Eneco-Rute: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arrow (Diskussion | Beiträge) K (Itembeschreibung S2/W2) |
|||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| Ein hübsches Item. Es ermöglicht die Flucht im Kampf gegen wilde Pokémon. | | Ein hübsches Item. Es ermöglicht die Flucht im Kampf gegen wilde Pokémon. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|X|Y | | class="c" | {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| Ein hübsches Item. Es ermöglicht die Flucht im Kampf gegen wilde Pokémon. | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Mai 2016, 11:30 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Die Eneco-Rute ist ein Item, das in Pokémon Rubin und Saphir eingeführt wurde.
Effekt
Die Eneco-Rute ermöglich die Flucht aus Kämpfen mit wilden Pokémon.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
RUSASMFRBG | |
DPPTSW | |
S2W2 | Ein hübsches Item. Es ermöglicht die Flucht im Kampf gegen wilde Pokémon. |
XY | |
ΩRαS | Ein hübsches Item. Es ermöglicht die Flucht im Kampf gegen wilde Pokémon. |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
RUSASM | Wiesenflur, Einkaufszentrum von Seegrasulb City |
Vorlage:Spielkuerzel/PokéWalker | Ferienpark |
S | Schwarze Stadt |
S2W2 | Gavina, Septerna City |
ΩRαS | Einkaufszentrum von Seegrasulb City |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Eneco-Rute |
Englisch | Fluffy Tail |
Japanisch | エネコのシッポ Eneco no Shippo |
Spanisch | Cola Skitty |
Französisch | Queue Skitty |
Italienisch | Coda Flaffy |