Villa: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jaci (Diskussion | Beiträge) K (→Möbel) |
Jaci (Diskussion | Beiträge) (Mit bulba abgeglichen.) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|Richtung1_enthalten=[[Erholungsgebiet]] | |Richtung1_enthalten=[[Erholungsgebiet]] | ||
}} | }} | ||
Diese '''Villa''' ist das Haus des Spielers in {{SN|Platin}} und befindet sich im [[Erholungsgebiet]]. Außer der [[Mutter]] des Spieler und [[Professor Eibe]] schauen hier ab und zu Arenaleiter und [[Cynthia]] vorbei | Diese '''Villa''' ist das Haus des Spielers in {{SN|Platin}} und befindet sich im [[Erholungsgebiet]]. Außer der [[Mutter]] des Spieler und [[Professor Eibe]] schauen hier ab und zu Arenaleiter und [[Cynthia]] vorbei. Anfangs ist die Villa fast leer, jedoch befindet sich ein Katalog auf dem Tisch, in dem sich der Spieler für [[Pokédollar]] Möbel bestellen kann. Elf Möbel sind zu Anfang bestellbar, aber es lassen sich neun weitere Möbel durch die Erfüllung bestimmter Voraussetzungen freischalten. | ||
== Möbel == | == Möbel == | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
!class="darkBg1" width=" | !class="darkBg1" width="15%" | Möbelstück | ||
!class="darkBg1" width=" | !class="darkBg1" width="10%" | Preis | ||
!class="darkBg1" width=" | !class="darkBg1" width="25%" | Voraussetzung | ||
!class="darkBg1" width="25%" | Besonderheit | |||
|- | |- | ||
| Tisch || Kostenfrei || – | | Tisch || Kostenfrei || – || - | ||
|- | |- | ||
| Großes Sofa || {{Pkd}} 120.000 || – | | Großes Sofa || {{Pkd}} 120.000 || – || - | ||
|- | |- | ||
| Kleines Sofa|| {{Pkd}} 90.000 || – | | Kleines Sofa|| {{Pkd}} 90.000 || – || [[Lucius]]/[[Lucia]] besucht die Villa nach dem Kauf. | ||
|- | |- | ||
| Bett || {{Pkd}} 187.000 || – | | Bett || {{Pkd}} 187.000 || – || - | ||
|- | |- | ||
| Nachttisch || {{Pkd}} 58.000 || – | | Nachttisch || {{Pkd}} 58.000 || – || - | ||
|- | |- | ||
| TV || {{Pkd}} 220.000 || – | | TV || {{Pkd}} 220.000 || – || - | ||
|- | |- | ||
| Stereoanlage || {{Pkd}} 160.000 || – | | Stereoanlage || {{Pkd}} 160.000 || – || Beim Anwählen wird ein Remix des [[Seegrasulb City]]-Themas gespielt. | ||
|- | |- | ||
| Bücherregal || {{Pkd}} 150.000 || – | | Bücherregal || {{Pkd}} 150.000 || – || [[Professor Eibe]] besucht die Villa nach dem Kauf. | ||
|- | |- | ||
| Regal || {{Pkd}} 127.000 || – | | Regal || {{Pkd}} 127.000 || – || - | ||
|- | |- | ||
| Pflanze || {{Pkd}} 120.000 || – | | Pflanze || {{Pkd}} 120.000 || – || [[Silvana]] besucht die Villa nach dem Kauf. | ||
|- | |- | ||
| PC-Tisch || {{Pkd}} 168.000 || – | | PC-Tisch || {{Pkd}} 168.000 || – || - | ||
|- | |- | ||
| Spieluhr || {{Pkd}} 25.300 || Regal muss gekauft werden | | Spieluhr || {{Pkd}} 25.300 || Regal muss gekauft werden || Beim Anwählen wird ein Remix des [[Zweiblattdorf]]-Themas gespielt, bis das Beschreibungsfenster geschlossen wird. | ||
|- | |- | ||
| Pokémon Statue (Silber) || {{Pkd}} 150.000 || | | Pokémon Statue (Silber) || {{Pkd}} 150.000 || Ein Silberfoto in der [[Kampfzone (4. Generation)|Kampfzone]] gewonnen haben || - | ||
|- | |- | ||
