Bonbonhaus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Pokemon mit Zügen Angriffsstärke keine Ahnung) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(32 dazwischenliegende Versionen von 13 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Bonbonhaus''' ist die siebte Zone des [[Pokémon (Franchise)|Pokémon]]-[[Spin-offs]] [[Pokémon Shuffle]]. Sie beinhaltet die Stufen 76–90. | |||
Diese Zone wird erst freigeschaltet, nachdem man die 15 Stufen in [[Zinnobergalerie]] erfolgreich absolviert hat. | |||
== Pokémon == | == Pokémon == | ||
Folgende [[Liste der Pokémon in Pokémon Shuffle|Pokémon]] kann man in dieser Zone antreffen: | |||
{| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | {| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | ||
|- | |- | ||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | ! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 20px" class="round-topleft" rowspan=2| Stufe | ||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | ! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 80px" rowspan=2| Pokémon-Listennummer | ||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | ! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 80px" rowspan=2| Pokémon | ||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | ! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 50px" rowspan=2| Typ | ||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | ! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 50px" rowspan=2| Kraftpunkte | ||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | ! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 50px" rowspan=2| Maximale Züge | ||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | ! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 50px" class="round-topright" colspan=2| Fangprognose | ||
|- | |||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 50px" | Grundwert | |||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid #FF82AB; width: 50px" | Steigerung pro Restzug | |||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | |||
! style="background:#ffc0cb; border: 3px solid # | |||
|- | |- | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 76 | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 76 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 60 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{Sprite|184|shuffle|width=32px}} [[Azumarill]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{#ic:Fee}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 3.508 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 16 | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 16 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 80% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 2% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | 77 | | style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | 77 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | 122 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | {{Sprite|619|shuffle|width=32px}} [[Lin-Fu]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | {{#ic:Kampf}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | 3.836 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | 50% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Kampf-dunkel}}" | 4% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | 78 | | style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | 78 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | 124 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | {{Sprite|361|shuffle|width=32px}} [[Schneppke]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | {{#ic:Eis}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | 2.982 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | 40% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Eis-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Eis-dunkel}}" | 4% | ||
|- | |- | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 79 | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 79 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 31 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{Sprite|700|shuffle|width=32px}} [[Feelinara]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{#ic:Fee}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 4.477 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 5% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 7% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 80 | | style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 80 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 129 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | {{Sprite|241|shuffle|width=32px}} [[Miltank]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | {{#ic:Normal}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 3.982 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 16 | | style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 16 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 70% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 2% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | | |- | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 81 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 14 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | {{Sprite|678a|shuffle|width=32px}} [[Psiaugon]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | {{#ic:Psycho}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 1.736 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 7 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 45% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 8% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 82 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 76 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{Sprite|284|shuffle|width=32px}} [[Maskeregen]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{#ic:Käfer}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 3.118 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 15 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 70% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 2% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 83 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 131 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{Sprite|546|shuffle|width=32px}} [[Waumboll]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{#ic:Pflanze}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 1.380 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 