Meganie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
!class="darkBg1" | [[Pokémon Feuerrot & Blattgrün|Blattgrün]] | !class="darkBg1" | [[Pokémon Feuerrot & Blattgrün|Blattgrün]] | ||
|Das Aroma aus seiner Blüte enthält Stoffe, die jegliche Aggressivität schwinden lassen. | |Das Aroma aus seiner Blüte enthält Stoffe, die jegliche Aggressivität schwinden lassen. | ||
|- | |||
!class="darkBg1" | [[Pokémon Smaragd|Smaragd]] | |||
|Der Duft von MEGANIEs Blume besänftigt Gemüter. Im Kampf gibt dieses PKMN mehr von seinem beruhigenden Duftstoff ab, um den Kampfgeist des Gegners zu schwächen. | |||
|} | |} | ||
Zeile 66: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Kraftpunkte | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Angriff | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Verteidigung | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Sp. Angriff | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Sp. Verteid. | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Initiative | ||
|- | |- | ||
!class="darkBg1" | Basiswerte | !class="darkBg1" | Basiswerte | ||
Zeile 98: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
|Tackle | |Tackle | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Heuler | |Heuler | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Rasierblatt | |Rasierblatt | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Reflektor | |Reflektor | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |||
|Rasierblatt | |||
| style="text-align: center;" | 8 | |||
|- | |||
|Reflektor | |||
| style="text-align: center;" | 12 | |||
|- | |- | ||
|Giftpuder | |Giftpuder | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 15 | ||
|- | |- | ||
|Synthese | |Synthese | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 23 | ||
|- | |- | ||
|Bodyslam | |Bodyslam | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 31 | ||
|- | |- | ||
|Lichtschild | |Lichtschild | ||
Zeile 134: | Zeile 143: | ||
|- | |- | ||
|Tackle | |Tackle | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Heuler | |Heuler | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Rasierblatt | |Rasierblatt | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Reflektor | |Reflektor | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |||
|Rasierblatt | |||
| style="text-align: center;" | 8 | |||
|- | |||
|Reflektor | |||
| style="text-align: center;" | 12 | |||
|- | |- | ||
|Giftpuder | |Giftpuder | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 15 | ||
|- | |- | ||
|Synthese | |Synthese | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 23 | ||
|- | |- | ||
|Bodyslam | |Bodyslam | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 31 | ||
|- | |- | ||
|Lichtschild | |Lichtschild | ||
Zeile 170: | Zeile 185: | ||
|- | |- | ||
|Tackle | |Tackle | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Heuler | |Heuler | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Rasierblatt | |Rasierblatt | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Reflektor | |Reflektor | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |||
|Rasierblatt | |||
| style="text-align: center;" | 8 | |||
|- | |||
|Reflektor | |||
| style="text-align: center;" | 12 | |||
|- | |- | ||
|Giftpuder | |Giftpuder | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 15 | ||
|- | |- | ||
|Synthese | |Synthese | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 23 | ||
|- | |- | ||
|Bodyslam | |Bodyslam | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 31 | ||
|- | |- | ||
|Lichtschild | |Lichtschild | ||
Zeile 206: | Zeile 227: | ||
|- | |- | ||
|Tackle | |Tackle | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Heuler | |Heuler | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |||
|Rasierblatt | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Reflektor | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |- | ||
|Rasierblatt | |Rasierblatt | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 8 | ||
|- | |- | ||
|Reflektor | |Reflektor | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 12 | ||
|- | |- | ||
|Giftpuder | |Giftpuder | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 15 | ||
|- | |- | ||
|Synthese | |Synthese | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 23 | ||
|- | |- | ||
|Bodyslam | |Bodyslam | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 31 | ||
|- | |- | ||
|Lichtschild | |Lichtschild | ||
Zeile 243: | Zeile 270: | ||
---- | ---- | ||
Danke an Meowth346 und | Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser. | ||
[[en:Meganium (Pokémon)]] | [[en:Meganium (Pokémon)]] |
Version vom 21. Oktober 2005, 18:16 Uhr
Allgemeine Informationen
Meganie | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja メガニウム Meganium en Meganium fr Meganium |
Kanto-Dex: 154 Hoenn-Dex: 309 Fähigkeit: Notdünger |
Typ: Pflanze Spezies: Kräuter |
Geschlecht: 12,5% ♀ 87,5% ♂ |
Entwicklungsstufen
| |||
http://pokefor.greenchu.de/meowth346/sprites/gba_sugimori/154.png | |||
Anfangsfreundschaft: 70 | Fangrate: 45 | ||
Zucht
|
Dieses Pokémon trägt keine Items in der Wildnis. |
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Gold | Das Aroma aus seiner Blüte, enthält Stoffe, die jegliche Aggressivität schwinden lässt. |
Silber | Meganie kann mit seinem Atem abgestorbene Gräser und Pflanzen reanimieren. Sie sind dann gesund. |
Crystal | Jeder, der neben ihm steht, fühlt sich erfrischt, als ob er sich im sonnigen Wäldern entspannt hätte. |
Rubin | Der Duft von MEGANIEs Blume besänftigt Gemüter. Im Kampf gibt dieses POKéMON mehr von seinem beruhigenden Duftstoff ab, um den Kampfgeist des Gegners zu schwächen. |
Saphir | Der Duft von MEGANIEs Blume besänftigt die Gemüter. Im Kampf gibt dieses POKéMON mehr von seinem beruhigenden Duftstoff ab, um den Kampfgeist des Gegners zu besänftigen. |
Feuerrot | MEGANIE kann mit seinem Atem abgestorbene Gräser und Pflanzen reanimieren. Sie sind dann wieder gesund. |
Blattgrün | Das Aroma aus seiner Blüte enthält Stoffe, die jegliche Aggressivität schwinden lassen. |
Smaragd | Der Duft von MEGANIEs Blume besänftigt Gemüter. Im Kampf gibt dieses PKMN mehr von seinem beruhigenden Duftstoff ab, um den Kampfgeist des Gegners zu schwächen. |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 80 | 82 | 100 | 83 | 100 | 80 |
Effort Punkte | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Reflektor | 1 |
Rasierblatt | 8 |
Reflektor | 12 |
Giftpuder | 15 |
Synthese | 23 |
Bodyslam | 31 |
Lichtschild | 41 |
Bodyguard | 51 |
Solarstrahl | 61 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Reflektor | 1 |
Rasierblatt | 8 |
Reflektor | 12 |
Giftpuder | 15 |
Synthese | 23 |
Bodyslam | 31 |
Lichtschild | 41 |
Bodyguard | 51 |
Solarstrahl | 61 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Reflektor | 1 |
Rasierblatt | 8 |
Reflektor | 12 |
Giftpuder | 15 |
Synthese | 23 |
Bodyslam | 31 |
Lichtschild | 41 |
Bodyguard | 51 |
Solarstrahl | 61 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Heuler | 1 |
Rasierblatt | 1 |
Reflektor | 1 |
Rasierblatt | 8 |
Reflektor | 12 |
Giftpuder | 15 |
Synthese | 23 |
Bodyslam | 31 |
Lichtschild | 41 |
Bodyguard | 51 |
Solarstrahl | 61 |
Sprites
Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser.