Pokémon TV Anime Songs Best of Best 1997 - 2012: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Neue Vorlage) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
== Trackliste == | == Trackliste == | ||
=== CD 1 === | === CD 1 === | ||
{{Trackliste|Titel-JP=0|Komponist=0|Arrangeur=0|Lyrics=0|Vocals=0|sonstiges=0}} | |||
{| | |||
| 1 | | 1 | ||
| | | めざせポケモンマスター <br /> ''[[Mezase Pokémon Master (Musiktitel)|Mezase Pokémon Master]]'' | ||
| [[ | | Hirokazu Tanaka | ||
| Cher Watanabe | |||
| rowspan=4 | Akihito Toda | |||
| rowspan=3 | [[Ash Ketchum|Satoshi]] (CV: Rika Matsumoto) | |||
| Chor: <br /> Hideki Fujisawa (DANCE☆MAN) | |||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | ライバル! <br /> ''Rival!'' | ||
| | | colspan=2 rowspan=2 | Hirokazu Tanaka | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | OK! | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | めざせポケモンマスター (Whiteberry ver.) <br /> ''Mezase Pokémon Master (Whiteberry ver.)'' | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Norio Sakai | |||
| Whiteberry | | Whiteberry | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | Ready Go! | ||
| colspan=2 rowspan=3 | Hirokazu Tanaka | |||
| Naomi Tamura, <br /> Kunimi Kawahara | |||
| Naomi Tamura | | Naomi Tamura | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| | | アドバンス・アドベンチャー ~Advance Adventure~ | ||
| GARDEN | | colspan=2 | GARDEN | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| | | チャレンジャー!! <br /> ''Challenger!!'' | ||
| | | Eiko Kyo | ||
| [[Ash Ketchum|Satoshi]] (CV: Rika Matsumoto) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| | | ポケモン シンフォニック メドレー <br /> ''Pokémon Symphonic Medley'' | ||
| | | Hirokazu Tanaka, <br /> Kazumi Mitome | ||
| Kazumi Mitome | |||
| Pokemon Symphonc Orchestra | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| | | バトルフロンティア <br /> ''Battle Frontier'' | ||
| Rie | |||
| Yasuharu Takanashi | |||
| Rie | |||
| Akina Takaya | | Akina Takaya | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| '' | | スパート! <br /> ''Spurt!'' | ||
| | | colspan=2 | Hirokazu Tanaka | ||
| Akihito Toda | |||
| [[Ash Ketchum|Satoshi]] (CV: Rika Matsumoto) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| | | Together | ||
| Rie | |||
| Jun Ichikawa | |||
| D&P Project | |||
| Fumie Akiyoshi | | Fumie Akiyoshi | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 12 | | 12 | ||
| | | ハイタッチ! <br /> ''High Touch!'' | ||
| | | colspan=2 | Hirokazu Tanaka | ||
| Akihito Toda | |||
| [[Ash Ketchum|Satoshi]] (CV: Rika Matsumoto), <br /> [[Lucia (Animecharakter)|Hikari]] (CV: Megumi Toyoguchi) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 13 | | 13 | ||
| | | サイコー・エブリデイ! <br /> ''Saikou Everyday!'' | ||
| Fumie Akiyoshi with THE GREATEST-BAND | | colspan=2 | Kazumi Mitome | ||
| Fumie Akiyoshi, <br /> GJ | |||
| Fumie Akiyoshi with <br /> THE GREATEST-BAND | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
| | | ベストウイッシュ! <br /> ''Best Wishes!'' | ||
| | | Hirokazu Tanaka | ||