| Pokémon Statue (Bronze) || {{Pkd}} 150.000 || Jede | | Pokémon Statue (Bronze) || {{Pkd}} 150.000 || Jede Kampfeinrichtung der [[Kampfzone (4. Generation)|Kampfzone]] einmal benutzen. || - | ||
|- | |- | ||
| Flügel || {{Pkd}} 146.700 || Top Vier | | Flügel || {{Pkd}} 146.700 || Zehnmal die Top Vier besiegen || [[Cynthia]] besucht die Villa nach dem Kauf. Außerdem wird beim Anwählen das Thema „Champion Cynthia“ gespielt. | ||
|- | |- | ||
| Sitzecke || {{Pkd}} 208.000 || 50 Trainer im [[Duellareal]] besiegen | | Sitzecke || {{Pkd}} 208.000 || 50 Trainer im [[Duellareal]] besiegen || - | ||
|- | |- | ||
| Wanduhr || {{Pkd}} 52.000 || 50 Beeren einpflanzen | | Wanduhr || {{Pkd}} 52.000 || 50 Beeren einpflanzen || - | ||
|- | |- | ||
| Meisterstück || {{Pkd}} 140.000 || 30 Eier ausbrüten | | Meisterstück || {{Pkd}} 140.000 || 30 Eier ausbrüten || - | ||
|- | |- | ||
| Tee-Service || {{Pkd}} 108.000 || Sitzecke muss gekauft werden | | Tee-Service || {{Pkd}} 108.000 || Sitzecke muss gekauft werden || - | ||
|- | |- | ||
| Kronleuchter || {{Pkd}} 120.000 || Insgesamt 300.000 Schritte laufen | | Kronleuchter || {{Pkd}} 120.000 || Insgesamt 300.000 Schritte laufen || - | ||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Juni 2012, 17:31 Uhr
Dieser Artikel behandelt die Villa des Spielers. Für die Alte Villa, siehe hier. |
Vorlage:Route Infobox Diese Villa ist das Haus des Spielers in Vorlage:SN und befindet sich im Erholungsgebiet. Außer der Mutter des Spieler und Professor Eibe schauen hier ab und zu Arenaleiter und Cynthia vorbei. Anfangs ist die Villa fast leer, jedoch befindet sich ein Katalog auf dem Tisch, in dem sich der Spieler für Pokédollar Möbel bestellen kann. Elf Möbel sind zu Anfang bestellbar, aber es lassen sich neun weitere Möbel durch die Erfüllung bestimmter Voraussetzungen freischalten.
Möbel
Möbelstück | Preis | Voraussetzung | Besonderheit |
---|---|---|---|
Tisch | Kostenfrei | – | - |
Großes Sofa | 120.000 | – | - |
Kleines Sofa | 90.000 | – | Lucius/Lucia besucht die Villa nach dem Kauf. |
Bett | 187.000 | – | - |
Nachttisch | 58.000 | – | - |
TV | 220.000 | – | - |
Stereoanlage | 160.000 | – | Beim Anwählen wird ein Remix des Seegrasulb City-Themas gespielt. |
Bücherregal | 150.000 | – | Professor Eibe besucht die Villa nach dem Kauf. |
Regal | 127.000 | – | - |
Pflanze | 120.000 | – | Silvana besucht die Villa nach dem Kauf. |
PC-Tisch | 168.000 | – | - |
Spieluhr | 25.300 | Regal muss gekauft werden | Beim Anwählen wird ein Remix des Zweiblattdorf-Themas gespielt, bis das Beschreibungsfenster geschlossen wird. |
Pokémon Statue (Silber) | 150.000 | Ein Silberfoto in der Kampfzone gewonnen haben | - |
Pokémon Statue (Bronze) | 150.000 | Jede Kampfeinrichtung der Kampfzone einmal benutzen. | - |
Flügel | 146.700 | Zehnmal die Top Vier besiegen | Cynthia besucht die Villa nach dem Kauf. Außerdem wird beim Anwählen das Thema „Champion Cynthia“ gespielt. |
Sitzecke | 208.000 | 50 Trainer im Duellareal besiegen | - |
Wanduhr | 52.000 | 50 Beeren einpflanzen | - |
Meisterstück | 140.000 | 30 Eier ausbrüten | - |
Tee-Service | 108.000 | Sitzecke muss gekauft werden | - |
Kronleuchter | 120.000 | Insgesamt 300.000 Schritte laufen | - |