Fähigkeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Landy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Landy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Hier eine Liste der Charakteristiken: | Hier eine Liste der Charakteristiken: | ||
{| border=1 | |||
|'''Deutscher Name''' | |||
|'''Englischer Name''' | |||
|'''Japanischer Name''' | |||
|- | |||
|[[Adlerauge]] | |||
|Sharp Eye | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Adrenalin]] | |||
|Guts | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Angsthase]] | |||
|Run Away | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Aquahülle]] | |||
|Water Veil | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Ausweglos]] | |||
|Arena Trap | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Bedroher]] | |||
|Intimidate | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Blitzfänger]] | |||
|Lightning Rod | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Charmebolzen]] | |||
|Attract Body | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Chlorophyll]] | |||
|Chlorophyll | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Duftnote]] | |||
|Stench | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Dürre]] | |||
|Dry-Weather | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Dösigkeit]] | |||
|Oblivious | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Edelmut]] | |||
|Serene Grace | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Energieaufladung]] | |||
|Charge Power | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Erleuchtung]] | |||
|Illuminate | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Erzwinger]] | |||
|Pressure | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Expedermis]] | |||
|Shed Skin | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Facettenauge]] | |||
|Compound Eyes | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Farbwechsel]] | |||
|Color Change | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Feuer-Rüstung]] | |||
|Magma Armour | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Feuerfänger]] | |||
|Flash Fire | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Flammkörper]] | |||
|Fire Body | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Flexibilität]] | |||
|Flexible | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Frühwecker]] | |||
|Early Rising | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Fährte]] | |||
|Trace | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Giftdorn]] | |||
|Poison Point | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Großbrand]] | |||
|Blaze | |||
|? | |||
|- | |||
|[[H2O-Absorber]] | |||
|Water Absorb | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Hexaplaga]] | |||
|Bug's Notice | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Immunität]] | |||
|Immunization | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Innere Kraft]] | |||
|Natural Cure | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Insomina]] | |||
|Insomina | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Kampfpanzer]] | |||
|Battle Armor | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Klimaschutz]] | |||
|Air Lock | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Kloakensoße]] | |||
|Liquid Ooze | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Konzentrator]] | |||
|Inner Focus | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Kraftkoloss]] | |||
|Huge Power | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Lärmschutz]] | |||
|Soundproof | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Magnetfalle]] | |||
|Magnet Pull | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Mentalkraft]] | |||
|Pure Power | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Minus]] | |||
|Minus | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Mitnahme]] | |||
|Find Stuff | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Munterkeit]] | |||
|Vital Spirit | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Neutralonso]] | |||
|Clear Body | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Niesel]] | |||
|Drizzle | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Notdünger]] | |||
|Overgrow | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Notschutz]] | |||
|Marvel Scale | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Panzerhaut]] | |||
|Armour | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Plus]] | |||
|Plus | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Prognose]] | |||
|Forecast | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Puderabwehr]] | |||
|Shield Dust | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Pulverrauch]] | |||
|White Smoke | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Rauhaut]] | |||
|Rough Skin | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Regen-Genuss]] | |||
|Rain Dish | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Robustheit]] | |||
|Sturdy | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Sandschleicher]] | |||
|Sand-Fall | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Sandsturm]] | |||
|Blow Sand | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Saugnapf]] | |||
|Suctioncup | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Scherenmacht]] | |||
|Hyper Cutter | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Schnarchnase]] | |||
|Truant | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Schwebe]] | |||
|Levitate | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Selbstzerstörung]] | |||
|Damp | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Speckschicht]] | |||
|Thick Fat | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Sporenwirt]] | |||
|Effect Spore | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Statik]] | |||
|Static | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Steinhaupt]] | |||
|Rock Head | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Sturzbach]] | |||
|Torrent | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Synchro]] | |||
|Synchro | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Tempomacher]] | |||
|Own Tempo | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Temposchub]] | |||
|Acceleration | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Übereifer]] | |||
|Hustle | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Voltabsauger]] | |||
|Elektro Storage | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Wassertempo]] | |||
|Swift Swim | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Wegsperre]] | |||
|Shadow Tag | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Werthalter]] | |||
|Adhension | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Wolke Sieben]] | |||
|Cloud Nine | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Wunderwache]] | |||
|Wonder Guard | |||
|? | |||
|- | |||
|} |
Version vom 17. August 2005, 15:40 Uhr
Charakteristiken sind "Fähigkeiten" von Pokemon sie bringen ihnen weitere Effekte und Vorteile im und außerhalb von Kämpfen.