| Kenichi Koyano | |||
| Akihito Toda | |||
| [[Ash Ketchum|Satoshi]] (CV: Rika Matsumoto) | |||
| Chor Arrangement: <br /> Yohgo Kohno | |||
|- | |||
|} | |} | ||
=== CD 2 === | === CD 2 === | ||
{{Trackliste|Titel-JP=0|Komponist=0|Arrangeur=0|Lyrics=0|Vocals=0|sonstiges=0}} | |||
{| | |||
| 1 | | 1 | ||
| ''' | | ひゃくごじゅういち <br /> ''Hyakugojyuuichi'' | ||
| | | Hirokazu Tanaka | ||
| Cher Watanabe | |||
| rowspan=5 | Akihito Toda | |||
| [[Professor Samuel Eich|Dr. Okido]] (CV: Unshou Ishizuka), <br /> Pokemon Kids | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | ニャースのうた <br /> ''[[Team Rockets Mauzi|Nyarth]] no Uta'' | ||
| | | colspan=2 | Hirokazu Tanaka | ||
| [[Team Rockets Mauzi|Nyarth]] (CV: Inuko Inuyama) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | ポケットにファンタジー! <br /> ''Pocket ni Fantasy'' | ||
| Sachiko Kobayashi & Juri Inada | | rowspan=2 | Hirokazu Tanaka | ||
| Nobuyuki Nakamura | |||
| Sachi & Juri <br /> (Sachiko Kobayashi & Juri Inada) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | ポケモン音頭 <br /> ''Pokémon Ondo'' | ||
| Sachiko Kobayashi | | Chell Watanabe | ||
| Garura Kobayashi (Sachiko Kobayashi) | |||
| Backup Vocals: <br /> Dogasu (Unshou Ishizuka), <br /> Arbo (Kouichi Sakaguchi) | |||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | タイプ:ワイルド <br /> ''Type: Wild'' | ||
| | | colspan=2 rowspan=8 | Hirokazu Tanaka | ||
| [[Ash Ketchum|Satoshi]] (CV: Rika Matsumoto) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| | | ラプラスにのって <br /> ''Lapras ni Notte'' | ||
| | | Kunimi Kawamura | ||
| [[Misty (Animecharakter)|Kasumi]] (Mayumi Iizuka) | |||
| Backup Vocals: <br /> Lapras (Rikako Aikawa) | |||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| | | ニャースのパーティ <br /> ''[[Team Rockets Mauzi|Nyarth]] no Party'' | ||
| Inuko Inuyama | | rowspan=3 | Akihito Toda | ||
| [[Team Rockets Mauzi|Nyarth]] (CV: Inuko Inuyama) | |||
| Backup Vocals: <br /> [[Jessie|Musashi]] (CV: Megumi Hayashibara), <br /> [[James|Kojiro]] (CV: Shinichiro Miki) | |||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| | | ポケモンはらはらリレー <br /> ''Pokémon Harahara Relay'' | ||
| Rikako Aikawa | | Rikako Aikawa | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| | | タケシのパラダイス <br /> ''[[Rocko (Animecharakter)|Takeshi]] no Paradise'' | ||
| | | [[Rocko (Animecharakter)|Takeshi]] (CV: Yuuji Ueda) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | ぼくのベストフレンドへ <br /> ''Boku no Best Friend e'' | ||
| Kunimi Kawahara | |||
| Hiromi Iwasaki | | Hiromi Iwasaki | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| | | 前向きロケット団! <br /> ''Maemuki Rocket-dan!'' | ||
| [[Team Rocket (Anime)|Team Rocket]] | | rowspan=2 | Akihito Toda | ||
| [[Team Rocket (Anime)|Team Rocket]] ([[Jessie|Musashi]], [[James|Kojiro]], [[Team Rockets Mauzi|Nyarth]]) | |||
| Chor: <br /> Soonansu (CV: Yuuji Ueda) | |||
|- | |- | ||
| 12 | | 12 | ||
| | | ポケッターリ モンスターリ <br /> ''Pocketari Monstari'' | ||
| Kana | | Kana | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 13 | | 13 | ||
