Gewaldro: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
!class="darkBg1" | [[Pokémon Feuerrot & Blattgrün|Blattgrün]] | !class="darkBg1" | [[Pokémon Feuerrot & Blattgrün|Blattgrün]] | ||
|Die Blätter an seinen Vorderbeinen sind so scharf wie Schwerter. Es hüpft mühelos von Ast zu Ast und wartet darauf, zuzuschlagen. | |Die Blätter an seinen Vorderbeinen sind so scharf wie Schwerter. Es hüpft mühelos von Ast zu Ast und wartet darauf, zuzuschlagen. | ||
|- | |||
!class="darkBg1" | [[Pokémon Smaragd|Smaragd]] | |||
|Seine Kraft sucht im Dschungel ihresgleichen. GEWALDRO züchtet vorsichtig Bäume und Pflanzen. Es reguliert seine Körpertemperatur durch Sonnenlicht. | |||
|} | |} | ||
Zeile 57: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Kraftpunkte | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Angriff | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Verteidigung | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Sp. Angriff | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Sp. Verteid. | ||
!class="darkBg1" | | !class="darkBg1" | Initiative | ||
|- | |- | ||
!class="darkBg1" | Basiswerte | !class="darkBg1" | Basiswerte | ||
Zeile 89: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
|Pfund | |Pfund | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Silberblick | |Silberblick | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Absorber | |Absorber | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Ruckzuckhieb | |Ruckzuckhieb | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |||
|Absorber | |||
| style="text-align: center;" | 6 | |||
|- | |||
|Ruckzuckhieb | |||
| style="text-align: center;" | 11 | |||
|- | |- | ||
|Zornklinge | |Zornklinge | ||
Zeile 131: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
|Pfund | |Pfund | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Silberblick | |Silberblick | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Absorber | |Absorber | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Ruckzuckhieb | |Ruckzuckhieb | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |||
|Absorber | |||
| style="text-align: center;" | 6 | |||
|- | |||
|Ruckzuckhieb | |||
| style="text-align: center;" | 11 | |||
|- | |- | ||
|Zornklinge | |Zornklinge | ||
Zeile 173: | Zeile 188: | ||
|- | |- | ||
|Pfund | |Pfund | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Silberblick | |Silberblick | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Absorber | |Absorber | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Ruckzuckhieb | |Ruckzuckhieb | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |||
|Absorber | |||
| style="text-align: center;" | 6 | |||
|- | |||
|Ruckzuckhieb | |||
| style="text-align: center;" | 11 | |||
|- | |- | ||
|Zornklinge | |Zornklinge | ||
Zeile 215: | Zeile 236: | ||
|- | |- | ||
|Pfund | |Pfund | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |- | ||
|Silberblick | |Silberblick | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | 1 | ||
|- | |||
|Absorber | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Ruckzuckhieb | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |- | ||
|Absorber | |Absorber | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 6 | ||
|- | |- | ||
|Ruckzuckhieb | |Ruckzuckhieb | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 11 | ||
|- | |- | ||
|Zornklinge | |Zornklinge | ||
Zeile 258: | Zeile 285: | ||
---- | ---- | ||
Danke an Meowth346 und | Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser. | ||
[[en:Sceptile (Pokémon)]] | [[en:Sceptile (Pokémon)]] |
Version vom 21. Oktober 2005, 18:24 Uhr
Allgemeine Informationen
Gewaldro | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja ジュカイン Jukain en Sceptile fr Jungko |
Kanto-Dex: 254 Hoenn-Dex: 3 Fähigkeit: Notdünger |
Typ: Pflanze Spezies: Dschungel |
Geschlecht: 12,5% ♀ 87,5% ♂ |
Entwicklungsstufen
| |||
http://pokefor.greenchu.de/meowth346/sprites/gba_sugimori/254.png | |||
Anfangsfreundschaft: 70 | Fangrate: 45 | ||
Zucht
|
Dieses Pokémon trägt keine Items in der Wildnis. |
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Rubin | Die Blätter, die auf GEWALDROs Körper wachsen, sind sehr scharfkantig. Dieses POKéMON ist sehr agil. Es hüpft von Ast zu Ast und springt seine Feinde von oben oder hinten an. |
Saphir | Auf GEWALDROs Rücken wachsen Samen. Darin sind Nährstoffe, die Bäume beleben können. Dieses POKéMON achtet mit viel Fürsorge darauf, dass die Bäume seines Waldes prächtig gedeihen. |
Feuerrot | Die Blätter an seinen Vorderbeinen sind so scharf wie Schwerter. Es hüpft mühelos von Ast zu Ast und wartet darauf, zuzuschlagen. |
Blattgrün | Die Blätter an seinen Vorderbeinen sind so scharf wie Schwerter. Es hüpft mühelos von Ast zu Ast und wartet darauf, zuzuschlagen. |
Smaragd | Seine Kraft sucht im Dschungel ihresgleichen. GEWALDRO züchtet vorsichtig Bäume und Pflanzen. Es reguliert seine Körpertemperatur durch Sonnenlicht. |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 70 | 85 | 65 | 105 | 85 | 120 |
Effort Punkte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Pfund | 1 |
Silberblick | 1 |
Absorber | 1 |
Ruckzuckhieb | 1 |
Absorber | 6 |
Ruckzuckhieb | 11 |
Zornklinge | 16 |
Verfolgung | 17 |
Kreideschrei | 23 |
Laubklinge | 29 |
Agilität | 35 |
Slam | 43 |
Scanner | 51 |
Trugschlag | 59 |
Name | Level |
---|---|
Pfund | 1 |
Silberblick | 1 |
Absorber | 1 |
Ruckzuckhieb | 1 |
Absorber | 6 |
Ruckzuckhieb | 11 |
Zornklinge | 16 |
Verfolgung | 17 |
Kreideschrei | 23 |
Laubklinge | 29 |
Agilität | 35 |
Slam | 43 |
Scanner | 51 |
Trugschlag | 59 |
Name | Level |
---|---|
Pfund | 1 |
Silberblick | 1 |
Absorber | 1 |
Ruckzuckhieb | 1 |
Absorber | 6 |
Ruckzuckhieb | 11 |
Zornklinge | 16 |
Verfolgung | 17 |
Kreideschrei | 23 |
Laubklinge | 29 |
Agilität | 35 |
Slam | 43 |
Scanner | 51 |
Trugschlag | 59 |
Name | Level |
---|---|
Pfund | 1 |
Silberblick | 1 |
Absorber | 1 |
Ruckzuckhieb | 1 |
Absorber | 6 |
Ruckzuckhieb | 11 |
Zornklinge | 16 |
Verfolgung | 17 |
Kreideschrei | 23 |
Laubklinge | 29 |
Agilität | 35 |
Slam | 43 |
Scanner | 51 |
Trugschlag | 59 |
Sprites
Vorlage:Sprites 252-385Vorlage:Sprites PINBALLRS
Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser.