Robin: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Clubmitglied Robin) |
(→Karten) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
==Karten== | ==Karten== | ||
Er spielt mit dem ''Geist'' | Er spielt mit dem ''Geist Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | ||
{{ | {| style="background-color: #363636; border:0;" width="300px" class="blacklinks" | ||
!style="background-color:#888;" width="5%"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;"|Pokémon-Karte | |||
!style="background-color:#888;"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Zubat (Fossil 57)|{{color|000|Zubat <small>Lv.10</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Golbat (Fossil 34)|{{color|000|Golbat <small>Lv.29</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Nebulak (Basis 50)|{{color|000|Nebulak <small>Lv.8</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Nebulak (Fossil 33)|{{color|000|Nebulak <small>Lv.17</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Alpollo (Fossil 6)|{{color|000|Alpollo <small>Lv.17</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Alpollo (Basis 29)|{{color|000|Alpollo <small>Lv.22</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Gengar (Fossil 5)|{{color|000|Gengar <small>Lv.38</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Mauzi (Dschungel 56)|{{color|000|Mauzi <small>Lv.15</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Ditto (Trading Card Game 1 D42)|{{color|000|Ditto <small>Lv.19</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|15 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Psycho-Energie (TCG)|{{color|000|Psycho-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|6 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Pflanzen-Energie (TCG)|{{color|000|Pflanzen-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Doppelte farblose Energie (TCG)|{{color|000|Doppelte farblose Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Professor Eich (TCG)|{{color|000|Professor Eich}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Bill (TCG)|{{color|000|Bill}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Pokémon-Züchter (TCG)|{{color|000|Pokémon-Züchter}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Windhauch (TCG)|{{color|000|Windhauch}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trank (TCG)|{{color|000|Trank}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Hyperheiler (TCG)|{{color|000|Hyperheiler}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Wiederverwertung (TCG)|{{color|000|Wiederverwertung}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | [[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] |
Version vom 6. September 2012, 12:27 Uhr
Robin | ||||||||||
ja ヒロen Robert | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Robin ist ein Psychoclubmitglied des Pokémon Trading Card Games. Er ist einer der Schüler von Clubmeister Alex.
Nach einem Sieg gegen ihn bekommt man zwei Booster-Packs Evolution.
Karten
Er spielt mit dem Geist Deck, in dem folgende Karten enthalten sind:
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
4 | Zubat Lv.10 | |
3 | Golbat Lv.29 | |
2 | Nebulak Lv.8 | |
2 | Nebulak Lv.17 | |
2 | Alpollo Lv.17 | |
2 | Alpollo Lv.22 | |
4 | Gengar Lv.38 | |
3 | Mauzi Lv.15 | |
3 | Ditto Lv.19 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
15 | Psycho-Energie | |
6 | Pflanzen-Energie | |
3 | Doppelte farblose Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
2 | Professor Eich | T |
2 | Bill | T |
1 | Pokémon-Züchter | T |
1 | Windhauch | T |
2 | Trank | T |
1 | Hyperheiler | T |
2 | Wiederverwertung | T |