| | | そこに空があるから <br /> ''Soko ni Sora ga Aru kara'' | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Naoyuki Onda | |||
| Natsumi Watanabe | |||
| Toshiko Ezaki | | Toshiko Ezaki | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
| ''' | | ポルカ・オ・ドルカ <br /> ''Polka・O・Dolka'' | ||
| Inuko Inuyama | | colspan=2 | Hirokazu Tanaka | ||
| Akihito Toda | |||
| [[Team Rockets Mauzi|Nyarth]] (CV: Inuko Inuyama), <br /> NolSol Gasshoudan | |||
| Chor: <br /> Papaya Suzuki | |||
|- | |- | ||
| 15 | | 15 | ||
| '' | | スマイル <br /> ''Smile'' | ||
| Toshiko Exaki | | Toshiko Exaki | ||
| rowspan=2 | Naoyuki Onda | |||
| colspan=2 | Toshiko Exaki | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| | | いっぱいサマー!! <br /> ''Ippai Summer!!'' | ||
| Naomi Tamura | | Hirokazu Tanaka | ||
| Pikachu Liberal Arts Department | |||
| Naomi Tamura, <br /> Himawari Gasshoudan | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 17 | | 17 | ||
| | | GLORY DAY ~辉くその日~ <br /> ''GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~'' | ||
| colspan=2 | GARDEN | |||
| GARDEN, <br /> Pikachu Liberal Arts Department | |||
| GARDEN | | GARDEN | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 18 | | 18 | ||
| | | ポケモンかぞえうた <br /> ''Pokémon Kazoe Uta'' | ||
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka | |||
| Akihito Toda | |||
| Akiko Kanazawa | | Akiko Kanazawa | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 19 | | 19 | ||
| | | 私、負けない! ~ハルカのテーマ~ <br /> ''Watashi. Makenai! ~[[Maike (Animecharakter)|Haruka]] no Theme~'' | ||
| | | colspan=2 | Kazuya Nishioka | ||
| Chouji Yoshikawa | |||
| [[Maike (Animecharakter)|Haruka]] (CV: KAORI) | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
=== CD 3 === | === CD 3 === | ||
Die dritte CD enthält die Endings ab der vierten Generation sowie drei Bonuslieder. | Die dritte CD enthält die Endings ab der vierten Generation sowie drei Bonuslieder. | ||
{{Trackliste|Titel-JP=0|Komponist=0|Arrangeur=0|Performer=0|Lyrics=0|Vocals=0|sonstiges=0}} | |||
{| | |||
| 1 | | 1 | ||
| | | 君のそばで ~ヒカリのテーマ~ <br /> ''Kimi no Soba de ~[[Lucia (Animecharakter)|Hikari]] no Theme~'' | ||
| colspan=2 | Kazuo Yoda | |||
| | |||
| [[Lucia (Animecharakter)|Hikari]]-Project | |||
| Gurin | | Gurin | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | 風のメッセージ <br /> ''Kaze no Message'' | ||
| Saki | |||
| Kazuo Yoda | |||
| | |||
| Sky-Boys | |||
| Mai Mizuhashi | | Mai Mizuhashi | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | あしたはきっと <br /> ''Ashita wa Kitto'' | ||
| colspan=2 | Kazumi Mitome | |||
| | |||
| Mayumi Sudou | |||
| Kanako | | Kanako | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | もえよ ギザみみピチュー! <br /> ''Moeyo, Gizamimi Pichu!'' | ||
| Gizamimi Pichu starring Shokotan | | colspan=2 | Hirokazu Tanaka | ||
| | |||
| Akihito Toda | |||
| Gizamimi Pichu starring Shokotan (Shoko Nakagawa) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | ドッチ~ニョ? <br /> ''Docchinyo~?'' | ||
