Spezieller Login-Bonus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (aktualisiert) |
(Auf Vorlagen umgestellt) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Masters Infobox Event | ||
| | |name=Spezieller Login-Bonus | ||
| | |art=Aktion | ||
| | |anz_durchlauf=9 | ||
| | |durchläufe= | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus.png|link=]]|zeitraum=01.11.2019 – 01.12.2019}} | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus Juli 2020.png|link=]]|bild=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus2.png|link=]]|zeitraum=29.07.2020 – 28.08.2020}} | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus August 2020.png|link=]]|zeitraum=28.08.2020 – Endzeitpunkt variiert}} | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus Oktober 2020.png|link=]]|bild=[[Datei:Masters-Event Countdown für 2020 Login-Bonus2.png|link=]]|zeitraum=31.10.2020 – 13.11.2020}} | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus November 2020.png|link=]]|bild=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus2 November 2020.png|link=]]|zeitraum=23.11.2020 – 03.12.2020}} | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus November 2020 2.png|link=]]|bild=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus2 November 2020 2.png|link=]]|zeitraum=26.11.2020 – 21.12.2020}} | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus November 2020.png|link=]]|bild=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus2 November 2020.png|link=]]|zeitraum=10.01.2021 – 20.01.2021}} | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus November 2020.png|link=]]|bild=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus2 November 2020.png|link=]]|zeitraum=11.03.2021 – 21.03.2021}} | ||
| | {{Masters Infobox Event/Durchlaufzeile|banner=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus November 2020.png|link=]]|bild=[[Datei:Masters-Event Spezieller Login-Bonus2 November 2020.png|link=]]|zeitraum=06.05.2021 – 16.05.2021}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
== Besondere Login-Boni == | == Besondere Login-Boni == | ||
=== | === 01.11.2019 – 01.12.2019 === | ||
{| | {{Masters Login-Bonus/Kopf}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | |||
| Juwelen | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | |||
| Juwelen | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | |||
| Juwelen | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
|} | |} | ||
=== | === 29.07.2020 – 28.08.2020 === | ||
{ | {{Masters Login-Bonus/Kopf}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|40|Überspringticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|1|Attackenbonbon-Münze (grün)}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|40|Überspringticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Gefährtendrops M}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|40|Überspringticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|15|Verstärkungshandbuch 3★}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | ||
| Juwelen | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Gefährtendrops M}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Gefährtendrops M}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|15|Verstärkungshandbuch 3★}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|1|Attackenbonbon-Münze (blau)}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Gefährtendrops M}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Gefährtendrops M}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|1|Attackenbonbon-Münze (rot)}}{{Item/Masters|200|Ausdauer}}{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
=== | === 28.08.2020 – 10.09.2020 === | ||
{{Masters Login-Bonus/Kopf}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
=== | === 31.10.2020 – 13.11.2020 === | ||
{| | {{Masters Login-Bonus/Kopf}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|150|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|150|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|150|Juwelen}}}} | |||
| Juwelen | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|150|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|300|Juwelen}}}} | ||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
|} | |} | ||
=== | === 23.11.2020 – 03.12.2020 === | ||
{ | {{Masters Login-Bonus/Kopf}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | ||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
|} | |} | ||
=== | === 26.11.2020 – 21.12.2020 === | ||
==== Login-Bonus: Glorias Ankunft! (26.11.2020 – 21.12.2020) ==== | ==== Login-Bonus: Glorias Ankunft! (26.11.2020 – 21.12.2020) ==== | ||
{ | {{Masters Login-Bonus/Kopf}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|30|5★-Garantie-G-Sucheticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|30|5★-Garantie-G-Sucheticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|30|5★-Garantie-G-Sucheticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|30|5★-Garantie-G-Sucheticket}}}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
==== Login-Bonus: Gloria kommt bald! (26.11.2020 – 30.11.2020) ==== | ==== Login-Bonus: Gloria kommt bald! (26.11.2020 – 30.11.2020) ==== | ||
{| | {{Masters Login-Bonus/Kopf|anmerkung=ja}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}{{Item/Masters|16|Verstärkungshandbuch 4★}}{{Item/Masters|225|Super-Kraftsaft}}{{Item/Masters|10|Arenaleiter-Notizbuch}}|anmerkung=26.11.2020 – 27.11.2020}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}{{Item/Masters|20|Verstärkungshandbuch 4★}}{{Item/Masters|500|Hyper-Kraftsaft}}{{Item/Masters|2|Top-Vier-Notizbuch}}|anmerkung=27.11.2020 – 28.11.2020}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}{{Item/Masters|20|Verstärkungshandbuch 4★}}{{Item/Masters|500|Kraftsaft S}}{{Item/Masters|25|Stahl-Lexikon 1}}|anmerkung=28.11.2020 – 29.11.2020}} | ||
|- | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}{{Item/Masters|20|Verstärkungshandbuch 4★}}{{Item/Masters|150|Super-Kraftsaft S}}{{Item/Masters|25|Stahl-Lexikon 1}}|anmerkung=29.11.2020 – 30.11.2020}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
=== | === 10.01.2021 – 20.01.2021, 11.03.2021 – 21.03.2021 sowie 06.05.2021 – 16.05.2021 === | ||
{{Masters Login-Bonus/Kopf}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|20|Überspringticket}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|100|Juwelen}}}} | ||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
| | |||
| | |||
| Juwelen | |||
|} | |} | ||
== Geschenke == | == Geschenke == | ||
=== | === 28.08.2020 – 01.10.2020 === | ||
{ | {{Masters Login-Bonus/Kopf}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
{{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | |||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | {{Masters Login-Bonus/Zeile|{{Item/Masters|200|Ausdauer}}}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
{{Navigationsleiste Masters-Events}} | {{Navigationsleiste Masters-Events}} | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 22:06 Uhr
1
2
3
4
5
6
7
8
9
06.05.2021 – 16.05.2021
Spezieller Login-Bonus ist eine Aktion in Pokémon Masters EX.
