Wasserkäfer Deck: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(mache später weiter) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das '''Wasserkäfer Deck''' ist ein Deck im [[Pokémon Trading Card Game]]. Man erhält es von einer der [[Masons_Labor#Die_Autodeck-Maschinen|Autodeck-Maschinen]]. | Das '''Wasserkäfer Deck''' ist ein Deck im [[Pokémon Trading Card Game]]. Man erhält es von einer der [[Masons_Labor#Die_Autodeck-Maschinen|Autodeck-Maschinen]]. | ||
Zeile 52: | Zeile 46: | ||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Sichlor (Dschungel 10)|{{color|000|Sichlor <small>Lv.25</small>}}]] | |style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Sichlor (Dschungel 10)|{{color|000|Sichlor <small>Lv.25</small>}}]] | ||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | ||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Quapsel (Basis 59)|{{color|000|Quapsel <small>Lv.13</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Quaputzi (Basis 38)|{{color|000|Quaputzi <small>Lv.28</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Quappo (Basis 13)|{{color|000|Quappo <small>Lv.48</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Krabby (Fossil 51)|{{color|000|Krabby <small>Lv.20</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Kingler (Fossil 38)|{{color|000|Kingler <small>Lv.27</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Karpador (Basis 35)|{{color|000|Karpador <small>Lv.8</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Garados (Basis 6)|{{color|000|Garados <small>Lv.41</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Lapras (Fossil 10)|{{color|000|Lapras <small>Lv.31</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Arktos (Fossil 2)|{{color|000|Arktos <small>Lv.35</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Schlurp (Dschungel 38)|{{color|000|Schlurp <small>Lv.26</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Kangama (Dschungel 5)|{{color|000|Kangama <small>Lv.40</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Tauros (Dschungel 47)|{{color|000|Tauros <small>Lv.32</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |- | ||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | !style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | ||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | !style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | ||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | !style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | ||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|14 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Pflanzen-Energie (TCG)|{{color|000|Pflanzen-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|10 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Wasser-Energie (TCG)|{{color|000|Wasser-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |- | ||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | !style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | ||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | !style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | ||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | !style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | ||
|- | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Professor Eich (TCG)|{{color|000|Professor Eich}}]] | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Bill (TCG)|{{color|000|Bill}}]] | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Energiezugewinnung (TCG)|{{color|000|Energiezugewinnung}}]] | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Energiesuche (TCG)|{{color|000|Energiesuche}}]] | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Tausch (TCG)|{{color|000|Tausch}}]] | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[PlusPower (TCG)|{{color|000|PlusPower}}]] | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Hyperheiler (TCG)|{{color|000|Hyperheiler}}]] | |||
|style="background-color:#A9A9A9" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 21. August 2012, 15:33 Uhr
Das Wasserkäfer Deck ist ein Deck im Pokémon Trading Card Game. Man erhält es von einer der Autodeck-Maschinen.
Kartenliste
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
2 | Hornliu Lv.12 | |
1 | Kokuna Lv.23 | |
1 | Bibor Lv.32 | |
2 | Nidoran♂ Lv.20 | |
1 | Nidorino Lv.25 | |
1 | Nidoking Lv.48 | |
2 | Knofensa Lv.11 | |
1 | Ultrigaria Lv.28 | |
1 | Sarzenia Lv.42 | |
1 | Sichlor Lv.25 | |
2 | Quapsel Lv.13 | |
1 | Quaputzi Lv.28 | |
1 | Quappo Lv.48 | |
2 | Krabby Lv.20 | |
1 | Kingler Lv.27 | |
2 | Karpador Lv.8 | |
1 | Garados Lv.41 | |
1 | Lapras Lv.31 | |
1 | Arktos Lv.35 | |
1 | Schlurp Lv.26 | |
1 | Kangama Lv.40 | |
1 | Tauros Lv.32 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
14 | Pflanzen-Energie | |
10 | Wasser-Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
1 | Professor Eich | T |
2 | Bill | T |
1 | Energiezugewinnung | T |
1 | Energiesuche | T |
1 | Tausch | T |
1 | PlusPower | T |
1 | Hyperheiler | T |