| colspan=2 | Keiroku Araki | |||
| | |||
| Chouji Yoshikawa, <br /> Asakusa KIDS | |||
| Moo-Moo Milk to Araki-san | | Moo-Moo Milk to Araki-san | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| | | 君の胸にLaLaLa <br /> ''Kimi no Mune ni LaLaLa'' | ||
| Kaoru Ayabe | |||
| Ichinen Miura | |||
| | |||
| Natsumi Watanabe | |||
| MADOKA | | MADOKA | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| | | 心のファンファーレ <br /> ''Kokoro no Fanfare'' | ||
| Tomokazu Tashiro | |||
| Kouji Gotou | |||
| | |||
| BW Project | |||
| Aki Okui | | Aki Okui | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| | | ポケモン言えるかな?BW <br /> ''Pokémon Ieru ka na? BW'' | ||
| Takeshi Tsuruno | | colspan=2 | Hirokazu Tanaka | ||
| | |||
| Akihito Toda | |||
| [[Rocko (Animecharakter)|Takeshi]] Tsuruno | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| | | 七色アーチ <br /> ''Nanairo Arch'' | ||
| | | Toshiko Ezaki | ||
| Kouji Gotou | |||
| | |||
| PikachuPJ-2012 | |||
| Pokemon BW Gasshoudan | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 10 (Bonus) | | 10 (Bonus) | ||
| | | 新たなる誓い <br /> ''Aratanaru Chikai'' | ||
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka | |||
| | |||
| Akihito Toda | |||
| Naomi Tamura | | Naomi Tamura | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 11 (Bonus) | | 11 (Bonus) | ||
| | | サイコー・エブリデイ! (BAND ver.) <br /> ''Saikou Everyday! (BAND ver.)'' | ||
| colspan=2 | Kazumi Mitome | |||
| | |||
| Fumie Akiyoshi & GJ | |||
| Fumie Akiyoshi with THE GREATEST-BAND | | Fumie Akiyoshi with THE GREATEST-BAND | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 12 (Bonus) | | 12 (Bonus) | ||
| | | ポケモン シンフォニック メドレー2 <br /> ''Pokémon Symphonic Medley 2'' | ||
| | | Hirokazu Tanaka, <br /> Kazumi Mitome | ||
| Kazumi Mitome | |||
| Pokemon Symphonc Orchestra | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Japanische CD]] | [[Kategorie:Japanische CD]] |
Version vom 9. Mai 2017, 21:40 Uhr
Pokémon TV Anime Songs Best of Best 1997 - 2012 | |
---|---|
Datei:Pokemon Best of Best.jpg | |
Interpret/-en: | diverse |
Erscheinungsdatum: | 21.12.2012 |
Preis (in ¥): | 3570 |
Preis (in €): | — |
Artikelnummer: | ZMCP-6139 |
Pokémon TV ANIME SONGS BEST of BEST 1997-2012 ist eine CD-Box, die in Japan zum Beginn der fünften Generation erschien. Die Box enthält auf drei CDs alle bis dahin veröffentlichten japanischen Intros und Endings der Pokémon-Animeserie.
Trackliste
CD 1
Vorlage:Trackliste
| 1
| めざせポケモンマスター
Mezase Pokémon Master
| Hirokazu Tanaka
| Cher Watanabe
| rowspan=4 | Akihito Toda
| rowspan=3 | Satoshi (CV: Rika Matsumoto)
| Chor:
Hideki Fujisawa (DANCE☆MAN)
|-
| 2
| ライバル!
Rival!
| colspan=2 rowspan=2 | Hirokazu Tanaka
|
|-
| 3
| OK!
|
|-
| 4
| めざせポケモンマスター (Whiteberry ver.)
Mezase Pokémon Master (Whiteberry ver.)
| Hirokazu Tanaka
| Norio Sakai
| Whiteberry
|
|-
| 5
| Ready Go!
| colspan=2 rowspan=3 | Hirokazu Tanaka
| Naomi Tamura,
Kunimi Kawahara
| Naomi Tamura
|
|-
| 6
| アドバンス・アドベンチャー ~Advance Adventure~
| colspan=2 | GARDEN
|
|-
| 7
| チャレンジャー!!
