Benutzer:TiLaton: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Fakt !! {{sk|X}}!!{{sk|UM}} | ! Fakt !! {{sk|X}}!!{{sk|UM}}!! ggf. Insgesamt | ||
|- | |- | ||
| Name des Charakters|| Emma || Moon | | Name des Charakters|| Emma || Moon|| | ||
|- | |- | ||
| Starterpokémon ||Froxy || Bauz | | Starterpokémon ||Froxy || Bauz|| | ||
|- | |- | ||
| Abenteuer gestartet am || 1.7.2017 ||24.12.2017 | | Abenteuer gestartet am || 1.7.2017 ||24.12.2017|• | ||
|- | |- | ||
| ID-Nr. || 64262 || 531993 | | ID-Nr. || 64262 || 531993|| | ||
|- | |- | ||
| Anzl. der Orden ||8||[Keine Vorhanden im Spiel] | | Anzl. der Orden ||8||[Keine Vorhanden im Spiel]||8 | ||
|- | |- | ||
| Anzl. der legendären Pokémon/Ultragestirn(gefangen/bekomme)|| 1 || 3 | | Anzl. der legendären Pokémon/Ultragestirn(gefangen/bekomme)|| 1 || 3||4 | ||
|- | |- | ||
| Pokémon-Liga geschafft || Ja || Nein | | Pokémon-Liga geschafft || Ja || Nein|| | ||
|- | |- | ||
| In-Game Tausch (mit NCPs))||1||0 | | In-Game Tausch (mit NCPs))||1||0||1 | ||
|- | |||
|Inselprüfungen Geschäft||[nicht im Spiel vorhanden]||8||8 | |||
|gr. Inselprüfungen/Inselkönige/Innen||[nicht im Spiel vorhanden]||4||4 | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. März 2018, 19:48 Uhr
Pokémoninfos
Lieblingsattacken:
Psywelle und
♥-Legendäre Trios:
Auren-Trio und Vögel
Meine Top 5...
...der Evoli-Entwicklungen
2.Aquana
4.Psiana
5.Nachtara
...der Starter
1.Froxy
2.Bauz
3.Robball
4.Floink
5.Igamaro
...der Editionen
1.X
2.UM
3.B
4.G
5.S2
In-Game Daten
Fakten über meine Charaktäre
Fakt | X | UM | ggf. Insgesamt | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Emma | Moon | |||||
Starterpokémon | Froxy | Bauz | |||||
Abenteuer gestartet am | 1.7.2017 | • | |||||
ID-Nr. | 64262 | 531993 | |||||
Anzl. der Orden | 8 | [Keine Vorhanden im Spiel] | 8 | ||||
Anzl. der legendären Pokémon/Ultragestirn(gefangen/bekomme) | 1 | 3 | 4 | ||||
Pokémon-Liga geschafft | Ja | Nein | |||||
In-Game Tausch (mit NCPs)) | 1 | 0 | 1 | ||||
Inselprüfungen Geschäft | [nicht im Spiel vorhanden] | 8 | 8 | gr. Inselprüfungen/Inselkönige/Innen | [nicht im Spiel vorhanden] | 4 | 4 |
Sonst. Infos
Encyclopædiæ Pokémonis Infos
Mein Poképedia Konto(Französisch): http://www.pokepedia.fr/Utilisateur:TiLaton[1]
Mein Poké Wiki Konto(Japanisch): https://wiki.ポケモン.com/wiki/利用者:TiLaton[2]
Mein 52Poké Wiki Konto(chinesisch): https://wiki.52poke.com/wiki/User:TiLaton[3]