Schleckermaul Schlaraffel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Eden (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Eden (Diskussion | Beiträge) (November 2021) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Beschreibung1=Schleckermaul Schlaraffel | |Beschreibung1=Schleckermaul Schlaraffel | ||
|Kategorie1=Team-Event | |Kategorie1=Team-Event | ||
|Zeitraum1=04.05.2023 – 10.05.2023 | |Zeitraum1=16.11.2021 – 29.11.2021<br />04.05.2023 – 10.05.2023 | ||
}} | }} | ||
'''Schleckermaul Schlaraffel''' ist ein Team-Event in [[Pokémon Café ReMix]], das im Mai 2023 | '''Schleckermaul Schlaraffel''' ist ein Team-Event in [[Pokémon Café ReMix]], das erstmals im November 2021 stattfand und im Mai 2023 wiederholt wurde.__TOC__{{clear}} | ||
== | == November 2021 == | ||
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.<br />Zusätzlich dazu können folgende {{Itemicon/Café-ReMix|Event-Punkt|20px}} Punkte-Boni freigeschaltet werden: | |||
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. Zusätzlich dazu können folgende Punkte-Boni freigeschaltet werden: | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 40%; margin: 0 0 1em 1em;" | {| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 40%; margin: 0 0 1em 1em;" | ||
|-style="color:white" | |-style="color:white" | ||
Zeile 17: | Zeile 16: | ||
| Bonus | | Bonus | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| Bestellungen | | [[Datei:Pokémonsprite 572 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Picochilla]]Picochilla | ||
| +400 % | |||
|-style="background-color: white | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 446 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Mampfaxo]]Mampfaxo | |||
| +200 % | |||
|-style="background-color: white | |||
| [[Datei:Itemicon Premiumpass Café-ReMix.png|x24px|link=]] Premiumpass | |||
| +50 % | |||
|} | |||
=== Belohnungsliste === | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|-style="color:white" | |||
| Nr. | |||
| Team-Punkte | |||
| Belohnung | |||
|-style="background-color: white | |||
| 1 | |||
| 1.000 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Helferpfote}} Helferpfote | |||
|-style="background-color: white | |||
| 2 | |||
| 1.500 | |||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 3 | |||
| 2.000 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Megafon-Plus ⇅}} Megafon-Plus ⇅ | |||
|-style="background-color: white | |||
| 4 | |||
| 3.000 | |||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 5 | |||
| 4.000 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Talentbonus}} Talentbonus | |||
|-style="background-color: white | |||
| 6 | |||
| 5.000 | |||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 7 | |||
| 6.000 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Megafon-Plus ⇄}} Megafon-Plus ⇄ | |||
|-style="background-color: white | |||
| 8 | |||
| 7.500 | |||
| 1×[[Datei:Pokémonsprite 820 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Schlaraffel]]Schlaraffel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 9 | |||
| 8.500 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Trillerpfeife ↕}} Trillerpfeife ↕ | |||
|-style="background-color: white | |||
| 10 | |||
| 10.000 | |||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Schlaraffel-Keks}} Schlaraffel-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 11 | |||
| 10.000 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Küchenchef-Glocke}} Küchenchef-Glocke | |||
|-style="background-color: white | |||
| 12 | |||
| 11.500 | |||
| 5× {{Itemicon/Café-ReMix|Schlaraffel-Keks}} Schlaraffel-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 13 | |||
| 12.500 | |||
| 5× {{Itemicon/Café-ReMix|Schlaraffel-Keks}} Schlaraffel-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 14 | |||
| 12.500 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Trillerpfeife ↔}} Trillerpfeife ↔ | |||
|-style="background-color: white | |||
| 15 | |||
| 15.000 | |||
| 5× {{Itemicon/Café-ReMix|Schlaraffel-Keks}} Schlaraffel-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 16 | |||
| 15.000 | |||
| 5× {{Itemicon/Café-ReMix|Schlaraffel-Keks}} Schlaraffel-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 17 | |||
| 25.000 | |||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Sattmacher-Ticket|30px}} Sattmacher-Ticket | |||
|} | |||
*Schlaraffel-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | |||
== Mai 2023 == | |||
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.<br />Zusätzlich dazu können folgende {{Itemicon/Café-ReMix|Event-Punkt|20px}} Punkte-Boni freigeschaltet werden: | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 40%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|-style="color:white" | |||
| Voraussetzung | |||
| Bonus | |||
|-style="background-color: white | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 835 (Leckerschmecker) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Voldi]]Voldi (Leckerschmecker) | |||
| +400% | | +400% | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| | | [[Datei:Pokémonsprite 202 (Waffeleis) Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Woingenau]]Woingenau (Waffeleis) | ||
| +200% | | +200% | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| | | [[Datei:Itemicon Premiumpass Café-ReMix.png|x24px|link=]] Premiumpass | ||
| +50% | | +50% | ||
|} | |} | ||
== Belohnungsliste == | === Belohnungsliste === | ||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | {| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | ||
|-style="color:white" | |-style="color:white" | ||
| Nr. | | Nr. | ||
| Team-Punkte | | Team-Punkte | ||
| Belohnung | | Belohnung | ||
