Raikou: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MewX (Diskussion | Beiträge) K (→Fundorte) |
|||
Zeile 275: | Zeile 275: | ||
|Gedankengut | |Gedankengut | ||
| style="text-align: center;" | 81 | | style="text-align: center;" | 81 | ||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| border="1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Rubin & Saphir|Rubin & Saphir]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|[[Biss]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Silberblick]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Donnerschock]] | |||
| style="text-align: center;" | 8 | |||
|- | |||
|[[Brüller]] | |||
| style="text-align: center;" | 15 | |||
|- | |||
|[[Ruckzuckhieb]] | |||
| style="text-align: center;" | 22 | |||
|- | |||
|[[Funkensprung]] | |||
| style="text-align: center;" | 29 | |||
|- | |||
|[[Reflektor]] | |||
| style="text-align: center;" | 36 | |||
|- | |||
|[[Knirscher]] | |||
| style="text-align: center;" | 43 | |||
|- | |||
|[[Donnerzahn]] | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
|- | |||
|[[Ladungsstoß]] | |||
| style="text-align: center;" | 57 | |||
|- | |||
|[[Sondersensor]] | |||
| style="text-align: center;" | 64 | |||
|- | |||
|[[Donner]] | |||
| style="text-align: center;" | 71 | |||
|- | |||
|[[Gedankengut]] | |||
| style="text-align: center;" | 78 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 2. Oktober 2007, 00:20 Uhr
Pokémoninfo
Entwicklung
Fundorte
Vorlage:Fangorte/Kopf/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |}
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Gold | Die Regenwolken, die es trägt, ermöglichen ihm Gewitter zu erzeugen. Es strotzt vor Blitzen. |
Silber | Dieses Pokémon jagt über das Land und stößt dabei ein Gebrüll aus, das wie krachender Donner klingt. |
Crystal | Dieses aggressive Pokémon speichert Energie in seinem Körper und entlädt sie, wenn es über das Land streift. |
Rubin | RAIKOU ist so schnell wie der Blitz. Das Gebrüll dieses POKéMON sendet Schockwellen aus, die wie Donnerschläge durch die Luft beben und den Boden erschüttern. |
Saphir | RAIKOU ist so schnell wie der Blitz. Das Gebrüll dieses POKéMON sendet Schockwellen aus, die wie Donnerschläge durch die Luft beben und den Boden erschüttern. |
Feuerrot | Dieses POKéMON jagt über das Land und stößt dabei ein Gebrüll aus, das wie krachender Donner klingt. |
Blattgrün | Die Regenwolken, die es trägt, ermöglichen ihm Gewitter zu erzeugen. Es strotzt vor Blitzen. |
Smaragd | RAIKOU ist so schnell wie der Blitz. Sein Gebrüll sendet Schockwellen aus, die wie Donnerschläge durch die Luft beben und den Boden erschüttern. |
Ranger | RAIKOU erzeugt Donnerblitze, während es durch die Gegend prescht. |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 90 | 85 | 75 | 115 | 100 | 115 |
Effort Punkte | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Donnerschock | 11 |
Brüller | 21 |
Ruckzuckhieb | 31 |
Funkensprung | 41 |
Reflektor | 51 |
Knirscher | 61 |
Donner | 71 |
Gedankengut | 81 |
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Donnerschock | 11 |
Brüller | 21 |
Ruckzuckhieb | 31 |
Funkensprung | 41 |
Reflektor | 51 |
Knirscher | 61 |
Donner | 71 |
Gedankengut | 81 |
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Donnerschock | 11 |
Brüller | 21 |
Ruckzuckhieb | 31 |
Funkensprung | 41 |
Reflektor | 51 |
Knirscher | 61 |
Donner | 71 |
Gedankengut | 81 |
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Donnerschock | 11 |
Brüller | 21 |
Ruckzuckhieb | 31 |
Funkensprung | 41 |
Reflektor | 51 |
Knirscher | 61 |
Donner | 71 |
Gedankengut | 81 |
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Donnerschock | 8 |
Brüller | 15 |
Ruckzuckhieb | 22 |
Funkensprung | 29 |
Reflektor | 36 |
Knirscher | 43 |
Donnerzahn | 50 |
Ladungsstoß | 57 |
Sondersensor | 64 |
Donner | 71 |
Gedankengut | 78 |
Zusätzliches Artwork
Sprites
Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser.