Jessica: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Überarbeitung) |
(→Karten) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
==Karten== | ==Karten== | ||
Sie spielt mit dem ''Liebe zum Kampf'' | Sie spielt mit dem ''Liebe zum Kampf Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | ||
{{ | {| style="background-color: #363636; border:0;" width="300px" | ||
!style="background-color:#888;" width="5%"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;"|Pokémon-Karte | |||
!style="background-color:#888;"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|[[Machollo (Basis 52)|{{color|000|Machollo <small>Lv.20</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|{{e|Kampf}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|[[Maschock (Basis 34)|{{color|000|Maschock <small>Lv.34</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|{{e|Kampf}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|[[Machomei (Basis 8)|{{color|000|Machomei <small>Lv.67</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|{{e|Kampf}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|[[Menki (Dschungel 55)|{{color|000|Menki <small>Lv.7</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|{{e|Kampf}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|[[Rasaff (Dschungel 43)|{{color|000|Rasaff <small>Lv.35</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|{{e|Kampf}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Rattfratz (Basis 61)|{{color|000|Rattfratz <small>Lv.9</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Rattikarl (Basis 40)|{{color|000|Rattikarl <small>Lv.41</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Dodu (Basis 48)|{{color|000|Dodu <small>Lv.10</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Dodri (Dschungel 34)|{{color|000|Dodri <small>Lv.29</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Tauros (Dschungel 47)|{{color|000|Tauros <small>Lv.32</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|26 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|[[Kampf-Energie (TCG)|{{color|000|Kampf-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|{{e|Kampf}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Defender (TCG)|{{color|000|Defender}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[PlusPower (TCG)|{{color|000|PlusPower}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trank (TCG)|{{color|000|Trank}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Hyperheiler (TCG)|{{color|000|Hyperheiler}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | [[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] |
Version vom 8. September 2012, 09:55 Uhr
Jessica | ||||||||||
ja ナツキen Jessica | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Jessica ist ein Kampfclubmitglied des Pokémon Trading Card Games. Man muss sie besiegen, um gegen Clubmeister Udo kämpfen zu können.
Nach einem Sieg gegen sie bekommt man zwei Booster-Packs Kolosseum.
Karten
Sie spielt mit dem Liebe zum Kampf Deck, in dem folgende Karten enthalten sind:
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
4 | Machollo Lv.20 | |
3 | Maschock Lv.34 | |
1 | Machomei Lv.67 | |
2 | Menki Lv.7 | |
1 | Rasaff Lv.35 | |
3 | Rattfratz Lv.9 | |
2 | Rattikarl Lv.41 | |
2 | Dodu Lv.10 | |
1 | Dodri Lv.29 | |
1 | Tauros Lv.32 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
26 | Kampf-Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
4 | Defender | T |
4 | PlusPower | T |
3 | Trank | T |
2 | Hyperheiler | T |