Benutzer:DasLunalein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Wartung) |
(Übersicht hinzugefügt) Markierung: Begriffsklärungsseiten-Links |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
'''Kleine Info:''' | '''Kleine Info:''' | ||
DasLunalein signiert mit: {{#icon:792}} [[Benutzer:DasLunalein|<span style="color:#00EEEE">Lunairline</span>]][[Benutzer Diskussion:DasLunalein|<sup><span style="color:#00EEEE">Buchung zum Mond</span></sup>]] | DasLunalein signiert mit: {{#icon:792}} [[Benutzer:DasLunalein|<span style="color:#00EEEE">Lunairline</span>]][[Benutzer Diskussion:DasLunalein|<sup><span style="color:#00EEEE">Buchung zum Mond</span></sup>]] | ||
Die Missionen in der Lentil-Region: (kommt mir ruhig zu vor, ich freu mich immer, da es dann weniger Arbeit bedeutet :enton: <s>faule person hier</s>) | |||
{| class="prettytable" | |||
! Mission !! Fertig? !! Problem?/Kommentar | |||
|- | |||
| [[Eine besondere Pose]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Ein fliegendes Tuska]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Wo ist der Samtapfel hin?]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Zu Tisch bei Grypheldis]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Richtige Flammenstärke?]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Schreck und weg!]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Wolwerocks Antwort]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Oasenkumpel]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Ein cooles Despotar]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Onix’ großer Sprung]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Stop ’n’ Roll]] || nein || Hilfe! Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Versteckspiel in der Wüste]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Kangama und sein Junges]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Sieben Sterne am Nachthimmel]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Salangas Gegenangriff]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Ein singender Drache]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Ein verirrtes Sheinux]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Röntgenblick]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Ein geschickter Jäger]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Eine provokante Pose]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Kleine Flugpause]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Ein bebender Vulkan]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Georoks Arme]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Eine weiche Seite]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Ein Wasserfall aus Lava]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Wie aufregend!]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Versteckspiel im Vulkan]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[Glühend heiße Energie]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Tornuptos Explosionen]] || nein || Dokument nochmal anschauen | |||
|- | |||
| [[1 700 ℃ heiße Flammen]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Ein Stück vom Regenbogen]] || ja || Auf Font achten. 片 ist Font abhängig | |||
|- | |||
| [[Das Gespräch der Ramoth]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[In Spiellaune]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Mutprobe]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Eine bezaubernde Pose]] || ja || nein | |||
|- | |||
| [[Ein gigantisches Smogon]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Ungenießbar!]] || nein || ?! Hilfe. Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Zum Schutz seiner Freunde]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Umgekipptes Castellith]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Duell im Sumpf]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Das müde Skorgro]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Ein Trugbild im Ödland]] || nein || Dokument noch mal anschauen | |||
|- | |||
| [[Das Vivillon-Tal]] || ja || nein | |||
|} | |||
[[zh:User:八仙过海]] | [[zh:User:八仙过海]] |
Version vom 4. Januar 2024, 23:44 Uhr
|
Willkommen auf meiner Benutzerseite Klick hier |
---|
??? | Finde es heraus |
---|
Meine Spiele | SSMLGPSWGOQCaféPLA |
---|
Der Benutzer DasLunalein gehört in Pokémon GO Team Wagemut an! |
♥-PKMN |
Das Lieblings-Pokémon von DasLunalein ist Lunala. |
---|
Dieser Benutzer favorisiert -Starter. |
Herzlich Willkommen auf meiner kleinen Benutzerseite! Hier ist zurzeit fast nichts zu sehen, das wird auch so eine weile lang (Paar Jahre) bleiben.
Schnitzeljagt: Benutzer:DasLunalein/Schnitzeljagd
Schöne links für mich:
Schöne Bonbonliste von Bulba: https://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/List_of_Candy_(GO)
Schöne Bonbons: https://www.pokewiki.de/Kategorie:GO-Bonbons
Kleine Info: DasLunalein signiert mit: LunairlineBuchung zum Mond
Die Missionen in der Lentil-Region: (kommt mir ruhig zu vor, ich freu mich immer, da es dann weniger Arbeit bedeutet :enton: faule person hier)
Mission | Fertig? | Problem?/Kommentar |
---|---|---|
Eine besondere Pose | ja | nein |
Ein fliegendes Tuska | nein | Dokument nochmal anschauen |
Wo ist der Samtapfel hin? | ja | nein |
Zu Tisch bei Grypheldis | ja | nein |
Richtige Flammenstärke? | nein | Dokument nochmal anschauen |
Schreck und weg! | ja | nein |
Wolwerocks Antwort | ja | nein |
Oasenkumpel | ja | nein |
Ein cooles Despotar | ja | nein |
Onix’ großer Sprung | ja | nein |
Stop ’n’ Roll | nein | Hilfe! Dokument nochmal anschauen |
Versteckspiel in der Wüste | nein | Dokument nochmal anschauen |
Kangama und sein Junges | nein | Dokument nochmal anschauen |
Sieben Sterne am Nachthimmel | nein | Dokument nochmal anschauen |
Salangas Gegenangriff | ja | nein |
Ein singender Drache | ja | nein |
Ein verirrtes Sheinux | ja | nein |
Röntgenblick | ja | nein |
Ein geschickter Jäger | ja | nein |
Eine provokante Pose | ja | nein |
Kleine Flugpause | nein | Dokument noch mal anschauen |
Ein bebender Vulkan | ja | nein |
Georoks Arme | nein | Dokument nochmal anschauen |
Eine weiche Seite | nein | Dokument nochmal anschauen |
Ein Wasserfall aus Lava | ja | nein |
Wie aufregend! | nein | Dokument nochmal anschauen |
Versteckspiel im Vulkan | nein | Dokument nochmal anschauen |
Glühend heiße Energie | ja | nein |
Tornuptos Explosionen | nein | Dokument nochmal anschauen |
1 700 ℃ heiße Flammen | ja | nein |
Ein Stück vom Regenbogen | ja | Auf Font achten. 片 ist Font abhängig |
Das Gespräch der Ramoth | ja | nein |
In Spiellaune | nein | Dokument noch mal anschauen |
Mutprobe | nein | Dokument noch mal anschauen |
Eine bezaubernde Pose | ja | nein |
Ein gigantisches Smogon | nein | Dokument noch mal anschauen |
Ungenießbar! | nein | ?! Hilfe. Dokument noch mal anschauen |
Zum Schutz seiner Freunde | nein | Dokument noch mal anschauen |
Umgekipptes Castellith | nein | Dokument noch mal anschauen |
Duell im Sumpf | nein | Dokument noch mal anschauen |
Das müde Skorgro | nein | Dokument noch mal anschauen |
Ein Trugbild im Ödland | nein | Dokument noch mal anschauen |
Das Vivillon-Tal | ja | nein |