Die Gipfelstürmer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
DeXter (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Item-Tausch hinzugefügt) |
||
Zeile 138: | Zeile 138: | ||
| style="background-color: white | Schließe "Konfrontation: Blau 2" 10 Mal ab! | | style="background-color: white | Schließe "Konfrontation: Blau 2" 10 Mal ab! | ||
| style="background-color: white | 70x Coupon A | | style="background-color: white | 70x Coupon A | ||
|- | |- style="background: white" | ||
| style="background | | 15 | ||
| style=" | | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | ||
| style="background- | | Schließe "Konfrontation: Blau 2" 20 Mal ab! | ||
| style="background- | | 100x Coupon A | ||
|} | |||
== Event-Item-Tausch == | |||
{| class="round center " style="background: white; border: 5px solid #{{gradient|vertikal|8fd87d|24ccaa}}; width:90%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
| style="color:white" colspan=2 | Coupon | |||
| style="color:white" | Anzahl | |||
| style="color:white" colspan=2 | Ertauschtes Item | |||
| style="color:white" | Anzahl | |||
| style="color:white" | Wie oft? | |||
|- style="background: white" | |||
| width=100px | [[Datei:Coupon A.png|100px]] || width=180px | Coupon A || x300 | |||
| width=100px | [[Datei:Potenzialpass5.png|100px]] || width=180px | Potenzialpass 5★ || x1 | |||
| 3x | |||
|- style="background: white" | |||
| width=100px | [[Datei:Coupon A.png|100px]] || width=180px | Coupon A || x100 | |||
| width=100px | [[Datei:Premiumkarte.png|100px]] || width=180px | Premiumkarte || x1 | |||
| 1x | |||
|- style="background: white" | |||
| width=100px | [[Datei:Coupon A.png|100px]] || width=180px | Coupon A || x50 | |||
| width=100px | [[Datei:Verstärkungshandbuch2.png|100px]] || width=180px | Verstärkungshandbuch 2★|| x3 | |||
| 3x | |||
|- style="background: white" | |||
| width=100px | [[Datei:Coupon A.png|100px]] || width=180px | Coupon A || x30 | |||
| width=100px | [[Datei:Verstärkungshandbuch1.png|100px]] || width=180px | Verstärkungshandbuch 1★ || x5 | |||
| 5x | |||
|- style="background: white" | |||
| width=100px | [[Datei:Coupon A.png|100px]] || width=180px | Coupon A || x10 | |||
| width=100px | [[Datei:Münze.png|100px]] || width=180px | Münzen || x10.000 | |||
| 5x | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pokémon Masters]] | [[Kategorie:Pokémon Masters]] |
Version vom 15. September 2019, 20:40 Uhr
Vorlage:Infobox Masters-Event Die Gipfelstürmer ist ein Event in Pokémon Masters, das im September 2019 stattfindet. Im Fokus des Events steht der Besuch von Blau auf Passio.
Event-Abenteuer
Einzelspieler-Abenteuer | |
Art | Titel |
Geschichte | Blau stellt Trainer vor?! |
1 Kampf | Blaus vorläufiges Team! |
Geschichte | Eine komplizierte Beziehung |
1 Kampf | Team-Ausscheidungskampf! |
Geschichte | Der Entscheidungskampf |
Boss | Uuuh... haaah!! |
Geschichte | Wer ist der Allerstärkste? |
Boss | Gemeinsamer Kampf: Blau |
Boss | Gemeinsamer Kampf: Blau 2 |
Mehrspieler-Abenteuer | |
Art | Titel |
Boss | Konfrontation: Blau |
Boss | Konfrontation: Blau 2 |
Event-Missionen
Belohnung fürs Erledigen aller Missionen |
10x Riesenperle |
Missionsübersicht | |||
Nr. | Beschreibung | Missionsinhalt | Belohnung |
1 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Blaus vorläufiges Team!" 1 Mal ab! | 50x Juwelen |
2 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Team-Ausscheidungskampf!" 1 Mal ab! | 50x Juwelen |
3 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Uuuh... haaah!!" 1 Mal ab! | 50x Juwelen |
4 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Gemeinsamer Kampf: Blau" 1 Mal ab! | 50x Juwelen |
5 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Gemeinsamer Kampf: Blau 2" 1 Mal ab! | 50x Juwelen |
6 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau" 1 Mal ab! | 50x Juwelen |
7 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau" 3 Mal ab! | 30x Coupon A |
8 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau" 5 Mal ab! | 50x Coupon A |
9 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau" 10 Mal ab! | 70x Coupon A |
10 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau" 20 Mal ab! | 100x Coupon A |
11 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau 2" 1 Mal ab! | 50x Juwelen |
12 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau 2" 3 Mal ab! | 30x Coupon A |
13 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau 2" 5 Mal ab! | 50x Coupon A |
14 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau 2" 10 Mal ab! | 70x Coupon A |
15 | Schließe ein bestimmtes Gebiet ab | Schließe "Konfrontation: Blau 2" 20 Mal ab! | 100x Coupon A |
Event-Item-Tausch
Coupon | Anzahl | Ertauschtes Item | Anzahl | Wie oft? | ||
Datei:Coupon A.png | Coupon A | x300 | Datei:Potenzialpass5.png | Potenzialpass 5★ | x1 | 3x |
Datei:Coupon A.png | Coupon A | x100 | Datei:Premiumkarte.png | Premiumkarte | x1 | 1x |
Datei:Coupon A.png | Coupon A | x50 | Datei:Verstärkungshandbuch2.png | Verstärkungshandbuch 2★ | x3 | 3x |
Datei:Coupon A.png | Coupon A | x30 | Datei:Verstärkungshandbuch1.png | Verstärkungshandbuch 1★ | x5 | 5x |
Datei:Coupon A.png | Coupon A | x10 | Datei:Münze.png | Münzen | x10.000 | 5x |