Sif: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Wieder zurückgesetzt.Was sollte das denn?) |
K (→Pokémon) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
===Phenac=== | ===Phenac=== | ||
{|{{Tabelle Grau}} | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/171.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/195.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/337.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/351.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/375.png | |||
|- | |||
|Lv.26, [[Lanturn]] | |||
|Lv.26, [[Morlord]] | |||
|Lv.25, Crypto-<br>[[Lunastein]] | |||
|Lv.27, [[Formeo]] | |||
|Lv.28, [[Metang]] | |||
|- | |||
|} | |||
===Insel Obscura=== | ===Insel Obscura=== | ||
{|{{Tabelle Grau}} | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/375.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/195.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/212.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/338.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/351.png | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/dp/121.png | |||
|- | |||
|Lv.42,[[Metang]] | |||
|Lv.42,[[Morlord]] | |||
|Lv.42,[[Scherox]] | |||
|Lv.41,Crypto-[[Sonnfel]] | |||
|Lv.42,[[Formeo]] | |||
|Lv.41,Crypto-[[Starmie]] | |||
|- | |||
|} | |||
===Colosseum Orre=== | ===Colosseum Orre=== |
Version vom 8. Dezember 2007, 00:29 Uhr
Sif (engl. Snattle) ist Vorsitzender und einer der Leiter des Team Crypto. In Pokémon XD: Der Dunkle Sturm wurde ihm außerdem der Posten des Gouverneurs von Orre in Aussicht gestellt.
Im Spiel Pokémon XD: Der Dunkle Sturm
Der Hauptauftrag des Crypto Vors. Sif in XD ist es, mit einer Invasion in Phenac die Aufmerksamkeit von der Evakuierung der Libra abzulenken. Dazu übernahmen Team Crypto-Mitglieder die Aufgaben wichtiger Personen in Phenac. Auf der Insel Obscura trifft man ihn zum zweiten Mal. Man erfährt, dass ihm von Phrenos, dem Obercrypto, eine Rehabilitation angeboten wurde, wenn er Michael besiegt. Seine Crypto-Pokémon entsprechen Gestirnen: Lunastein für Mond, Sonnfel für Sonne und Starmie für Stern.
Pokémon
Phenac
Lv.26, Lanturn | Lv.26, Morlord | Lv.25, Crypto- Lunastein |
Lv.27, Formeo | Lv.28, Metang |
Insel Obscura
Lv.42,Metang | Lv.42,Morlord | Lv.42,Scherox | Lv.41,Crypto-Sonnfel | Lv.42,Formeo | Lv.41,Crypto-Starmie |