosche1.png Unlicht-Brosche 1★ 1–2× Datei:Kampf-Bändchen1.png Kampf-Bändchen 1★ 1–2× Datei:Drachen-Bändchen1.png Drachen-Bändchen 1★ 1–2× Datei:Unlicht-Bändchen1.png Unlicht-Bändchen 1★ 1–4× Datei:Kampf-Tuch.png Kampf-Tuch 2★ 1–4× Datei:Drachen-Tuch.png Drachen-Tuch 2★ 1–4× Datei:Unlicht-Tuch.png Unlicht-Tuch 2★ 1–8× Datei:Kampf-Tuch.png Kampf-Tuch 1★ 1–8× Datei:Drachen-Tuch.png Drachen-Tuch 1★ 1–8× Datei:Unlicht-Tuch.png Unlicht-Tuch 1★ 1–4× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 2★ 1–4× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 2★ 1–4× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 2★ 1–16× Datei:Verstärkungsfaden.png Verstärkungsfaden 1★ 1–16× Datei:Verstärkungsschere.png Verstärkungsschere 1★ 1–16× Datei:Verstärkungsnadel.png Verstärkungsnadel 1★ 1–6× Datei:Arenaleiter-Notizbuch.png Arenaleiter-Notizbuch 1–6× Datei:Top-Vier-Notizbuch.png Top-Vier-Notizbuch |
- „Geschenke für alle!“ lässt sich nur einmal abschließen.
Kämpfe
Titel | Schwierigkeit | Empf. Level | Verbrauchte Ausdauer |
Trainer / Pokémon | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Links | Mitte | Rechts | ||||
Geschenke für alle! | Normal | 10 | 0 Datei:Ausdauer Masters.png | Göre & Pikachu Boden-Schwäche |
Göre Magret & Pikachu Boden-Schwäche |
Göre & Pikachu Boden-Schwäche |
Spezielle Herausforderung | Schwer | 90 | 0 Datei:Ausdauer Masters.png | Ass-Trainer & Brutalanda Drachen-Schwäche |
Datei:VS Sandra Masters.png Sandra & Seedraking Drachen-Schwäche |
Schönheit & Maxax Drachen-Schwäche |
Event-Item-Tausch
November 2021
Dezember 2021
Januar 2022
Events in Pokémon Masters EX
Aktuell laufende Events
Vergangene Events
Episodenevents
Schurken-Events
Spezialevents
Einzelkampf-Events
Extremkampf-Events
Trainingsevents
Eier-Events
Ausrüstungsevents
Legenden-Events
Legendenkämpfe
Neo-Champ-Events
Highscore-Events
Trainer-Akten
Kostümevents
Gefährten-Events
Spezielle Kampfevents
Eilkampfevents
Regelmäßige Events
Sonstige Events
Aktionen