Besondere Login-Boni
01.11.2019 – 01.12.2019
Tag | Item |
---|---|
1 | 300× Juwelen |
2 | 300× Juwelen |
3 | 300× Juwelen |
4 | 300× Juwelen |
5 | 300× Juwelen |
6 | 300× Juwelen |
7 | 300× Juwelen |
8 | 300× Juwelen |
9 | 300× Juwelen |
10 | 300× Juwelen |
11 | 300× Juwelen |
12 | 300× Juwelen |
13 | 300× Juwelen |
14 | 300× Juwelen |
29.07.2020 – 28.08.2020
Tag | Item |
---|---|
1 | 100× Juwelen200× Ausdauer40× Überspringticket |
2 | 1× Attackenbonbon-Münze (grün)200× Ausdauer40× Überspringticket |
3 | 100× Gefährtendrops M200× Ausdauer40× Überspringticket |
4 | 15× Verstärkungshandbuch 3★200× Ausdauer20× Überspringticket |
5 | 100× Juwelen200× Ausdauer20× Überspringticket |
6 | 100× Gefährtendrops M200× Ausdauer20× Überspringticket |
7 | 100× Juwelen200× Ausdauer20× Überspringticket |
8 | 100× Gefährtendrops M200× Ausdauer20× Überspringticket |
9 | 15× Verstärkungshandbuch 3★200× Ausdauer20× Überspringticket |
10 | 1× Attackenbonbon-Münze (blau)200× Ausdauer20× Überspringticket |
11 | 100× Gefährtendrops M200× Ausdauer20× Überspringticket |
12 | 100× Juwelen200× Ausdauer20× Überspringticket |
13 | 100× Gefährtendrops M200× Ausdauer20× Überspringticket |
14 | 1× Attackenbonbon-Münze (rot)200× Ausdauer20× Überspringticket |
28.08.2020 – 10.09.2020
Tag | Item |
---|---|
1 | 200× Ausdauer |
2 | 200× Ausdauer |
3 | 200× Ausdauer |
4 | 200× Ausdauer |
5 | 200× Ausdauer |
6 | 200× Ausdauer |
7 | 200× Ausdauer |
8 | 200× Ausdauer |
9 | 200× Ausdauer |
10 | 200× Ausdauer |
11 | 200× Ausdauer |
12 | 200× Ausdauer |
13 | 200× Ausdauer |
31.10.2020 – 13.11.2020
Tag | Item |
---|---|
1 | 300× Juwelen |
2 | 150× Juwelen |
3 | 150× Juwelen |
4 | 300× Juwelen |
5 | 150× Juwelen |
6 | 150× Juwelen |
7 | 300× Juwelen |
23.11.2020 – 03.12.2020
Tag | Item |
---|---|
1 | 20× Überspringticket |
2 | 100× Juwelen |
3 | 100× Juwelen |
4 | 100× Juwelen |
5 | 20× Überspringticket |
6 | 100× Juwelen |
7 | 100× Juwelen |
26.11.2020 – 21.12.2020
Login-Bonus: Glorias Ankunft! (26.11.2020 – 21.12.2020)
Tag | Item |
---|---|
1 | 30× 5★-Garantie-G-Sucheticket |
2 | 30× 5★-Garantie-G-Sucheticket |
3 | 30× 5★-Garantie-G-Sucheticket |
4 | 30× 5★-Garantie-G-Sucheticket |
Login-Bonus: Gloria kommt bald! (26.11.2020 – 30.11.2020)
Tag | Item | Anmerkung |
---|---|---|
1 | 100× Juwelen16× Verstärkungshandbuch 4★225× Super-Kraftsaft10× Arenaleiter-Notizbuch | 26.11.2020 – 27.11.2020 |
2 | 100× Juwelen20× Verstärkungshandbuch 4★500× Hyper-Kraftsaft2× Top-Vier-Notizbuch | 27.11.2020 – 28.11.2020 |
3 | 100× Juwelen20× Verstärkungshandbuch 4★500× Kraftsaft S25× Stahl-Lexikon 1 | 28.11.2020 – 29.11.2020 |
4 | 100× Juwelen20× Verstärkungshandbuch 4★150× Super-Kraftsaft S25× Stahl-Lexikon 1 | 29.11.2020 – 30.11.2020 |
10.01.2021 – 20.01.2021, 11.03.2021 – 21.03.2021 sowie 06.05.2021 – 16.05.2021
Tag | Item |
---|---|
1 | 20× Überspringticket |