Hier eine Liste der Charakteristiken:
Deutscher Name | Englischer Name | Japanischer Name |
Adlerauge | Sharp Eye | ? |
Adrenalin | Guts | ? |
Angsthase | Run Away | ? |
Aquahülle | Water Veil | ? |
Ausweglos | Arena Trap | ? |
Bedroher | Intimidate | ? |
Blitzfänger | Lightning Rod | ? |
Charmebolzen | Attract Body | ? |
Chlorophyll | Chlorophyll | ? |
Duftnote | Stench | ? |
Dürre | Dry-Weather | ? |
Dösigkeit | Oblivious | ? |
Edelmut | Serene Grace | ? |
Energieaufladung | Charge Power | ? |
Erleuchtung | Illuminate | ? |
Erzwinger | Pressure | ? |
Expedermis | Shed Skin | ? |
Facettenauge | Compound Eyes | ? |
Farbwechsel | Color Change | ? |
Feuer-Rüstung | Magma Armour | ? |
Feuerfänger | Flash Fire | ? |
Flammkörper | Fire Body | ? |
Flexibilität | Flexible | ? |
Frühwecker | Early Rising | ? |
Fährte | Trace | ? |
Giftdorn | Poison Point | ? |
Großbrand | Blaze | ? |
H2O-Absorber | Water Absorb | ? |
Hexaplaga | Bug's Notice | ? |
Immunität | Immunization | ? |
Innere Kraft | Natural Cure | ? |
Insomina | Insomina | ? |
Kampfpanzer | Battle Armor | ? |
Klimaschutz | Air Lock | ? |
Kloakensoße | Liquid Ooze | ? |
Konzentrator | Inner Focus | ? |
Kraftkoloss | Huge Power | ? |
Lärmschutz | Soundproof | ? |
Magnetfalle | Magnet Pull | ? |
Mentalkraft | Pure Power | ? |
Minus | Minus | ? |
Mitnahme | Find Stuff | ? |
Munterkeit | Vital Spirit | ? |
Neutralonso | Clear Body | ? |
Niesel | Drizzle | ? |
Notdünger | Overgrow | ? |
Notschutz | Marvel Scale | ? |
Panzerhaut | Armour | ? |
Plus | Plus | ? |
Prognose | Forecast | ? |
Puderabwehr | Shield Dust | ? |
Pulverrauch | White Smoke | ? |
Rauhaut | Rough Skin | ? |
Regen-Genuss | Rain Dish | ? |
Robustheit | Sturdy | ? |
Sandschleicher | Sand-Fall | ? |
Sandsturm | Blow Sand | ? |
Saugnapf | Suctioncup | ? |
Scherenmacht | Hyper Cutter | ? |
Schnarchnase | Truant | ? |
Schwebe | Levitate | ? |
Selbstzerstörung | Damp | ? |
Speckschicht | Thick Fat | ? |
Sporenwirt | Effect Spore | ? |
Statik | Static | ? |
Steinhaupt | Rock Head | ? |
Sturzbach | Torrent | ? |
Synchro | Synchro | ? |
Tempomacher | Own Tempo | ? |
Temposchub | Acceleration | ? |
Übereifer | Hustle | ? |
Voltabsauger | Elektro Storage | ? |
Wassertempo | Swift Swim | ? |
Wegsperre | Shadow Tag | ? |
Werthalter | Adhension | ? |
Wolke Sieben | Cloud Nine | ? |
Wunderwache | Wonder Guard | ? |