Meister-Kochkurs mit Ohrdoch (1. Auflage): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Eden (Diskussion | Beiträge) (Fünfte Auflage) |
Eden (Diskussion | Beiträge) (Sechste Auflage) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Beschreibung1=Meister-Kochkurs mit Ohrdoch | |Beschreibung1=Meister-Kochkurs mit Ohrdoch | ||
|Kategorie1=Punkte-Event | |Kategorie1=Punkte-Event | ||
|Zeitraum1=02.02.2024 – 05.02.2024<br />10.02.2024 – 13.02.2024<br />08.03.2024 – 11.03.2024<br />17.03.2024 – 20.03.2024<br />08.04.2024 – 12.04.2024 | |Zeitraum1=02.02.2024 – 05.02.2024<br />10.02.2024 – 13.02.2024<br />08.03.2024 – 11.03.2024<br />17.03.2024 – 20.03.2024<br />08.04.2024 – 12.04.2024<br />16.04.2024 – 19.04.2024 | ||
}} | }} | ||
'''Meister-Kochkurs mit Ohrdoch''' ist ein Punkte-Event in [[Pokémon Café ReMix]].__TOC__{{clear}} | '''Meister-Kochkurs mit Ohrdoch''' ist ein Punkte-Event in [[Pokémon Café ReMix]].__TOC__{{clear}} | ||
Zeile 437: | Zeile 437: | ||
| 150 | | 150 | ||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Macaron}} Dessert-Macaron | | 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Macaron}} Dessert-Macaron | ||
|} | |||
== Sechste Auflage (April 2024) == | |||
=== Punkte-Boni === | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 40%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|-style="color:white" | |||
| Voraussetzung | |||
| Bonus | |||
|-style="background-color: white" | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 157a (Teezeremonie) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Tornupto]]Tornupto (Teezeremonie) | |||
| +50 % | |||
|-style="background-color: white" | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 654 (Hakama 2023) Icon Café-ReMix.png|35px|link=Rutena]]Rutena (Hakama 2023) | |||
| +25 % | |||
|-style="background-color: white; height: 35px;" | |||
| [[Datei:Itemicon Premiumpass Café-ReMix.png|x24px|link=]] Premiumpass | |||
| +50 % | |||
|} | |||
* Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. | |||
=== Belohnungsliste === | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|-style="color:white" | |||
| Nr. | |||
| Punkte | |||
| Belohnung | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Überspringen-Ticket|30px}} Überspringen-Ticket | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 2 | |||
| 30 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Torte M}} Dessert-Torte M | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 3 | |||
| 30 | |||
| 200× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 4 | |||
| 60 | |||
| 15× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Torte M}} Dessert-Torte M | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 5 | |||
| 60 | |||
| 200× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 6 | |||
| 60 | |||
| 20× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Torte M}} Dessert-Torte M | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 7 | |||
| 90 | |||
| 300× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 8 | |||
| 90 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Torte L}} Dessert-Torte L | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 9 | |||
| 90 | |||
| 400× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 10 | |||
| 120 | |||
| 15× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Torte L}} Dessert-Torte L | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 11 | |||
| 120 | |||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 12 | |||
| 120 | |||
| 20× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Torte L}} Dessert-Torte L | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 13 | |||
| 120 | |||
| 600× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 14 | |||
| 120 | |||
| 200× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | |||
|-style="background-color: white" | |||
| 15 | |||
| 150 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Dessert-Torte XL }} Dessert-Torte XL | |||
|} | |} | ||
{{Navigationsleiste Café-ReMix-Events}} | {{Navigationsleiste Café-ReMix-Events}} |
Version vom 16. April 2024, 14:08 Uhr
Meister-Kochkurs mit Ohrdoch | ||||
| ||||
|
Meister-Kochkurs mit Ohrdoch ist ein Punkte-Event in Pokémon Café ReMix.
