Klarglocke: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arrow (Diskussion | Beiträge) (Artikel erstellt) |
|||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|K}} | | class="c" | {{sk|K}} | ||
| | | Erzeugt ein angenehmes Läuten. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} | ||
| | | Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die sie hören. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|OR}} | | class="c" | {{sk|S|W}} | ||
| Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die es hören. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die es hören. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die es hören. | | Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die es hören. | ||
|} | |} |
Version vom 26. Mai 2016, 15:50 Uhr
| ||||||
| ||||||
|
Die Klarglocke ist ein Basis-Item, welches in Pokémon Kristall eingeführt wurde.
Effekt
Wird benötigt, um Suicune (K) oder Ho-Oh (HG) im Glockenturm bzw. Ho-Oh in der Seewoge Malvenfroh (ΩR) zu erwecken.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
K | Erzeugt ein angenehmes Läuten. |
HGSS | Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die sie hören. |
SW | Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die es hören. |
S2W2 | Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die es hören. |
ΩRαS | Eine altehrwürdige Glocke, deren Läuten alle besänftigt, die es hören. |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
K | Radioturm |
HG | Teak City |
ΩR | Kapitän Brigg |
Im Anime
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Anime. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Manga
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Manga. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Sammelkartenspiel
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen zum Sammelkartenspiel. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Englisch | Clear Bell |
Japanisch | とうめいなスズ |
Italienisch | Campana Chiara |