Challenger!!
| Eiko Kyo
| Satoshi (CV: Rika Matsumoto)
|
|-
| 8
| ポケモン シンフォニック メドレー
Pokémon Symphonic Medley
| Hirokazu Tanaka,
Kazumi Mitome
| Kazumi Mitome
| Pokemon Symphonc Orchestra
|
|
|-
| 9
| バトルフロンティア
Battle Frontier
| Rie
| Yasuharu Takanashi
| Rie
| Akina Takaya
|
|-
| 10
| スパート!
Spurt!
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka
| Akihito Toda
| Satoshi (CV: Rika Matsumoto)
|
|-
| 11
| Together
| Rie
| Jun Ichikawa
| D&P Project
| Fumie Akiyoshi
|
|-
| 12
| ハイタッチ!
High Touch!
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka
| Akihito Toda
| Satoshi (CV: Rika Matsumoto),
Hikari (CV: Megumi Toyoguchi)
|
|-
| 13
| サイコー・エブリデイ!
Saikou Everyday!
| colspan=2 | Kazumi Mitome
| Fumie Akiyoshi,
GJ
| Fumie Akiyoshi with
THE GREATEST-BAND
|
|-
| 14
| ベストウイッシュ!
Best Wishes!
| Hirokazu Tanaka
| Kenichi Koyano
| Akihito Toda
| Satoshi (CV: Rika Matsumoto)
| Chor Arrangement:
Yohgo Kohno
|-
|}
CD 2
Vorlage:Trackliste
| 1
| ひゃくごじゅういち
Hyakugojyuuichi
| Hirokazu Tanaka
| Cher Watanabe
| rowspan=5 | Akihito Toda
| Dr. Okido (CV: Unshou Ishizuka),
Pokemon Kids
|
|-
| 2
| ニャースのうた
Nyarth no Uta
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka
| Nyarth (CV: Inuko Inuyama)
|
|-
| 3
| ポケットにファンタジー!
Pocket ni Fantasy
| rowspan=2 | Hirokazu Tanaka
| Nobuyuki Nakamura
| Sachi & Juri
(Sachiko Kobayashi & Juri Inada)
|
|-
| 4
| ポケモン音頭
Pokémon Ondo
| Chell Watanabe
| Garura Kobayashi (Sachiko Kobayashi)
| Backup Vocals:
Dogasu (Unshou Ishizuka),
Arbo (Kouichi Sakaguchi)
|-
| 5
| タイプ:ワイルド
Type: Wild
| colspan=2 rowspan=8 | Hirokazu Tanaka
| Satoshi (CV: Rika Matsumoto)
|
|-
| 6
| ラプラスにのって
Lapras ni Notte
| Kunimi Kawamura
| Kasumi (Mayumi Iizuka)
| Backup Vocals:
Lapras (Rikako Aikawa)
|-
| 7
| ニャースのパーティ
Nyarth no Party
| rowspan=3 | Akihito Toda
| Nyarth (CV: Inuko Inuyama)
| Backup Vocals:
Musashi (CV: Megumi Hayashibara),
Kojiro (CV: Shinichiro Miki)
|-
| 8
| ポケモンはらはらリレー
Pokémon Harahara Relay
| Rikako Aikawa
|
|-
| 9
| タケシのパラダイス
Takeshi no Paradise
| Takeshi (CV: Yuuji Ueda)
|
|-
| 10
| ぼくのベストフレンドへ
Boku no Best Friend e
| Kunimi Kawahara
| Hiromi Iwasaki
|
|-
| 11
| 前向きロケット団!