2 | 100× Juwelen |
3 | 100× Juwelen |
4 | 100× Juwelen |
5 | 20× Überspringticket |
6 | 100× Juwelen |
7 | 100× Juwelen |
Geschenke
28.08.2020 – 01.10.2020
Tag | Item |
---|---|
1 | 200× Ausdauer |
2 | 200× Ausdauer |
3 | 200× Ausdauer |
4 | 200× Ausdauer |
5 | 200× Ausdauer |
6 | 200× Ausdauer |
7 | 200× Ausdauer |
8 | 200× Ausdauer |
9 | 200× Ausdauer |
10 | 200× Ausdauer |
11 | 200× Ausdauer |
12 | 200× Ausdauer |
13 | 200× Ausdauer |
14 | 200× Ausdauer |
15 | 200× Ausdauer |
16 | 200× Ausdauer |
17 | 200× Ausdauer |
18 | 200× Ausdauer |
19 | 200× Ausdauer |
20 | 200× Ausdauer |
21 | 200× Ausdauer |
22 | 200× Ausdauer |
23 | 200× Ausdauer |
24 | 200× Ausdauer |
25 | 200× Ausdauer |
26 | 200× Ausdauer |
27 | 200× Ausdauer |
28 | 200× Ausdauer |
29 | 200× Ausdauer |
30 | 200× Ausdauer |
31 | 200× Ausdauer |
32 | 200× Ausdauer |
33 | 200× Ausdauer |
34 | 200× Ausdauer |
Events in Pokémon Masters EX
Aktuell laufende Events
Vergangene Events
Episodenevents
Schurken-Events
Spezialevents
Einzelkampf-Events
Extremkampf-Events
Trainingsevents
Eier-Events
Ausrüstungsevents
Legenden-Events
Legendenkämpfe
Neo-Champ-Events
Highscore-Events
Trainer-Akten
Kostümevents
Gefährten-Events
Spezielle Kampfevents
Eilkampfevents
Regelmäßige Events
Sonstige Events
Aktionen
1 Kampf pro Tag!
Heiter Challenge!Trainingsgebiet
Belohnung↑-AktionSpezielle AktionMultikampf-AktionBesondere tägliche Item-TauschgelegenheitEntwicklungs-AktionMission: HauptgeschichteSpezieller Login-BonusDie Geschichte geht weiter! Spezielle AktionLogin-Bonus: GewinnpunkteAktion: Legenden-EventSpezielle Aktion: Rosys PartyNeujahrsmissionenCountdown für 2020: Login-BonusNeujahrsaktionGefährten-Training Login-BonusLegenden-Event Login-BonusEich & Mew Spezialmissionen6-Monats-VorfeierPokémon Day: Juwelen!6-monatiges JubiläumKampfvilla-AktionÄnderungen der HintergrundmusikWillkommen-Zurück-AktionAktion: Viele Juwelen und Potenzialpässe ★!Hauptgeschichte: AktionAktion: 10 000 Gefährtendrops M!Legenden-Event: Login-BonusLogin-Bonus: Gefährten-TrainingLogin-Bonus: HauptgeschichteAktion: EinallSichere dir 6★ EX-Rosy!Juwelen zum 1-Jahres-JubiläumBegrüßungsfeier-Geschenk: Gefährten aus Galar!Neujahrs-Geschenke!Aktion: Silvestercountdown6★ EX-Géraldine: Gefährten-AktionLogin-Bonus: StarthilfeAktion: 1,5 Jahre-VorfeierAktion: 1,5 Jahre-JubiläumJuwelen-Geschenk zum Pokémon Day!Willkommensaktion: Roys AnkunftAktion: 2 Jahre-VorfeierMitteilung zum JuwelengeschenkSpezielle Aktion: 2 Jahre-VorfeierAktion: 2-Jahres-JubiläumEs schneit GeschenkeL.-Bonus: Countdown zum neuen JahrErhalte bis zu 60 000 Juwelen! Geschenk zum Neujahr!Aktion: 2,5 Jahre-VorfeierAktion: 2,5 Jahre-JubiläumLogin-Bonus: Aprilfest-VorfeierAktion: 40 Millionen DownloadsSpezielle Aktion: Anime-KollaborationAktion: 3-Jahre-VorfeierL.-Bonus: Countdown zum 3J-JubiläumAktion: 3 Jahres-JubiläumSpezialmissionen zu Victors AnkunftSpaß mit PokémonEine Zaubernacht voller GeschenkeAktion: 3,5 Jahre-VorfeierG-Suche × 10 für max. 100 GefährtenG-Suche mit 5★-Champ-Wahl-TicketAktion: 3,5 Jahre-JubiläumSpezielle Aktion:
