Benutzer:Buoysel/Test: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==== Helfer-Items ==== | ==== Ohne sortable ==== | ||
{| class="pwtable1" | |||
|- | |||
! style="width: 120px" | Item | |||
! style="width: 190px" | Beschreibung | |||
! style="width: 100px" | Aufladezeit | |||
! style="width: 320px" | Wirkung bei Einsatz | |||
! style="width: 100px" | Kaufpreis | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Kugelblitz.png|x80px]]<br>[[Kugelblitz]] | |||
| Erhalte [[Pikachu]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt eine kleine Menge KP. | |||
| 1 Std. 30 Min. | |||
| style="text-align: left;" | ★✰✰✰✰: Sprungkraft +5 %<br>★★✰✰✰: Sprungkraft +10 % (1 Pokédrop)<br>★★★✰✰: Sprungkraft +40 % (2 Pokédrops)<br>★★★★✰: Sprungkraft +100 % (5 Pokédrops)<br>★★★★★: Sprungkraft +200 % (7 Pokédrops) | |||
| Nach Abschluss der Freundes-Liga | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Zauberwasser.png|x80px]]<br>[[Zauberwasser]] | |||
| Erhalte [[Plinfa]] als Helfer-Pokémon.<br>Stellt 1–3 Trainingspunkte wieder her. | |||
| 1 Std. 30 Min. | |||
| style="text-align: left;" | ★✰✰: +1 Trainingspunkt<br>★★✰: +2 Trainingspunkte (10 Pokédrops)<br>★★★: +3 Trainingspunkte (12 Pokédrops) | |||
| Nach Abschluss der Flott-Liga | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Holzkohle.png|x80px]]<br>[[Holzkohle]] | |||
| Erhalte [[Glurak]] als Helfer-Pokémon.<br>Gibt dir ein seltenes Item. | |||
| 12 Std. | |||
| Erhalte eines der folgenden Items:<br>Trainingstrank, Kraftschub, Liga-Spray, Talentkraut, Münzpaket S, Münzpaket M, Münzpaket L | |||
| 600 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Überreste.png|x80px]]<br>[[Überreste]] | |||
| Erhalte [[Relaxo]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt 10–25 Stück Futter. | |||
| 50 Min. | |||
| style="text-align: left;" | ★✰✰✰✰: Futter ×10<br>★★✰✰✰: Futter ×12 (4 Pokédrops)<br>★★★✰✰: Futter ×15 (8 Pokédrops)<br>★★★★✰: Futter ×20 (16 Pokédrops)<br>★★★★★: Futter ×25 (21 Pokédrops) | |||
| 500 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Münzamulett.png|x80px]]<br>[[Münzamulett]] | |||
| Erhalte [[Mauzi]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt einige Münzen. | |||
| 2 Std. 30 Min. | |||
| style="text-align: left;" | ★✰✰✰✰: Einige Münzen<br>★★✰✰✰: Einige Münzen +10 % (1 Pokédrop)<br>★★★✰✰: Einige Münzen +40 % (2 Pokédrops)<br>★★★★✰: Einige Münzen +100 % (5 Pokédrops)<br>★★★★★: Einige Münzen +200 % (7 Pokédrops) | |||
| Nach Abschluss der Super-Liga | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Wundersaat.png|x80px]]<br>[[Wundersaat]] | |||
| Erhalte [[Bisasam]] als Helfer-Pokémon.<br>Stellt 1 Ligapunkt wieder her. | |||
| 4 Std. | |||
| Die Liga ist sofort wieder spielbar. | |||
| Nach Abschluss der Luxus-Liga | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Nassbrocken.png|x80px]]<br>[[Nassbrocken]] | |||
| Erhalte [[Flegmon]] als Helfer-Pokémon.<br>Lädt ein Talent wieder auf. | |||
| 12 Std. | |||
| Ein zufälliges Talent ist sofort wieder verfügbar. | |||
| 350 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Feuertafel.png|x80px]]<br>[[Feuertafel]] | |||
| Erhalte [[Flamiau]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt eine mittlere Menge KP. | |||
| 3 Std. 30 Min. | |||
| style="text-align: left;" | ★✰✰✰✰: Viel Sprungkraft<br>★★✰✰✰: Viel Sprungkraft +60 % (4 Pokédrops)<br>★★★✰✰: Viel Sprungkraft +210 % (10 Pokédrops)<br>★★★★✰: Viel Sprungkraft +370 % (11 Pokédrops)<br>★★★★★: Viel Sprungkraft +560 % (12 Pokédrops) | |||