5 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 60% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 8% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 84 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 133 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{Sprite|548|shuffle|width=32px}} [[Lilminip]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{#ic:Pflanze}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 3.118 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 15 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 50% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 4% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" | 85 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" | 130 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" | {{Sprite|702|shuffle|width=32px}} [[Dedenne]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" | {{#ic:Elektro}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" | 3.490 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" | 15 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" | 7% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" | 3% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 86 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 71 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{Sprite|685|shuffle|width=32px}} [[Sabbaione]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{#ic:Fee}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 3.508 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 16 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 25% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 5% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 87 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 35 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | {{Sprite|510|shuffle|width=32px}} [[Kleoparda]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | {{#ic:Unlicht}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 4.290 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 15 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 12% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 3% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 88 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 41 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | {{Sprite|113|shuffle|width=32px}} [[Chaneira]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | {{#ic:Normal}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 921 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 3 <small>(max. 3 Pokémon)</small> | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 10% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 30% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 89 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 127 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{Sprite|316|shuffle|width=32px}} [[Schluppuck]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{#ic:Gift}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 4.376 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 16 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 55% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 3% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-hell}}" | 90 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-hell}}" | — | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-hell}}" | {{Sprite|303m1|shuffle|width=32px}} [[Flunkifer|Mega-Flunkifer]] ([[Pokémon-Trainer|Trainer]]) | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-hell}}" | {{#ic:Stahl}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-hell}}" | 5.410 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-hell}}" | 20 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-hell}}" colspan=2| Belohnung:<br />{{item|Flunkifernit}} | |||
|} | |||
== Namensherkunft == | |||
{{In anderen Sprachen | |||
|colorlight=ffc0cb | |||
|colordark=FF82AB | |||
|Name_de=Bonbonhaus | |||
|Herkunft_de=Bonbon + Haus | |||
|Name_en=Bonbon Boulevard{{tt|*|vor Version 1.2.}}<br/>Sweet Strasse | |||
|Herkunft_en=Bonbon + Boulevard<br/>{{tt|Sweet|en. süß}} + Straße | |||
|Name_fr=Maison Roseum | |||
|Herkunft_fr={{tt|Maison|fr. Haus}} + {{tt|Roseum|la. rosa}} | |||
|Name_it=Casa Bonbon | |||
|Herkunft_it={{tt|Casa|it. Haus}} + Bonbon | |||
|Name_ja=ボンボンハウス ''Bonbon House'' | |||
|Herkunft_ja=ボンボン ''Bonbon'' + ハウス ''House'' | |||
}} | |||
{{Shuffle-Stufen}} | |||
[[Kategorie:Ort aus Pokémon Shuffle]] | |||
[[en:Sweet Strasse]] | |||
[[ja:ボンボンハウス]] | |||
[[zh:夹心糖小屋]] |
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2023, 20:32 Uhr
Bonbonhaus ist die siebte Zone des Pokémon-Spin-offs Pokémon Shuffle. Sie beinhaltet die Stufen 76–90.
Diese Zone wird erst freigeschaltet, nachdem man die 15 Stufen in Zinnobergalerie erfolgreich absolviert hat.
Pokémon
Folgende Pokémon kann man in dieser Zone antreffen:
Stufe | Pokémon-Listennummer | Pokémon | Typ | Kraftpunkte | Maximale Züge | Fangprognose | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grundwert | Steigerung pro Restzug | ||||||
76 | 60 | Azumarill | 3.508 | 16 | 80% | 2% | |
77 | 122 | Lin-Fu | 3.836 | 15 | 50% | 4% | |
78 | 124 | Schneppke | 2.982 | 15 | 40% | 4% | |
79 | 31 | Feelinara | 4.477 | 15 | 5% | 7% | |
80 | 129 | Miltank | 3.982 | 16 | 70% | 2% | |
81 | 14 | Psiaugon | 1.736 | 7 | 45% | 8% | |
82 | 76 | Maskeregen | 3.118 | 15 | 70% | 2% | |
83 | 131 | Waumboll | 1.380 | 5 | 60% | 8% | |
84 | 133 | Lilminip | 3.118 | 15 | 50% | 4% | |
85 | 130 | Dedenne | 3.490 | 15 | 7% | 3% | |
86 | 71 | Sabbaione | 3.508 | 16 | 25% | 5% | |
87 | 35 | Kleoparda | 4.290 | 15 | 12% | 3% | |
88 | 41 | Chaneira | 921 | 3 (max. 3 Pokémon) | 10% | 30% | |
89 | 127 | Schluppuck | 4.376 | 16 | 55% | 3% | |
90 | — | Mega-Flunkifer (Trainer) | 5.410 | 20 | Belohnung: Flunkifernit |
Namensherkunft
Sprache | Name | Mögliche Namensherkunft |
---|---|---|
Deutsch | Bonbonhaus | Bonbon + Haus |
Englisch | Bonbon Boulevard* Sweet Strasse |
Bonbon + Boulevard Sweet + Straße |
Japanisch | ボンボンハウス Bonbon House | ボンボン Bonbon + ハウス House |
Französisch | Maison Roseum | Maison + Roseum |
Italienisch | Casa Bonbon | Casa + Bonbon |
Stufen in Pokémon Shuffle
Normalstufen
PerlhafenOckerbasarPurpurfestAzurgestadePrismaparkZinnobergalerieBonbonhausSilbermuseumWinterbergFinsterschlossJadewaldSpielzeugfabrikGeröllschluchtWeißweilerRosea-RummelSchattenwüsteFliederpalastIndigosalonMetallhalleNachtkarnevalGrünforstSaphirküsteBronzepfad