Pirsifbeere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Fundorte) |
K (→Fundorte) |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| {{name|Rollum}} | | {{name|Rollum}} | ||
| 50 % | | 50 % | ||
|- align="center" | |||
| {{name|Cerapendra}} | |||
| 50 % | |||
|- align="center" | |||
| {{name|Fiffyen}} | |||
| 5 % | |||
|- align="center" | |||
| {{name|Magnayen}} | |||
| 5 % | |||
|- align="center" | |||
| {{name|Skunkapuh}} | |||
| 5 % | |||
|- align="center" | |||
| {{name|Skuntank}} | |||
| 5 % | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 24. September 2012, 21:41 Uhr
| ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||
| ||||||
|
Die Pirsifbeere existiert seit der 3. Generation, sie hat in der Sinnoh-Region die gleiche Nummer wie in der Hoenn-Region.
Fundorte
Vorlage:Fundorte/Kopf/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Pokéwalker Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Footer/Beere
Getragen von wilden Pokémon | |
---|---|
Pokémon | Wahrsch. |
Vorlage:Name | 50 % |
Vorlage:Name | 50 % |
Vorlage:Name | 50 % |
Vorlage:Name | 5 % |
Vorlage:Name | 5 % |
Vorlage:Name | 5 % |
Vorlage:Name | 5 % |
Anbau
Generation III
Ein Pirsif-Baum trägt 2-3 Beeren.
Generation IV
Ein Pirsif-Baum trägt 2-5 Beeren.
Generation V (Dream World)
Ein Pirsif-Baum trägt 4-5 Beeren.
In anderen Sprachen
Sprache | Name | Ursprung |
---|---|---|
Japanisch | モモンのみ (Momon no Mi) | Von モモ momo, peach. |
Englisch | Pecha Berry | Von peach. |
Französisch | Baie Pecha | Von pêche. |
Deutsch | Pirsifbeere | Von Pfirsich. |
Italienisch | Baccapesca | Von pesca. |
Spanisch | Baya Meloc | Von melocotón. |
Koreanisch | 복슝열매 Boksyung Yeolmae | Von 복숭아 boksung'a. |