Zerr-Insel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{stub}} Die '''Zerr-Insel''' ist die achte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Südosten der Karte befindet. ==Pokémon== ===Stufe 01 (Schwierig…“) |
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 01 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Togepi}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Togetic}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Klingplim}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Palimpalim}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Psiana}}||Tag | |||
|- | |||
|{{name|Nachtara}}||Nacht | |||
|- | |||
|{{name|Togekiss}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 02 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Elekid}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Elektek}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Elevoltek}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Elektek | |||
|- | |||
|{{name|Knilz}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Kapilz}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Magnetilo}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Magneton}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Magnezone}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 03 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 03 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Mantirps}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Mantax}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Knacklion}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Vibrava}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Libelldra}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Vibrava | |||
|- | |||
|{{name|Bronzong}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Dialga}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Palkia}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 04 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 04 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Zobiris}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Kryppuk}}||erreiche eine hohe Punktzahl und nutze ein Helfer-Pokémon vom Typ Geist | |||
|- | |||
|{{name|Rameidon}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Bollterus}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Rotom}}||erreiche eine hohe Punktzahl und nutze ein Helfer-Pokémon vom Typ Elektro | |||
|- | |||
|{{name|Zwirrklop}}||keine | |||
|- | |||
|{{id|487a}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 05 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 05 (Schwierigkeit ?)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, nachdem man Giratina fehlerlos gefangen hat. | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Larvitar}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Pupitar}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Despotar}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Arceus}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 06 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 06 (Schwierigkeit ?)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, nachdem man Arceus fehlerlos gefangen hat. | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Jurob}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Muschas}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Wailmer}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Wailord}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Manaphy}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Phione}}||nutze Manaphy als Helfer-Pokémon | |||
|} | |||
Version vom 20. März 2014, 22:07 Uhr
Die Zerr-Insel ist die achte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Südosten der Karte befindet.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | Tag |
Vorlage:Name | Nacht |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 02 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Elektek |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 03 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Vibrava |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 04 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und nutze ein Helfer-Pokémon vom Typ Geist |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und nutze ein Helfer-Pokémon vom Typ Elektro |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | keine |
Stufe 05 (Schwierigkeit ?)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, nachdem man Giratina fehlerlos gefangen hat.
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 06 (Schwierigkeit ?)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, nachdem man Arceus fehlerlos gefangen hat.
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | nutze Manaphy als Helfer-Pokémon |