Maemuki Rocket-dan!
| rowspan=2 | Akihito Toda
| Team Rocket (Musashi, Kojiro, Nyarth)
| Chor:
Soonansu (CV: Yuuji Ueda)
|-
| 12
| ポケッターリ モンスターリ
Pocketari Monstari
| Kana
|
|-
| 13
| そこに空があるから
Soko ni Sora ga Aru kara
| Hirokazu Tanaka
| Naoyuki Onda
| Natsumi Watanabe
| Toshiko Ezaki
|
|-
| 14
| ポルカ・オ・ドルカ
Polka・O・Dolka
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka
| Akihito Toda
| Nyarth (CV: Inuko Inuyama),
NolSol Gasshoudan
| Chor:
Papaya Suzuki
|-
| 15
| スマイル
Smile
| Toshiko Exaki
| rowspan=2 | Naoyuki Onda
| colspan=2 | Toshiko Exaki
|
|-
| 16
| いっぱいサマー!!
Ippai Summer!!
| Hirokazu Tanaka
| Pikachu Liberal Arts Department
| Naomi Tamura,
Himawari Gasshoudan
|
|-
| 17
| GLORY DAY ~辉くその日~
GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~
| colspan=2 | GARDEN
| GARDEN,
Pikachu Liberal Arts Department
| GARDEN
|
|-
| 18
| ポケモンかぞえうた
Pokémon Kazoe Uta
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka
| Akihito Toda
| Akiko Kanazawa
|
|-
| 19
| 私、負けない! ~ハルカのテーマ~
Watashi. Makenai! ~Haruka no Theme~
| colspan=2 | Kazuya Nishioka
| Chouji Yoshikawa
| Haruka (CV: KAORI)
|
|-
|}
CD 3
Die dritte CD enthält die Endings ab der vierten Generation sowie drei Bonuslieder.
Vorlage:Trackliste
| 1
| 君のそばで ~ヒカリのテーマ~
Kimi no Soba de ~Hikari no Theme~
| colspan=2 | Kazuo Yoda
|
| Hikari-Project
| Gurin
|
|-
| 2
| 風のメッセージ
Kaze no Message
| Saki
| Kazuo Yoda
|
| Sky-Boys
| Mai Mizuhashi
|
|-
| 3
| あしたはきっと
Ashita wa Kitto
| colspan=2 | Kazumi Mitome
|
| Mayumi Sudou
| Kanako
|
|-
| 4
| もえよ ギザみみピチュー!
Moeyo, Gizamimi Pichu!
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka
|
| Akihito Toda
| Gizamimi Pichu starring Shokotan (Shoko Nakagawa)
|
|-
| 5
| ドッチ~ニョ?
Docchinyo~?
| colspan=2 | Keiroku Araki
|
| Chouji Yoshikawa,
Asakusa KIDS
| Moo-Moo Milk to Araki-san
|
|-
| 6
| 君の胸にLaLaLa
Kimi no Mune ni LaLaLa
| Kaoru Ayabe
| Ichinen Miura
|
| Natsumi Watanabe
| MADOKA
|
|-
| 7
| 心のファンファーレ
Kokoro no Fanfare
| Tomokazu Tashiro
| Kouji Gotou
|
| BW Project
| Aki Okui
|
|-
| 8
| ポケモン言えるかな?BW
Pokémon Ieru ka na? BW
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka
|
| Akihito Toda
| Takeshi Tsuruno
|
|-
| 9
| 七色アーチ
Nanairo Arch
| Toshiko Ezaki
| Kouji Gotou
|
| PikachuPJ-2012
| Pokemon BW Gasshoudan
|
|-
| 10 (Bonus)
| 新たなる誓い
Aratanaru Chikai
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka
|
| Akihito Toda
| Naomi Tamura
|
|-
| 11 (Bonus)
| サイコー・エブリデイ! (BAND ver.)
Saikou Everyday! (BAND ver.)
| colspan=2 | Kazumi Mitome
|
| Fumie Akiyoshi & GJ
| Fumie Akiyoshi with THE GREATEST-BAND
|
|-
| 12 (Bonus)
| ポケモン シンフォニック メドレー2
Pokémon Symphonic Medley 2
| Hirokazu Tanaka,
Kazumi Mitome
| Kazumi Mitome
| Pokemon Symphonc Orchestra
|
|
|
|-
|}