Rihornior: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Fundort: genauer beschrieben) |
(Änderung 84993 von Schwerttänzer (Diskussion) wurde rückgängig gemacht.) |
||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
|[[Gifthieb]] | |[[Gifthieb]] | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|[[Hornattacke]] | |[[Hornattacke]] | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|[[Rutenschlag]] | |[[Rutenschlag]] | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|[[Stampfer]] | |[[Stampfer]] | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|[[Furienschlag]] | |[[Furienschlag]] | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|[[Stampfer]] | |[[Stampfer]] | ||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
|- | |- | ||
|[[Vielender]] | |[[Vielender]] | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 75 | ||
|- | |||
|[[Felswurf]] | |||
| style="text-align: center;" | 81 | |||
|- | |||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| border="1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Bonus Ei Attacken|Bonus Ei Attacken]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|[[Knirscher]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Gegenschlag]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Steinhagel]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Konter]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Intensität]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Schwerttanz]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Fluch]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Zermalmklaue]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Drachen Stoß]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Eiszahn]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Feuerzahn]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Donnerzahn]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
{{clear-left}} | |||
== Statuswerte == | == Statuswerte == |
Version vom 24. September 2007, 00:26 Uhr
Pokémoninfo
Entwicklungstufen
Fundort
Vorlage:Fangorte/Kopf/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |}
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Diamant und Perl | Es legt Steine in die Löcher seiner Hände und wirft sie mit Muskelkraft. Sogar GEOROK werden verwendet. |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Gifthieb | 1 |
Hornattacke | 1 |
Rutenschlag | 1 |
Stampfer | 1 |
Furienschlag | 1 |
Stampfer | 9 |
Furienschlag | 13 |
Grimasse | 21 |
Felswurf | 25 |
Bodycheck | 33 |
Hornbohrer | 37 |
Hammerarm | 42 |
Steinkante | 45 |
Erdbeben | 49 |
Vielender | 75 |
Felswurf | 81 |
Name | Level |
---|---|
Knirscher | 1 |
Gegenschlag | 1 |
Steinhagel | 1 |
Konter | 1 |
Intensität | 1 |
Schwerttanz | 1 |
Fluch | 1 |
Zermalmklaue | 1 |
Drachen Stoß | 1 |
Eiszahn | 1 |
Feuerzahn | 1 |
Donnerzahn | 1 |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 115 | 140 | 130 | 55 | 55 | 40 |
Effort Punkte | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Sprites
Geschlechtsunterschiede in DP |
---|
Das weibliche Rihornior hat ein kleineres Horn an der Stirn als das männliche. |