Galagladi: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hanmac (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
''Übersetzt aus Bulbapedia'' | ''Übersetzt aus Bulbapedia'' | ||
== Attacken == | |||
<div style="float: left;"> | |||
{| border="1" class="lightBg1 darkBorder1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Diamond & Pearl|Diamond & Pearl]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|[[Rasierblatt]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[RBlade Test]]? | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Silberblick]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Konfusion]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Doppelteam]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Teleport]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Konfusion]] | |||
| style="text-align: center;" | 6 | |||
|- | |||
|[[Doppelteam]] | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
|- | |||
|[[Teleport]] | |||
| style="text-align: center;" | 12 | |||
|- | |||
|[[Zornklinge]] | |||
| style="text-align: center;" | 17 | |||
|- | |||
|[[Schlitzer]] | |||
| style="text-align: center;" | 22 | |||
|- | |||
|[[Schwerttanz]] | |||
| style="text-align: center;" | 25 | |||
|- | |||
|[[Psycho Cutter]]? | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
|- | |||
|[[Rechte Hand]] | |||
| style="text-align: center;" | 36 | |||
|- | |||
|[[Feint]]? | |||
| style="text-align: center;" | 39 | |||
|- | |||
|[[False Swipe]] | |||
| style="text-align: center;" | 45 | |||
|- | |||
|[[Schutzschild]] | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
|- | |||
|[[In Fight]] | |||
| style="text-align: center;" | 53 | |||
|- | |||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| border="1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Bonus Ei Attacken|Bonus Ei Attacken]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|[[Disable]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Will-o-wisp]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Horrorblick]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Memento-Mori]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Abgangsbund]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Grudge]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Schattenhieb]]? | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
{{clear-left}} | |||
?(Freie Übersetztung, keine echten namen). | |||
== Statuswerte == | == Statuswerte == |
Version vom 2. Februar 2007, 02:17 Uhr
Pokémoninfo
Entwicklungstufen
Entwicklungen
Ein männliches Kirlia entwickelt sich durch das Item Weckstein zu Erlade. Ein weibliches Kirlia hingegen entwickelt sich zu dem schon aus R/S/E bekannten Guardevoir.
Pokédex-Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Diamond | Es kämpft mit seinen aus- und einziehbaren Ellbogen. Es ist ein Experte im Schwertkampf, und ein folgt strikten Regeln. |
Pearl | Es kämpft mit seinen aus- und einziehbaren Ellbogen. Es ist ein Experte im Schwertkampf, und ein folgt strikten Regeln. |
Übersetzt aus Bulbapedia
Attacken
Name | Level |
---|---|
Rasierblatt | 1 |
RBlade Test? | 1 |
Silberblick | 1 |
Konfusion | 1 |
Doppelteam | 1 |
Teleport | 1 |
Konfusion | 6 |
Doppelteam | 10 |
Teleport | 12 |
Zornklinge | 17 |
Schlitzer | 22 |
Schwerttanz | 25 |
Psycho Cutter? | 31 |
Rechte Hand | 36 |
Feint? | 39 |
False Swipe | 45 |
Schutzschild | 50 |
In Fight | 53 |
Name | Level |
---|---|
Disable | 1 |
Will-o-wisp | 1 |
Horrorblick | 1 |
Memento-Mori | 1 |
Abgangsbund | 1 |
Grudge | 1 |
Schattenhieb? | 1 |
?(Freie Übersetztung, keine echten namen).
Statuswerte
Statuswerte | AS | Resultierende Werte | |||
---|---|---|---|---|---|
Kraftpunkte | 68
|
68
| |||
Angriff | 125
|
125
| |||
Verteidigung | 65
|
65
| |||
Spezial-Angriff | 65
|
65
| |||
Spezial-Verteidigung | 115
|
115
| |||
Initiative | 80
|
80
| |||
Summe der Artenspezifischen Stärken: | 518 | Level: Wesen: |
Sprites
Beschreibung
Erlade ist Kirlias männliche Entwicklungsform.