| 250 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Wiesentafel.png|x80px]]<br>[[Wiesentafel]] | |||
| Erhalte [[Bauz]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt viele Münzen. | |||
| 4 Std. | |||
| style="text-align: left;" | ★✰✰✰✰: Viele Münzen<br>★★✰✰✰: Viele Münzen +50 % (7 Pokédrops)<br>★★★✰✰: Viele Münzen +140 % (10 Pokédrops)<br>★★★★✰: Viele Münzen +300 % (19 Pokédrops)<br>★★★★★: Viele Münzen +500 % (24 Pokédrops) | |||
| 450 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Karpador Jump - Wassertafel.png|x80px]]<br>[[Wassertafel]] | |||
| Erhalte [[Robball]] als Helfer-Pokémon.<br>Lässt einen Schatz erscheinen. | |||
| 7 Std. | |||
| Ein Schatz erscheint im Aquarium. | |||
| 500 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | |||
|- | |||
|} | |||
==== Mit sortable ==== | |||
{| class="pwtable1 sortable" | {| class="pwtable1 sortable" | ||
|- | |- | ||
Zeile 9: | Zeile 79: | ||
! style="width: 100px" | Kaufpreis | ! style="width: 100px" | Kaufpreis | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Kugelblitz.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Kugelblitz.png|x80px]]<br>[[Kugelblitz]] | ||
| Erhalte [[Pikachu]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt eine kleine Menge KP. | | Erhalte [[Pikachu]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt eine kleine Menge KP. | ||
| 1 Std. 30 Min. | | 1 Std. 30 Min. | ||
Zeile 15: | Zeile 85: | ||
| Nach Abschluss der Freundes-Liga | | Nach Abschluss der Freundes-Liga | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Zauberwasser.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Zauberwasser.png|x80px]]<br>[[Zauberwasser]] | ||
| Erhalte [[Plinfa]] als Helfer-Pokémon.<br>Stellt 1–3 Trainingspunkte wieder her. | | Erhalte [[Plinfa]] als Helfer-Pokémon.<br>Stellt 1–3 Trainingspunkte wieder her. | ||
| 1 Std. 30 Min. | | 1 Std. 30 Min. | ||
Zeile 21: | Zeile 91: | ||
| Nach Abschluss der Flott-Liga | | Nach Abschluss der Flott-Liga | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Holzkohle.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Holzkohle.png|x80px]]<br>[[Holzkohle]] | ||
| Erhalte [[Glurak]] als Helfer-Pokémon.<br>Gibt dir ein seltenes Item. | | Erhalte [[Glurak]] als Helfer-Pokémon.<br>Gibt dir ein seltenes Item. | ||
| 12 Std. | | 12 Std. | ||
Zeile 27: | Zeile 97: | ||
| 600 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | | 600 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Überreste.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Überreste.png|x80px]]<br>[[Überreste]] | ||
| Erhalte [[Relaxo]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt 10–25 Stück Futter. | | Erhalte [[Relaxo]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt 10–25 Stück Futter. | ||
| 50 Min. | | 50 Min. | ||
Zeile 33: | Zeile 103: | ||
| 500 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | | 500 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Münzamulett.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Münzamulett.png|x80px]]<br>[[Münzamulett]] | ||
| Erhalte [[Mauzi]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt einige Münzen. | | Erhalte [[Mauzi]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt einige Münzen. | ||
| 2 Std. 30 Min. | | 2 Std. 30 Min. | ||
Zeile 39: | Zeile 109: | ||
| Nach Abschluss der Super-Liga | | Nach Abschluss der Super-Liga | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Wundersaat.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Wundersaat.png|x80px]]<br>[[Wundersaat]] | ||
