Metagross: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nyoo (Diskussion | Beiträge) K (Wiederhergestellt zur letzten Änderung von WikiBot) |
|||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|Grimasse | |Grimasse | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
|- | |||
|Konfusion | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
|- | |||
|Metallklaue | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
|- | |||
|Grimasse | |||
| style="text-align: center;" | 26 | |||
|- | |- | ||
|Verfolgung | |Verfolgung | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 32 | ||
|- | |- | ||
|Psychokinese | |Psychokinese | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 38 | ||
|- | |- | ||
|Eisenabwehr | |Eisenabwehr | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 44 | ||
|- | |- | ||
|Sternenhieb | |Sternenhieb | ||
Zeile 137: | Zeile 146: | ||
|Grimasse | |Grimasse | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
|- | |||
|Konfusion | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
|- | |||
|Metallklaue | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
|- | |||
|Grimasse | |||
| style="text-align: center;" | 26 | |||
|- | |- | ||
|Verfolgung | |Verfolgung | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 32 | ||
|- | |- | ||
|Psychokinese | |Psychokinese | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 38 | ||
|- | |- | ||
|Eisenabwehr | |Eisenabwehr | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 44 | ||
|- | |- | ||
|Sternenhieb | |Sternenhieb | ||
Zeile 173: | Zeile 191: | ||
|Grimasse | |Grimasse | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
|- | |||
|Konfusion | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
|- | |||
|Metallklaue | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
|- | |||
|Grimasse | |||
| style="text-align: center;" | 26 | |||
|- | |- | ||
|Verfolgung | |Verfolgung | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 32 | ||
|- | |- | ||
|Psychokinese | |Psychokinese | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 38 | ||
|- | |- | ||
|Eisenabwehr | |Eisenabwehr | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 44 | ||
|- | |- | ||
|Sternenhieb | |Sternenhieb | ||
Zeile 209: | Zeile 236: | ||
|Grimasse | |Grimasse | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
|- | |||
|Konfusion | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
|- | |||
|Metallklaue | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
|- | |||
|Grimasse | |||
| style="text-align: center;" | 26 | |||
|- | |- | ||
|Verfolgung | |Verfolgung | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 32 | ||
|- | |- | ||
|Psychokinese | |Psychokinese | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 38 | ||
|- | |- | ||
|Eisenabwehr | |Eisenabwehr | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 44 | ||
|- | |- | ||
|Sternenhieb | |Sternenhieb |
Version vom 13. Oktober 2005, 22:25 Uhr
Allgemeine Informationen
Metagross | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja メタグロス Metagross en Metagross fr Metalosse |
Kanto-Dex: 376 Hoenn-Dex: 192 Fähigkeit: Neutraltorso |
Typ 1: Stahl Typ 2: Psycho Spezies: Eisenfuss |
Geschlecht: Unbekannt |
Entwicklungsstufen
| |||
http://pokefor.greenchu.de/meowth346/sprites/gba_sugimori/376.png | |||
Anfangsfreundschaft: 35 | Fangrate: 3 | ||
Zucht
|
Kanto Items:
|
Hoenn Items:
|
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Rubin | METAGROSS hat insgesamt vier Gehirne. Diese können schwierige Berechnungen schneller lösen als ein Supercomputer. Dieses POKéMON kann durch die Lüfte schweben, indem es seine vier Beine einklappt. |
Saphir | METAGROSS ist aus der Verschmelzung zweier METANG hervorgegangen. Auf der Jagd drückt es seine Beute mit seinem massigen Körper zu Boden. Dann frisst es sein hilfloses Opfer auf. |
Feuerrot | Es entsteht, wenn zwei METANG verschmelzen. Man sagt, dass es mit seinen vier Gehirnen sogar einem Supercomputer überlegen wäre. |
Blattgrün | Es entsteht, wenn zwei METANG verschmelzen. Man sagt, dass es mit seinen vier Gehirnen sogar einem Supercomputer überlegen wäre. |
Statuswerte
KP | ANGR | VERT | SP.ANG | SP.VER | INIT | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 80 | 135 | 130 | 95 | 90 | 70 |
Effort Punkte | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Bodycheck | - |
Konfusion | - |
Metallklaue | - |
Grimasse | - |
Konfusion | 20 |
Metallklaue | 20 |
Grimasse | 26 |
Verfolgung | 32 |
Psychokinese | 38 |
Eisenabwehr | 44 |
Sternenhieb | 55 |
Agilität | 66 |
Hyperstrahl | 77 |
Name | Level |
---|---|
Bodycheck | - |
Konfusion | - |
Metallklaue | - |
Grimasse | - |
Konfusion | 20 |
Metallklaue | 20 |
Grimasse | 26 |
Verfolgung | 32 |
Psychokinese | 38 |
Eisenabwehr | 44 |
Sternenhieb | 55 |
Agilität | 66 |
Hyperstrahl | 77 |
Name | Level |
---|---|
Bodycheck | - |
Konfusion | - |
Metallklaue | - |
Grimasse | - |
Konfusion | 20 |
Metallklaue | 20 |
Grimasse | 26 |
Verfolgung | 32 |
Psychokinese | 38 |
Eisenabwehr | 44 |
Sternenhieb | 55 |
Agilität | 66 |
Hyperstrahl | 77 |
Name | Level |
---|---|
Bodycheck | - |
Konfusion | - |
Metallklaue | - |
Grimasse | - |
Konfusion | 20 |
Metallklaue | 20 |
Grimasse | 26 |
Verfolgung | 32 |
Psychokinese | 38 |
Eisenabwehr | 44 |
Sternenhieb | 55 |
Agilität | 66 |
Hyperstrahl | 77 |
Sprites
Vorlage:Sprites 252-385Vorlage:Sprites PINBALLRS
Danke an Meowth346 und loadingNOW.