Zeile 40: | Zeile 133: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 800 | | 800 | ||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 3 | | 3 | ||
Zeile 48: | Zeile 141: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 1.600 | | 1.600 | ||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 5 | | 5 | ||
Zeile 64: | Zeile 157: | ||
| 8 | | 8 | ||
| 2.750 | | 2.750 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 820 Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 820 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Schlaraffel]]Schlaraffel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 9 | | 9 | ||
| 2.800 | | 2.800 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 10 | | 10 | ||
| 3.000 | | 3.000 | ||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix| | | 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Schlaraffel-Keks}} Schlaraffel-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 11 | | 11 | ||
| 3.200 | | 3.200 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 12 | | 12 | ||
| 3.400 | | 3.400 | ||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix| | | 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Schlaraffel-Keks}} Schlaraffel-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 13 | | 13 | ||
| 3.600 | | 3.600 | ||
| 100× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes- | | 100× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 14 | | 14 | ||
| 3.800 | | 3.800 | ||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix| | | 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Schlaraffel-Keks}} Schlaraffel-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 15 | | 15 | ||
| 4.000 | | 4.000 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 16 | | 16 | ||
| 4.200 | | 4.200 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 820 Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 820 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Schlaraffel]]Schlaraffel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 17 | | 17 | ||
| 4.400 | | 4.400 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 18 | | 18 | ||
| 4.600 | | 4.600 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 820 Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 820 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Schlaraffel]]Schlaraffel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 19 | | 19 | ||
| 4.800 | | 4.800 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 20 | | 20 | ||
| 5.000 | | 5.000 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 820 Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 820 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Schlaraffel]]Schlaraffel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 21 | | 21 | ||
| 5.200 | | 5.200 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 22 | | 22 | ||
| 5.400 | | 5.400 | ||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 820 Café-ReMix.png| | | 1×[[Datei:Pokémonsprite 820 Icon Café-ReMix.png|x35px|link=Schlaraffel]]Schlaraffel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 23 | | 23 | ||
| 5.600 | | 5.600 | ||
| 100× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes- | | 100× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 24 | | 24 | ||
| 5.800 | | 5.800 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|} | |} | ||
*Schlaraffel-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | *Schlaraffel-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | ||
{{Navigationsleiste Café-ReMix-Events}} | {{Navigationsleiste Café-ReMix-Events}} |
Aktuelle Version vom 19. Januar 2024, 13:22 Uhr
Schleckermaul Schlaraffel | ||||
| ||||
|
Schleckermaul Schlaraffel ist ein Team-Event in Pokémon Café ReMix, das erstmals im November 2021 stattfand und im Mai 2023 wiederholt wurde.
November 2021
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Zusätzlich dazu können folgende Punkte-Boni freigeschaltet werden:
Voraussetzung | Bonus |
Picochilla | +400 % |
Mampfaxo | +200 % |
Premiumpass | +50 % |
Belohnungsliste
- Schlaraffel-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt.
Mai 2023
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten.
Zusätzlich dazu können folgende Punkte-Boni freigeschaltet werden:
Voraussetzung | Bonus |
Voldi (Leckerschmecker) | +400% |
Woingenau (Waffeleis) | +200% |
Premiumpass | +50% |
Belohnungsliste
- Schlaraffel-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt.
Events in Pokémon Café ReMix
Aktuell laufende Events
Vergangene Events
Monatsziele
Missionen
Stempelkarten
Team-Einladungsaktion
Aktion zum Sammeln von ☆
Punkte-Events
Team-Events
Gastlichkeits-Events
Schnelle Küche
Bedachte Küche
Freiluft-Festschmaus
Bingokarten
Glücksräder
Kochen und Sammeln
Pässe
Schleckermaul
SchlaraffelVertraute VulpixVerstimmte TukanonLädiertes LektrobalFeinschmecker PokusanFeuriges FlamaraScheues Hisui-ZoruaNaschendes TeddiursaTraunmagils
Halloween-FeteWinterbereites PorentaVerlaufenes Alola-VulpixEifriges PichuVerspieltes MauziUngestümes ZurrokexWeitgereistes
Hisui-SniebelFrühlingsbereites HopploErschöpftes EntonTrickreiches DittoBackfreudiges KostursoHalloween mit FlamaraNeujahrsfeier mit PorentaGruppen-Kochkurs mit Evoli
SchlaraffelVertraute VulpixVerstimmte TukanonLädiertes LektrobalFeinschmecker PokusanFeuriges FlamaraScheues Hisui-ZoruaNaschendes TeddiursaTraunmagils
Halloween-FeteWinterbereites PorentaVerlaufenes Alola-VulpixEifriges PichuVerspieltes MauziUngestümes ZurrokexWeitgereistes
Hisui-SniebelFrühlingsbereites HopploErschöpftes EntonTrickreiches DittoBackfreudiges KostursoHalloween mit FlamaraNeujahrsfeier mit PorentaGruppen-Kochkurs mit Evoli