Verspieltes Mauzi: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Eden (Diskussion | Beiträge) K (→Punkte-Boni) |
Eden (Diskussion | Beiträge) (Februar 2024) |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Beschreibung1=Verspieltes Mauzi | |Beschreibung1=Verspieltes Mauzi | ||
|Kategorie1=Team-Event | |Kategorie1=Team-Event | ||
|Zeitraum1=20.01.2023 – 30.01.2023 | |Zeitraum1=20.01.2023 – 30.01.2023<br />22.02.2024 – 27.02.2024 | ||
}} | }} | ||
'''Verspieltes Mauzi''' ist ein Team-Event in [[Pokémon Café ReMix]], das im Januar 2023 stattfand.__TOC__{{clear}} | '''Verspieltes Mauzi''' ist ein Team-Event in [[Pokémon Café ReMix]], das erstmals im Januar 2023 stattfand und im Februar 2024 wiederholt wurde.__TOC__{{clear}} | ||
== | == Januar 2023 == | ||
=== Punkte-Boni === | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 40%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: | |||
|-style="color:white" | |-style="color:white" | ||
| Voraussetzung | | Voraussetzung | ||
| Bonus | | Bonus | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white" | ||
| | | [[Datei:Pokémonsprite 130 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Garados]]Garados | ||
| +400% | | +400 % | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white" | ||
| | | [[Datei:Pokémonsprite 673 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Chevrumm]]Chevrumm | ||
| +200% | | +200 % | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white; height: 35px;" | ||
| [[Datei:Itemicon Premiumpass Café-ReMix.png|x24px|link=]] Premiumpass | | [[Datei:Itemicon Premiumpass Café-ReMix.png|x24px|link=]] Premiumpass | ||
| +50% | | +50 % | ||
|} | |} | ||
* Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. | |||
== Belohnungsliste == | === Belohnungsliste === | ||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | {| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | ||
|-style="color:white" | |-style="color:white" | ||
| Nr. | | Nr. | ||
| Team-Punkte | | Team-Punkte | ||
| Belohnung | | Belohnung | ||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 2.000 | | 2.000 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 6 | | 6 | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| 7 | | 7 | ||
| 3.500 | | 3.500 | ||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks}} Mauzi-Keks | | 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks|30px}} Mauzi-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 8 | | 8 | ||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| 9 | | 9 | ||
| 4.250 | | 4.250 | ||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks}} Mauzi-Keks | | 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks|30px}} Mauzi-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 10 | | 10 | ||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
| 11 | | 11 | ||
| 5.000 | | 5.000 | ||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks}} Mauzi-Keks | | 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks|30px}} Mauzi-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 12 | | 12 | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
| 13 | | 13 | ||
| 6.000 | | 6.000 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 14 | | 14 | ||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
| 15 | | 15 | ||
| 7.000 | | 7.000 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 16 | | 16 | ||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
| 17 | | 17 | ||
| 8.000 | | 8.000 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 18 | | 18 | ||
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
| 19 | | 19 | ||
| 8.000 | | 8.000 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 20 | | 20 | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
| 21 | | 21 | ||
| 8.000 | | 8.000 | ||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Eilzustellungs-Ticket|30px}} Eilzustellungs-Ticket | | 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Eilzustellungs-Ticket|30px}} Eilzustellungs-Ticket | ||
|} | |||
*Mauzi-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | |||
== Februar 2024 == | |||
=== Punkte-Boni === | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 40%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|-style="color:white" | |||
| Voraussetzung | |||
| Bonus | |||
|-style="background-color: white" | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 700 (Chocolatier) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Feelinara]]Feelinara (Chocolatier) | |||
| +400 % | |||
|-style="background-color: white" | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 722 (Blütennest) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Bauz]]Bauz (Blütennest) | |||
| +200 % | |||
|-style="background-color: white; height: 35px;" | |||
| [[Datei:Itemicon Premiumpass Café-ReMix.png|x24px|link=]] Premiumpass | |||
| +50 % | |||
|} | |||
* Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. | |||
=== Belohnungsliste === | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|-style="color:white" | |||
| Nr. | |||
| Team-Punkte | |||
| Belohnung | |||
|-style="background-color: white | |||
| 1 | |||
| 500 | |||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Ausdauersplitter}} Ausdauersplitter | |||
|-style="background-color: white | |||
| 2 | |||
| 800 | |||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 3 | |||
| 1.200 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Hauptgang-Torte M}} Hauptgang-Torte M | |||
|-style="background-color: white | |||
| 4 | |||
| 1.600 | |||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 5 | |||
| 2.000 | |||
| 5× {{Itemicon/Café-ReMix|Hauptgang-Torte L}} Hauptgang-Torte L | |||
|-style="background-color: white | |||
| 6 | |||
| 2.250 | |||
| 5× {{Itemicon/Café-ReMix|Ausdauersplitter}} Ausdauersplitter | |||
|-style="background-color: white | |||
| 7 | |||
| 2.500 | |||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Hauptgang-Torte XL}} Hauptgang-Torte XL | |||
|-style="background-color: white | |||
| 8 | |||
| 2.750 | |||
| 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | |||
|-style="background-color: white | |||
| 9 | |||
| 2.900 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 10 | |||
| 3.000 | |||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks|30px}} Mauzi-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 11 | |||
| 3.100 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 12 | |||
| 3.200 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks|30px}} Mauzi-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 13 | |||
| 3.300 | |||
| 400× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 14 | |||
| 3.400 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Mauzi-Keks|30px}} Mauzi-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 15 | |||
| 3.500 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 16 | |||
| 3.600 | |||
| 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | |||
|-style="background-color: white | |||
| 17 | |||
| 3.700 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 18 | |||
| 3.800 | |||
| 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | |||
|-style="background-color: white | |||
| 19 | |||
| 4.100 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 20 | |||
| 4.300 | |||
| 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | |||
|-style="background-color: white | |||
| 21 | |||
| 4.500 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 22 | |||
| 5.000 | |||
| 1×[[Datei:Pokémonsprite 052 (Wollknäuel) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mauzi]]Mauzi (Wollknäuel) | |||
|-style="background-color: white | |||
| 23 | |||
| 5.000 | |||
| 1.200× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 24 | |||
| 5.000 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|} | |} | ||
*Mauzi-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | *Mauzi-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | ||
{{Navigationsleiste Café-ReMix-Events}} | {{Navigationsleiste Café-ReMix-Events}} |
Aktuelle Version vom 23. Februar 2024, 01:01 Uhr
Verspieltes Mauzi | ||||
| ||||
|
Verspieltes Mauzi ist ein Team-Event in Pokémon Café ReMix, das erstmals im Januar 2023 stattfand und im Februar 2024 wiederholt wurde.
Januar 2023
Punkte-Boni
Voraussetzung | Bonus |
Garados | +400 % |
Chevrumm | +200 % |
Premiumpass | +50 % |
- Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Belohnungsliste
- Mauzi-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt.
Februar 2024
Punkte-Boni
Voraussetzung | Bonus |
Feelinara (Chocolatier) | +400 % |
Bauz (Blütennest) | +200 % |
Premiumpass | +50 % |
- Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Belohnungsliste
- Mauzi-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt.
Events in Pokémon Café ReMix
Aktuell laufende Events
Vergangene Events
Monatsziele
Missionen
Stempelkarten
Team-Einladungsaktion
Aktion zum Sammeln von ☆
Punkte-Events
Team-Events
Gastlichkeits-Events
Schnelle Küche
Bedachte Küche
Freiluft-Festschmaus
Bingokarten
Glücksräder
Kochen und Sammeln
Pässe
Schleckermaul
SchlaraffelVertraute VulpixVerstimmte TukanonLädiertes LektrobalFeinschmecker PokusanFeuriges FlamaraScheues Hisui-ZoruaNaschendes TeddiursaTraunmagils
Halloween-FeteWinterbereites PorentaVerlaufenes Alola-VulpixEifriges PichuVerspieltes MauziUngestümes ZurrokexWeitgereistes
Hisui-SniebelFrühlingsbereites HopploErschöpftes EntonTrickreiches DittoBackfreudiges KostursoHalloween mit FlamaraNeujahrsfeier mit PorentaGruppen-Kochkurs mit Evoli
SchlaraffelVertraute VulpixVerstimmte TukanonLädiertes LektrobalFeinschmecker PokusanFeuriges FlamaraScheues Hisui-ZoruaNaschendes TeddiursaTraunmagils
Halloween-FeteWinterbereites PorentaVerlaufenes Alola-VulpixEifriges PichuVerspieltes MauziUngestümes ZurrokexWeitgereistes
Hisui-SniebelFrühlingsbereites HopploErschöpftes EntonTrickreiches DittoBackfreudiges KostursoHalloween mit FlamaraNeujahrsfeier mit PorentaGruppen-Kochkurs mit Evoli