Erste Auflage (Februar 2024)
Punkte-Boni
Voraussetzung | Bonus |
Intelleon (Rosenkellner) | +50 % |
Pokusan (Chocolatier) | +25 % |
Premiumpass | +50 % |
- Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Belohnungsliste
Nr. | Punkte | Belohnung |
1 | 10 | 1× Überspringen-Ticket |
2 | 30 | 10× Snack-Torte M |
3 | 30 | 200× Gold-Eichel |
4 | 60 | 15× Snack-Torte M |
5 | 60 | 200× Dankes-Keks |
6 | 60 | 20× Snack-Torte M |
7 | 90 | 300× Gold-Eichel |
8 | 90 | 10× Snack-Torte L |
9 | 90 | 400× Gold-Eichel |
10 | 120 | 15× Snack-Torte L |
11 | 120 | 500× Gold-Eichel |
12 | 120 | 20× Snack-Torte L |
13 | 120 | 600× Gold-Eichel |
14 | 120 | 200× Dankes-Keks |
15 | 150 | 1× Snack-Macaron |
Zweite Auflage (Februar 2024)
Punkte-Boni
Voraussetzung | Bonus |
Mimigma (Kaffeekränzchen) | +50 % |
Flunkifer (Chocolatier) | +25 % |
Premiumpass | +50 % |
- Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Belohnungsliste
Nr. | Punkte | Belohnung |
1 | 10 | 1× Überspringen-Ticket |
2 | 30 | 10× Hauptgang-Torte M |
3 | 30 | 200× Gold-Eichel |
4 | 60 | 15× Hauptgang-Torte M |
5 | 60 | 200× Dankes-Keks |
6 | 60 | 20× Hauptgang-Torte M |
7 | 90 | 300× Gold-Eichel |
8 | 90 | 10× Hauptgang-Torte L |
9 | 90 | 400× Gold-Eichel |
10 | 120 | 15× Hauptgang-Torte L |
11 | 120 | 500× Gold-Eichel |
12 | 120 | 20× Hauptgang-Torte L |
13 | 120 | 600× Gold-Eichel |
14 | 120 | 200× Dankes-Keks |
15 | 150 | 10× Hauptgang-Torte XL |
Dritte Auflage (März 2024)
Punkte-Boni
Voraussetzung | Bonus |
Krokel (Küchenkumpel) | +35 % |
Kwaks (Küchenkumpel) | +35 % |
Premiumpass | +50 % |
- Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Belohnungsliste
Nr. | Punkte | Belohnung |
1 | 10 | 1× Überspringen-Ticket |
2 | 30 | 10× Hauptgang-Torte M |
3 | 30 | 200× Gold-Eichel |
4 | 60 | 15× Hauptgang-Torte M |
5 | 60 | 200× Dankes-Keks |
6 | 60 | 20× Hauptgang-Torte M |
7 | 90 | 300× Gold-Eichel |
8 | 90 | 10× Hauptgang-Torte L |
9 | 90 | 400× Gold-Eichel |
10 | 120 | 15× Hauptgang-Torte L |
11 | 120 | 500× Gold-Eichel |
12 | 120 | 20× Hauptgang-Torte L |
13 | 120 | 600× Gold-Eichel |
14 | 120 | 200× Dankes-Keks |
15 | 150 | 1× Hauptgang-Macaron |
Vierte Auflage (März 2024)
Punkte-Boni
Voraussetzung | Bonus |
Pamamo (Retro-Koch) | +50 % |
Memmeon (Matrose) | +25 % |
Premiumpass | +50 % |
- Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Belohnungsliste
Nr. | Punkte | Belohnung |
1 | 10 | 1× Überspringen-Ticket |
2 | 30 | 10× Snack-Torte M |
3 | 30 | 200× Gold-Eichel |
4 | 60 | 15× Snack-Torte M |
5 | 60 | 200× Dankes-Keks |
6 | 60 | 20× Snack-Torte M |
7 | 90 | 300× Gold-Eichel |
8 | 90 | 10× Snack-Torte L |
9 | 90 | 400× Gold-Eichel |
10 | 120 | 15× Snack-Torte L |
11 | 120 | 500× Gold-Eichel |
12 | 120 | 20× Snack-Torte L |
13 | 120 | 600× Gold-Eichel |
14 | 120 | 200× Dankes-Keks |
15 | 150 | 1× Snack-Macaron |
Fünfte Auflage (April 2024)
Punkte-Boni
Voraussetzung | Bonus |
Scherox | +50 % |
Wiesenior (Ziergarten) | +25 % |
Premiumpass | +50 % |
- Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Belohnungsliste
Nr. | Punkte | Belohnung |
1 | 10 | 1× Überspringen-Ticket |
2 | 30 | 10× Dessert-Torte M |
3 | 30 | 200× Gold-Eichel |
4 | 60 | 15× Dessert-Torte M |
5 | 60 | 200× Dankes-Keks |
6 | 60 | 20× Dessert-Torte M |
7 | 90 | 300× Gold-Eichel |
8 | 90 | 10× Dessert-Torte L |
9 | 90 | 400× Gold-Eichel |
10 | 120 | 15× Dessert-Torte L |
11 | 120 | 500× Gold-Eichel |
12 | 120 | 20× Dessert-Torte L |
13 | 120 | 600× Gold-Eichel |
14 | 120 | 200× Dankes-Keks |
15 | 150 | 1× Dessert-Macaron |
Sechste Auflage (April 2024)
Punkte-Boni
Voraussetzung | Bonus |
Tornupto (Teezeremonie) | +50 % |
Rutena (Hakama 2023) | +25 % |
Premiumpass | +50 % |
- Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Belohnungsliste
Nr. | Punkte | Belohnung |
1 | 10 | 1× Überspringen-Ticket |
2 | 30 | 10× Dessert-Torte M |
3 | 30 | 200× Gold-Eichel |
4 | 60 | 15× Dessert-Torte M |
5 | 60 | 200× Dankes-Keks |
6 | 60 | 20× Dessert-Torte M |
7 | 90 | 300× Gold-Eichel |
8 | 90 | 10× Dessert-Torte L |
9 | 90 | 400× Gold-Eichel |
10 | 120 | 15× Dessert-Torte L |
11 | 120 | 500× Gold-Eichel |
12 | 120 | 20× Dessert-Torte L |
13 | 120 | 600× Gold-Eichel |
14 | 120 | 200× Dankes-Keks |
15 | 150 | 10× Dessert-Torte XL |
Events in Pokémon Café ReMix
Aktuell laufende Events
Vergangene Events
Monatsziele
Missionen
Stempelkarten
Team-Einladungsaktion
Aktion zum Sammeln von ☆
Punkte-Events
Team-Events
Gastlichkeits-Events
Schnelle Küche
Bedachte Küche
Freiluft-Festschmaus
Bingokarten
Glücksräder
Kochen und Sammeln
Pässe
Gruppen-Kochkurs
Meister-Kochkurs