| Erhalte [[Bisasam]] als Helfer-Pokémon.<br>Stellt 1 Ligapunkt wieder her. | | Erhalte [[Bisasam]] als Helfer-Pokémon.<br>Stellt 1 Ligapunkt wieder her. | ||
| 4 Std. | | 4 Std. | ||
Zeile 45: | Zeile 115: | ||
| Nach Abschluss der Luxus-Liga | | Nach Abschluss der Luxus-Liga | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Nassbrocken.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Nassbrocken.png|x80px]]<br>[[Nassbrocken]] | ||
| Erhalte [[Flegmon]] als Helfer-Pokémon.<br>Lädt ein Talent wieder auf. | | Erhalte [[Flegmon]] als Helfer-Pokémon.<br>Lädt ein Talent wieder auf. | ||
| 12 Std. | | 12 Std. | ||
Zeile 51: | Zeile 121: | ||
| 350 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | | 350 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Feuertafel.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Feuertafel.png|x80px]]<br>[[Feuertafel]] | ||
| Erhalte [[Flamiau]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt eine mittlere Menge KP. | | Erhalte [[Flamiau]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt eine mittlere Menge KP. | ||
| 3 Std. 30 Min. | | 3 Std. 30 Min. | ||
Zeile 57: | Zeile 127: | ||
| 250 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | | 250 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Wiesentafel.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Wiesentafel.png|x80px]]<br>[[Wiesentafel]] | ||
| Erhalte [[Bauz]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt viele Münzen. | | Erhalte [[Bauz]] als Helfer-Pokémon.<br>Gewährt viele Münzen. | ||
| 4 Std. | | 4 Std. | ||
Zeile 63: | Zeile 133: | ||
| 450 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | | 450 [[Datei:Karpador Jump - Diamant.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Karpador Jump - Wassertafel.png| | | [[Datei:Karpador Jump - Wassertafel.png|x80px]]<br>[[Wassertafel]] | ||
| Erhalte [[Robball]] als Helfer-Pokémon.<br>Lässt einen Schatz erscheinen. | | Erhalte [[Robball]] als Helfer-Pokémon.<br>Lässt einen Schatz erscheinen. | ||
| 7 Std. | | 7 Std. |
Version vom 6. Juni 2017, 15:12 Uhr
Ohne sortable
Item | Beschreibung | Aufladezeit | Wirkung bei Einsatz | Kaufpreis |
---|---|---|---|---|
Kugelblitz |
Erhalte Pikachu als Helfer-Pokémon. Gewährt eine kleine Menge KP. |
1 Std. 30 Min. | ★✰✰✰✰: Sprungkraft +5 % ★★✰✰✰: Sprungkraft +10 % (1 Pokédrop) ★★★✰✰: Sprungkraft +40 % (2 Pokédrops) ★★★★✰: Sprungkraft +100 % (5 Pokédrops) ★★★★★: Sprungkraft +200 % (7 Pokédrops) |
Nach Abschluss der Freundes-Liga |
Zauberwasser |
Erhalte Plinfa als Helfer-Pokémon. Stellt 1–3 Trainingspunkte wieder her. |
1 Std. 30 Min. | ★✰✰: +1 Trainingspunkt ★★✰: +2 Trainingspunkte (10 Pokédrops) ★★★: +3 Trainingspunkte (12 Pokédrops) |
Nach Abschluss der Flott-Liga |
Holzkohle |
Erhalte Glurak als Helfer-Pokémon. Gibt dir ein seltenes Item. |
12 Std. | Erhalte eines der folgenden Items: Trainingstrank, Kraftschub, Liga-Spray, Talentkraut, Münzpaket S, Münzpaket M, Münzpaket L |
600 |
Überreste |
Erhalte Relaxo als Helfer-Pokémon. Gewährt 10–25 Stück Futter. |
50 Min. | ★✰✰✰✰: Futter ×10 ★★✰✰✰: Futter ×12 (4 Pokédrops) ★★★✰✰: Futter ×15 (8 Pokédrops) ★★★★✰: Futter ×20 (16 Pokédrops) ★★★★★: Futter ×25 (21 Pokédrops) |
500 |
Münzamulett |
Erhalte Mauzi als Helfer-Pokémon. Gewährt einige Münzen. |
2 Std. 30 Min. | ★✰✰✰✰: Einige Münzen ★★✰✰✰: Einige Münzen +10 % (1 Pokédrop) ★★★✰✰: Einige Münzen +40 % (2 Pokédrops) ★★★★✰: Einige Münzen +100 % (5 Pokédrops) ★★★★★: Einige Münzen +200 % (7 Pokédrops) |
Nach Abschluss der Super-Liga |
