Sticker (Pokémon GO): Unterschied zwischen den Versionen
K (Bot: Ändere en:Sticker zu en:Sticker (GO)) |
K (→Übersicht) |
||
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
| [[Pokémon GO-Fest 2021]] | | [[Pokémon GO-Fest 2021]] | ||
| [[Shop (Pokémon GO)|Shop]] | | [[Shop (Pokémon GO)|Shop]] | ||
|- style="background: white;" | |||
| [[Datei:GO-Sticker Raffel.png|64px]] [[Datei:GO-Sticker Schlaraffel.png|64px]] [[Datei:GO-Sticker Wolly.png|64px]] [[Datei:GO-Sticker Zwollock.png|64px]] [[Datei:GO-Sticker Legios.png|64px]] | |||
| [[Hyperbonus, Teil 3: Schwert & Schild]] | |||
| [[PokéStop]]s, [[Geschenk (Pokémon GO)|Geschenke]], [[Shop (Pokémon GO)|Shop]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 20. August 2021, 12:07 Uhr
| ||||||
GO-Sprite | ||||||
| ||||||
|
Sticker werden als eine Übersicht zu einem Item zusammengefasst, das bislang nur in Pokémon GO existiert. Die ersten Sticker wurden zwar am 11. Juni 2020 eingeführt, das Übersichts-Item aber erst am 14. Oktober 2020 und das sogar ohne Funktion. Erst am 21. Oktober 2020 konnte es im Beutel ausgewählt werden und dadurch eine Übersicht aller Sticker im Besitz angezeigt werden.
Effekt
Sticker können als Gruß an ein Geschenk geklebt werden. Man kann sie auf verschiedenen Wegen erhalten. Im Beutel können die verschiedenen Sticker betrachtet werden, wenn man das Item-Icon antippt. Von jedem Sticker können jeweils maximal 25 Sticker besitzt werden.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GO | Sticker nehmen keinen Platz in deinem Item-Beutel ein. Du kannst nur eine begrenzte Anzahl von jedem Sticker tragen. |
Übersicht
Folgende Sticker sind bislang erhältlich:
Folgende Sticker sind zeitlich beschränkt erhältlich gewesen:
Folgende Sticker sind als Belohnung innerhalb von Spezialforschungen erhältlich:
Sticker | Erhältlich in |
---|---|
Datei:Pokémon GO - Sticker Victini.png | Eine geheimnisvolle Energie |
Datei:GO-Sticker Meloetta.png | Das Melodie-Pokémon |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
GO | PokéStops, Geschenke, Shop, Sieg über Team GO Rocket-Boss |
Trivia
- Ein Teil der Sticker war vorher schon in Line verfügbar. Bei einigen wurde dafür der vorherige japanische Ausdruck übersetzt oder ganz entfernt.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Sticker |
Englisch | Stickers |
Japanisch | ステッカー Sticker |