Nobunaga: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (replaced: |Verwandte → |Familie) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|Trainer_Art=Kriegsherr | |Trainer_Art=Kriegsherr | ||
|colordark={{Typ/Color/Drache-dunkel}} | |colordark={{Typ/Color/Drache-dunkel}} | ||
|colorlight={{Typ/Color/ | |colorlight={{Typ/Color/Elektro-hell}} | ||
|Familie=[[Oichi]] (Schwester) | |Familie=[[Oichi]] (Schwester) | ||
|Spiele={{sk|Conquest}} | |Spiele={{sk|Conquest}} | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
== Daten == | == Daten == | ||
{| class=" | {| style="background: #{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 3px solid #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" align="center" class="round lastisroundtable" | ||
! Rang !! Erscheinung !! | ! Rang !! Erscheinung !! Bedingungen !! Eigenschaften !! Fähigkeit !! Perfekter Link | ||
|- | |- align="center" | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | | [[Datei:Nobunaga Stufe 1.png]] | ||
| 2 | | - | ||
| align="left" | <div style="padding:3px">Kraft: 89<br />Weisheit: 96<br />Charisma: 92<br />Kapazität: 5</div> | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest#Fähigkeiten der Krieger|Desire]] | |||
| {{name|Trikephalo|conquest}} | |||
|- align="center" | |||
| 2 | |||
| [[Datei:Nobunaga Stufe 2.png]] | |||
| Link von 80% mit [[Trikephalo]] in ''The Road of Conquest'' | |||
| align="left" | <div style="padding:3px">Kraft: 96<br />Weisheit: 100<br />Charisma: 100<br />Kapazität: 8</div> | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest#Fähigkeiten der Krieger|Ambition]] | |||
| {{name|Trikephalo|conquest}}<br />{{name|Zekrom|conquest}}<br />{{name|Rayquaza|conquest}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Juni 2015, 16:45 Uhr
Dieser Artikel behandelt den namengebenden Charakter Nobunaga des Spiels Pokémon + Nobunaga no Yabō; siehe dafür: Pokémon Conquest |
Nobunaga | ||||||||||||
ja ノブナガen Nobunaga | ||||||||||||
| ||||||||||||
| ||||||||||||
| ||||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Nobunaga ist einer der Kriegsherren im Spiel Pokémon Conquest. Er regiert das Reich Dragnor der Region Ransei. Sein Plan ist es, alle Reiche von Ransei unter seine Kontrolle zu bringen, um das mächtige Pokémon Arceus zu beschwören.
Sein reales Gegenstück ist Oda Nobunaga, ein Feldherr, der im 16. Jahrhundert einen großen Teil Japans unter seine Kontrolle bringen und vereinen konnte.
Daten
Rang | Erscheinung | Bedingungen | Eigenschaften | Fähigkeit | Perfekter Link |
---|---|---|---|---|---|
1 | - | Kraft: 89
Weisheit: 96 Charisma: 92 Kapazität: 5 |
Desire | Vorlage:Name | |
2 | Link von 80% mit Trikephalo in The Road of Conquest | Kraft: 96
Weisheit: 100 Charisma: 100 Kapazität: 8 |
Ambition | Vorlage:Name Vorlage:Name Vorlage:Name |
Beschreibung im Spiel
A Warrior whose phenomenal strength surpasses all others. Renowned for showing no mercy in battle, he is feared by all who cross his path.
-
Nobunaga und sein Trikephalo.
-
Nobunaga im Manga.