PokéWiki:To-do-Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[PokéWiki:Pokédex-Projekt/To-do-Liste|Fortschritt]] | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[PokéWiki:Pokédex-Projekt/To-do-Liste|Fortschritt]] | ||
|- | |- | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Bei allen Items | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Bei allen Items aus Pokémon Mystery Dungeon alle Spielbeschreibungen eintragen | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[PokéWiki:Item-Projekt|Item-Projekt]] | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[PokéWiki:Item-Projekt|Item-Projekt]] | ||
| style="background-color: #ff0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="3" | mittel | | style="background-color: #ff0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="3" | mittel | ||
| style="background-color: # | | style="background-color: #8f0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="5" | sehr niedrig | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:RobbiRobb|RobbiRobb]] | |||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Es fehlen die Beschreibungen des [[Mobil-Orb]]s und des [[Feindhinderungsorb]]s | |||
|- | |||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Alle Komplettlösungen von Grund auf überarbeiten | |||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[PokéWiki:Spiele-Projekt|Spiele-Projekt]] | |||
| style="background-color: #ff0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="3" | mittel | |||
| style="background-color: #ff0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="3" | mittel | |||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:RobbiRobb|RobbiRobb]] | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:RobbiRobb|RobbiRobb]] | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | | ||
|- | |||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Das Merchandise vervollständigen und aktualisieren | |||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | — | |||
| style="background-color: #ff0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="3" | mittel | |||
| style="background-color: #fb0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="2" | hoch | |||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:SwowoJonny|SwowoJonny]] | |||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[PokéWiki:Merchandise|Ansammlung]] | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Alle Abschnitte bei allen Charakteren mit Fließtext versehen | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Alle Abschnitte bei allen Charakteren mit Fließtext versehen | ||
Zeile 89: | Zeile 103: | ||
| style="background-color: #f80; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="1" | sehr hoch | | style="background-color: #f80; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="1" | sehr hoch | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:GoPika|GoPika]] | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:GoPika|GoPika]] | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 112: | Zeile 119: | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Mit [[Vorlage:Karten-Liste/Kopf]] vereinheitlichen | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Mit [[Vorlage:Karten-Liste/Kopf]] vereinheitlichen | ||
|- | |- | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Alle Artikel zu | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | Alle Artikel zu Showcases erstellen | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[PokéWiki:Anime-Projekt|Anime-Projekt]] | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[PokéWiki:Anime-Projekt|Anime-Projekt]] | ||
| style="background-color: #bf0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="4" | niedrig | | style="background-color: #bf0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="4" | niedrig | ||
| style="background-color: # | | style="background-color: #bf0; padding: 4px 10px" class="darkBorder1" data-sort-value="4" | niedrig | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:RobbiRobb|RobbiRobb]] | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:RobbiRobb|RobbiRobb]] | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | | ||
Zeile 174: | Zeile 181: | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:GoPika|GoPika]] | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | [[Benutzer:GoPika|GoPika]] | ||
| style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | | | style="padding: 4px 10px" class="darkBorder1" | | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. März 2020, 00:20 Uhr
Auf dieser allgemeinen To-do-Liste findet sich eine Übersicht über größere Baustellen im PokéWiki, kategorisiert nach Priorität und Umfang.
Zuständig für die Pflege dieser Liste sind die Administratoren. Bitte frage einen Administrator vorher um Erlaubnis, falls du einen Eintrag zu dieser Liste hinzufügen oder andere Änderungen durchführen möchtest.
Einige Projekte besitzen eigene To-do-Listen, die den aktuellen Stand in ihrem Themenbereich noch detaillierter wiedergeben.
