Kantai-Strand: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Name_de=Kantai-Strand | |Name_de=Kantai-Strand | ||
|Name_en=Heahea Beach | |Name_en=Heahea Beach | ||
|Name_ja= | |Name_ja=カンタイビーチ | ||
|Name_ja_romaji= | |Name_ja_romaji= | ||
|Image=Alola Artwork USUM.jpg|px=350px | |Image=Alola Artwork USUM.jpg|px=350px | ||
|Titel=Offizielles Artwork der Alola-Region | |Titel=Offizielles Artwork der Alola-Region | ||
|Map={{Map Alola}} | |Map={{Map Alola|Insel=Akala}} | ||
|Region=Alola | |Region=Alola | ||
|Insel=Akala | |||
|Typ=Sand | |Typ=Sand | ||
|Art=Strand | |Art=Strand | ||
|Südost=[[Kantai City]] | |||
|Spiele={{sk|US|UM}} | |Spiele={{sk|US|UM}} | ||
|Auftritt=Spiel | |Auftritt=Spiel | ||
}} | }} | ||
'''Kantai-Strand''' ist ein Ort, welcher erstmalig in [[Pokémon Ultrasonne und Ultramond]] erreicht werden kann. | '''Kantai-Strand''' ist ein Ort, welcher erstmalig in [[Pokémon Ultrasonne und Ultramond]] erreicht werden kann. | ||
== In den Spielen == | |||
=== Mantax-Surfen === | |||
==== Surf-Rekorde ==== | |||
{| class="pwtable1" | |||
! Platzierung !! Name des Plazierten !! Punkte | |||
|- | |||
| Platz 1 || Wellenkaiser || 27.200 | |||
|- | |||
| Platz 2 || Big A || 20.400 | |||
|- | |||
| Platz 3 || Heinrich || 15.600 | |||
|} | |||
=== Preise === | |||
<div style="float: left; margin-right: 30px;"> | |||
{| class="pwtable1" | |||
| colspan=3|Preise (auf der linken Seite) | |||
|- style="background:#{{#var:colordark}}" | |||
! Attacke | |||
! Preis | |||
|- | |||
| [[Aquawelle]] || 4 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Eisenschweif]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Groll]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Galanterie]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Gigasauger]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Synthese]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Seitentausch]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Ampelleuchte]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Erdanziehung]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Tarnsteine]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Eisenabwehr]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Telekinese]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Magnetflug]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Sprungfeder]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Rollentausch]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| [[Feuerschlag]] || 8 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|}</div><div style="float: left; margin-right: 30px;"> | |||
{| class="pwtable1" | |||
| colspan=3|Preise (auf der rechten Seite) | |||
|- style="background:#efefef" | |||
! Item | |||
! Name | |||
! Preis | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Beerensaft}} || [[Beerensaft]] || 1 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Hyperheiler}} || [[Hyperheiler]] || 1 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Top-Trank}} || [[Top-Trank]] || 2 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|KP-Plus}} || [[KP-Plus]] || 2 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Protein}} || [[Protein]] || 2 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Eisen}} || [[Eisen]] || 2 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Kalzium}} || [[Kalzium]] || 2 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Zink}} || [[Zink]] || 2 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Carbon}} || [[Carbon]] || 2 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Äther}} || [[Äther]] || 4 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Top-Beleber}} || [[Top-Beleber]] || 24 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Sonderbonbon}} || [[Sonderbonbon]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|AP-Plus}} || [[AP-Plus]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|}</div> | |||
{{clear}} | |||
== In anderen Sprachen == | == In anderen Sprachen == | ||
Zeile 20: | Zeile 109: | ||
|Name_de=Kantai-Strand | |Name_de=Kantai-Strand | ||
|Name_en=Heahea Beach | |Name_en=Heahea Beach | ||
|Name_fr= | |Name_fr=Plage d’Ho’ohale | ||
|Name_es= | |Name_es=Playa de Kantai | ||
|Name_it= | |Name_it=Spiaggia di Kantai | ||
|Name_ja= | |Name_ja=カンタイビーチ | ||
|Name_ko= | |Name_ko=환대비치 | ||
|Name_zh= | |Name_zh=慷待海滩 / 慷待海灘 | ||
}} | }} | ||
{{V|Alola}} | {{V|Alola}} |
Version vom 13. November 2017, 09:25 Uhr
あ | Bei diesem Artikel ist eine Überprüfung des japanischen Rōmaji-Textes erforderlich. |
| ||||||||
| ||||||||
Offizielles Artwork der Alola-Region | ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
|
Kantai-Strand ist ein Ort, welcher erstmalig in Pokémon Ultrasonne und Ultramond erreicht werden kann.
In den Spielen
Mantax-Surfen
Surf-Rekorde
Platzierung | Name des Plazierten | Punkte |
---|---|---|
Platz 1 | Wellenkaiser | 27.200 |
Platz 2 | Big A | 20.400 |
Platz 3 | Heinrich | 15.600 |
Preise
Preise (auf der linken Seite) | ||
Attacke | Preis | |
---|---|---|
Aquawelle | 4 GP | |
Eisenschweif | 8 GP | |
Groll | 8 GP | |
Galanterie | 8 GP | |
Gigasauger | 8 GP | |
Synthese | 8 GP | |
Seitentausch | 8 GP | |
Ampelleuchte | 8 GP | |
Erdanziehung | 8 GP | |
Tarnsteine | 8 GP | |
Eisenabwehr | 8 GP | |
Telekinese | 8 GP | |
Magnetflug | 8 GP | |
Sprungfeder | 8 GP | |
Rollentausch | 8 GP | |
Feuerschlag | 8 GP |
Preise (auf der rechten Seite) | ||
Item | Name | Preis |
---|---|---|
Beerensaft | 1 GP | |
Hyperheiler | 1 GP | |
Top-Trank | 2 GP | |
KP-Plus | 2 GP | |
Protein | 2 GP | |
Eisen | 2 GP | |
Kalzium | 2 GP | |
Zink | 2 GP | |
Carbon | 2 GP | |
Äther | 4 GP | |
Top-Beleber | 24 GP | |
Sonderbonbon | 48 GP | |
AP-Plus | 48 GP |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Kantai-Strand |
Englisch | Heahea Beach |
Japanisch | カンタイビーチ |
Spanisch | Playa de Kantai |
Französisch | Plage d’Ho’ohale |
Italienisch | Spiaggia di Kantai |
Koreanisch | 환대비치 |
Chinesisch | 慷待海滩 / 慷待海灘 |