Wundersaat |
Erhalte Bisasam als Helfer-Pokémon. Stellt 1 Ligapunkt wieder her. |
4 Std. | Die Liga ist sofort wieder spielbar. | Nach Abschluss der Luxus-Liga |
Nassbrocken |
Erhalte Flegmon als Helfer-Pokémon. Lädt ein Talent wieder auf. |
12 Std. | Ein zufälliges Talent ist sofort wieder verfügbar. | 350 |
Feuertafel |
Erhalte Flamiau als Helfer-Pokémon. Gewährt eine mittlere Menge KP. |
3 Std. 30 Min. | ★✰✰✰✰: Viel Sprungkraft ★★✰✰✰: Viel Sprungkraft +60 % (4 Pokédrops) ★★★✰✰: Viel Sprungkraft +210 % (10 Pokédrops) ★★★★✰: Viel Sprungkraft +370 % (11 Pokédrops) ★★★★★: Viel Sprungkraft +560 % (12 Pokédrops) |
250 |
Wiesentafel |
Erhalte Bauz als Helfer-Pokémon. Gewährt viele Münzen. |
4 Std. | ★✰✰✰✰: Viele Münzen ★★✰✰✰: Viele Münzen +50 % (7 Pokédrops) ★★★✰✰: Viele Münzen +140 % (10 Pokédrops) ★★★★✰: Viele Münzen +300 % (19 Pokédrops) ★★★★★: Viele Münzen +500 % (24 Pokédrops) |
450 |
Wassertafel |
Erhalte Robball als Helfer-Pokémon. Lässt einen Schatz erscheinen. |
7 Std. | Ein Schatz erscheint im Aquarium. | 500 |
Mit sortable
Item | Beschreibung | Aufladezeit | Wirkung bei Einsatz | Kaufpreis |
---|---|---|---|---|
Kugelblitz |
Erhalte Pikachu als Helfer-Pokémon. Gewährt eine kleine Menge KP. |
1 Std. 30 Min. | ★✰✰✰✰: Sprungkraft +5 % ★★✰✰✰: Sprungkraft +10 % (1 Pokédrop) ★★★✰✰: Sprungkraft +40 % (2 Pokédrops) ★★★★✰: Sprungkraft +100 % (5 Pokédrops) ★★★★★: Sprungkraft +200 % (7 Pokédrops) |
Nach Abschluss der Freundes-Liga |
Zauberwasser |
Erhalte Plinfa als Helfer-Pokémon. Stellt 1–3 Trainingspunkte wieder her. |
1 Std. 30 Min. | ★✰✰: +1 Trainingspunkt ★★✰: +2 Trainingspunkte (10 Pokédrops) ★★★: +3 Trainingspunkte (12 Pokédrops) |
Nach Abschluss der Flott-Liga |
Holzkohle |
Erhalte Glurak als Helfer-Pokémon. Gibt dir ein seltenes Item. |
12 Std. | Erhalte eines der folgenden Items: Trainingstrank, Kraftschub, Liga-Spray, Talentkraut, Münzpaket S, Münzpaket M, Münzpaket L |
600 |
Überreste |
Erhalte Relaxo als Helfer-Pokémon. Gewährt 10–25 Stück Futter. |
50 Min. | ★✰✰✰✰: Futter ×10 ★★✰✰✰: Futter ×12 (4 Pokédrops) ★★★✰✰: Futter ×15 (8 Pokédrops) ★★★★✰: Futter ×20 (16 Pokédrops) ★★★★★: Futter ×25 (21 Pokédrops) |
500 |
Münzamulett |
Erhalte Mauzi als Helfer-Pokémon. Gewährt einige Münzen. |
2 Std. 30 Min. | ★✰✰✰✰: Einige Münzen ★★✰✰✰: Einige Münzen +10 % (1 Pokédrop) ★★★✰✰: Einige Münzen +40 % (2 Pokédrops) ★★★★✰: Einige Münzen +100 % (5 Pokédrops) ★★★★★: Einige Münzen +200 % (7 Pokédrops) |
Nach Abschluss der Super-Liga |
Wundersaat |
Erhalte Bisasam als Helfer-Pokémon. Stellt 1 Ligapunkt wieder her. |
4 Std. | Die Liga ist sofort wieder spielbar. | Nach Abschluss der Luxus-Liga |
Nassbrocken |
Erhalte Flegmon als Helfer-Pokémon. Lädt ein Talent wieder auf. |
12 Std. | Ein zufälliges Talent ist sofort wieder verfügbar. | 350 |
Feuertafel |
Erhalte Flamiau als Helfer-Pokémon. Gewährt eine mittlere Menge KP. |
3 Std. 30 Min. | ★✰✰✰✰: Viel Sprungkraft ★★✰✰✰: Viel Sprungkraft +60 % (4 Pokédrops) ★★★✰✰: Viel Sprungkraft +210 % (10 Pokédrops) ★★★★✰: Viel Sprungkraft +370 % (11 Pokédrops) ★★★★★: Viel Sprungkraft +560 % (12 Pokédrops) |
250 |
Wiesentafel |
Erhalte Bauz als Helfer-Pokémon. Gewährt viele Münzen. |
4 Std. | ★✰✰✰✰: Viele Münzen ★★✰✰✰: Viele Münzen +50 % (7 Pokédrops) ★★★✰✰: Viele Münzen +140 % (10 Pokédrops) ★★★★✰: Viele Münzen +300 % (19 Pokédrops) ★★★★★: Viele Münzen +500 % (24 Pokédrops) |
450 |
Wassertafel |
Erhalte Robball als Helfer-Pokémon. Lässt einen Schatz erscheinen. |
7 Std. | Ein Schatz erscheint im Aquarium. | 500 |