Inhaltliches
Aufgabe | Bereich | Priorität | Umfang | Haupt-Ansprechpartner | Notizen |
---|---|---|---|---|---|
Fehlende Episodenhandlungen (inklusive Specials) schreiben | Anime-Projekt | hoch | hoch | RobbiRobb | Liste |
Alle Pokémon-Artikel umstrukturieren | Pokédex-Projekt | hoch | sehr hoch | Taisuke | Fortschritt |
Bei allen Items aus Pokémon Mystery Dungeon alle Spielbeschreibungen eintragen | Item-Projekt | mittel | sehr niedrig | RobbiRobb | Es fehlen die Beschreibungen des Mobil-Orbs und des Feindhinderungsorbs |
Alle Komplettlösungen von Grund auf überarbeiten | Spiele-Projekt | mittel | mittel | RobbiRobb | |
Das Merchandise vervollständigen und aktualisieren | — | mittel | hoch | SwowoJonny | Ansammlung |
Alle Abschnitte bei allen Charakteren mit Fließtext versehen | Charakter-Projekt | mittel | hoch | Mecanno-man | |
Alle Orte-Artikel umstrukturieren | Orte-Projekt | mittel | hoch | Ryuichi | |
Alle Spiele-Artikel korrekt strukturieren und um fehlende Abschnitte ergänzen | Spiele-Projekt | mittel | hoch | RobbiRobb | |
Alle Orte-Artikel um Anime- und Manga-Abschnitte ergänzen | Orte-Projekt, Anime-Projekt Manga-Projekt | mittel | hoch | RobbiRobb (Anime), Ryuichi (Manga) | |
Sammelkartenspiel-Abschnitte in Pokémon-Artikeln schreiben | Pokédex-Projekt, TCG-Projekt | mittel | sehr hoch | Taisuke | |
„Pokémon (Anime)“-Artikel mit Fließtext versehen | Anime-Projekt | mittel | sehr hoch | RobbiRobb | |
Handlungen bei Kapiteln und Charakteren vervollständigen | Manga-Projekt | mittel | sehr hoch | GoPika | |
Manga-Abschnitte bei Pokémon vervollständigen | Manga-Projekt, Pokédex-Projekt | mittel | sehr hoch | GoPika | |
Alle Strategie-Artikel vervollständigen | Strategie-Projekt | mittel | sehr hoch | Luca12379 | Fortschritt |
Sammelkarten bei Orten, Trainer, Charakteren und Anime-Pokémon eintragen | TCG-Projekt, Orte-Projekt, Trainer-Projekt, Anime-Projekt | niedrig | niedrig | Mecanno-man | Mit Vorlage:Karten-Liste/Kopf vereinheitlichen |
Alle Artikel zu Showcases erstellen | Anime-Projekt | niedrig | niedrig | RobbiRobb | |
Bei allen Charakteren die „In anderen Sprachen“-Tabelle ergänzen | Charakter-Projekt | niedrig | mittel | Mecanno-man | |
Alle Trainer-Artikel vervollständigen | Trainer-Projekt | niedrig | mittel | GoPika | Fortschritt |
Zitate vervollständigen | Charakter-Projekt | niedrig | hoch | Mecanno-man | To-Do-Liste |
Bei Attacken-Artikel die Manga-Abschnitte vervollständigen | Manga-Projekt, Attacken-Projekt | niedrig | hoch | GoPika | |
Bei Attacken-Artikeln die Spin-off-Abschnitte vervollständigen. | Attacken-Projekt, Spin-off-Projekt | niedrig | hoch | DeXter | Fortschritt |
Bei allen japanischen Erweiterungen das Rōmaji verifizieren und gegebenenfalls verschieben | TCG-Projekt | sehr niedrig | niedrig | Mecanno-man | |
„In anderen Sprachen“-Abschnitt bei Pokémon aus dem Manga anpassen/einfügen | Manga-Projekt | sehr niedrig | niedrig | GoPika | |
sämtliches zu sämtlichen Mangas, die nicht Pokémon Adventures sind, eintragen | Manga-Projekt | sehr niedrig | sehr hoch | GoPika |
Dauerhaftes
Aufgabe | Bereich | Haupt-Ansprechpartner | Notizen |
---|---|---|---|
Neue Sammelkarten-Artikel erstellen und an allen Stellen eintragen | TCG-Projekt | Mecanno-man | |
Neue Episoden-Artikel erstellen und bei Ausstrahlung an allen Orten updaten | Anime-Projekt | RobbiRobb | |
Neue Manga-Artikel erstellen und an allen Stellen updaten | Manga-Projekt | GoPika | |
Neue Artikel der Woche und Pokémon der Woche verfassen | AdW-Projekt | Isso08-15 | |
Artikel mit Lücken, zu kurze Artikel, veraltete Artikel, schlecht-geschriebene Artikel und sonstige Mängel verbessern. | — | — | |
Wartung | — | — |
Organisatorisches
Aufgabe | Zuständigkeit | Priorität | Notizen |
---|---|---|---|
Erfassung des Status Quo, Einsetzen von Unterleitern bei den meisten Spin-offs | Spin-off-Projekt | hoch | |
Aktuellen Status der To-dos erarbeiten (siehe neue Projekt-To-dos: Alola, Johto und Kanto) | Orte-Projekt | hoch | |
Konzept zu Sammelkarten in Item-Artikeln entwerfen/festigen | TCG-Projekt, Item-Projekt | mittel | |
Hilfeseiten überarbeiten | Wiki-Gemeinschaft | mittel | |
Zuständigkeit für den Musik-Bereich klären | Wiki-Gemeinschaft | mittel | |
Das Kategorie-System durchkämmen und sinnvoller gestalten | Wiki-Gemeinschaft | mittel | |
Konzept der Fähigkeiten-Artikel überarbeiten | Attacken-Projekt | niedrig | |
Konzept der Einzelkartenartikel überarbeiten | TCG-Projekt | niedrig |