Willkommen, BallduinAktion: 50 Millionen DownloadsAktion: 4-Jahre-VorfeierEnde des Schurken-Events! Missionsbingo verfügbar!Aktion: 4-Jahre-JubiläumDas Schurken-Event kommt zum Ende!Missionsbingo:
Feier zum Evoli-Tag!Eine Glitzernacht voller GeschenkeHola, ciao und hallöle!L.-Bonus zur Feier der KampfrallyeAktion: 4,5 Jahre-VorfeierSpezialmissionen: Passe dein Profil anAktion: 4,5-Jahre-JubiläumCays AnkunftTrainer-Übung
Heiter Challenge!Trainingsgebiet
Belohnung↑-AktionSpezielle AktionMultikampf-AktionBesondere tägliche Item-TauschgelegenheitEntwicklungs-AktionMission: HauptgeschichteSpezieller Login-BonusDie Geschichte geht weiter! Spezielle AktionLogin-Bonus: GewinnpunkteAktion: Legenden-EventSpezielle Aktion: Rosys PartyNeujahrsmissionenCountdown für 2020: Login-BonusNeujahrsaktionGefährten-Training Login-BonusLegenden-Event Login-BonusEich & Mew Spezialmissionen6-Monats-VorfeierPokémon Day: Juwelen!6-monatiges JubiläumKampfvilla-AktionÄnderungen der HintergrundmusikWillkommen-Zurück-AktionAktion: Viele Juwelen und Potenzialpässe ★!Hauptgeschichte: AktionAktion: 10 000 Gefährtendrops M!Legenden-Event: Login-BonusLogin-Bonus: Gefährten-TrainingLogin-Bonus: HauptgeschichteAktion: EinallSichere dir 6★ EX-Rosy!Juwelen zum 1-Jahres-JubiläumBegrüßungsfeier-Geschenk: Gefährten aus Galar!Neujahrs-Geschenke!Aktion: Silvestercountdown6★ EX-Géraldine: Gefährten-AktionLogin-Bonus: StarthilfeAktion: 1,5 Jahre-VorfeierAktion: 1,5 Jahre-JubiläumJuwelen-Geschenk zum Pokémon Day!Willkommensaktion: Roys AnkunftAktion: 2 Jahre-VorfeierMitteilung zum JuwelengeschenkSpezielle Aktion: 2 Jahre-VorfeierAktion: 2-Jahres-JubiläumEs schneit GeschenkeL.-Bonus: Countdown zum neuen JahrErhalte bis zu 60 000 Juwelen! Geschenk zum Neujahr!Aktion: 2,5 Jahre-VorfeierAktion: 2,5 Jahre-JubiläumLogin-Bonus: Aprilfest-VorfeierAktion: 40 Millionen DownloadsSpezielle Aktion: Anime-KollaborationAktion: 3-Jahre-VorfeierL.-Bonus: Countdown zum 3J-JubiläumAktion: 3 Jahres-JubiläumSpezialmissionen zu Victors AnkunftSpaß mit PokémonEine Zaubernacht voller GeschenkeAktion: 3,5 Jahre-VorfeierG-Suche × 10 für max. 100 GefährtenG-Suche mit 5★-Champ-Wahl-TicketAktion: 3,5 Jahre-JubiläumSpezielle Aktion:
Willkommen, BallduinAktion: 50 Millionen DownloadsAktion: 4-Jahre-VorfeierEnde des Schurken-Events! Missionsbingo verfügbar!Aktion: 4-Jahre-JubiläumDas Schurken-Event kommt zum Ende!Missionsbingo:
Feier zum Evoli-Tag!Eine Glitzernacht voller GeschenkeHola, ciao und hallöle!L.-Bonus zur Feier der KampfrallyeAktion: 4,5 Jahre-VorfeierSpezialmissionen: Passe dein Profil anAktion: 4,5-Jahre-JubiläumCays AnkunftTrainer-Übung