Silhouette: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Pokémon der 6. Generation hinzugefügt) |
K (-_-) |
||
Zeile 297: | Zeile 297: | ||
| {{id|634}} || {{id|638}} || {{id|639}} || {{id|640}} | | {{id|634}} || {{id|638}} || {{id|639}} || {{id|640}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|647}} || {{id|653}} || {{id|656}} || {{id| | | {{id|647}} || {{id|653}} || {{id|656}} || {{id|667}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|668}} || {{id|672}} || {{id|673}} || {{id|676}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|700}} || {{id|712}} || {{id|713}} || {{id|716}} | | {{id|698}} || {{id|699}} || {{id|700}} || {{id|712}} | ||
|- | |||
| {{id|713}} || {{id|716}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 338: | Zeile 340: | ||
| {{id|630}} || {{id|643}} || {{id|661}} || {{id|662}} | | {{id|630}} || {{id|643}} || {{id|661}} || {{id|662}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|663 | | {{id|663}} || {{id|714}} || {{id|715}} || {{id|717}} | ||
| | |||
| {{id|715}} || {{id|717}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. November 2013, 12:55 Uhr
Dieser Artikel behandelt ein Ordnungskriterium des Pokédex'. Der Artikel zu den verschiedenen Erscheinungsbildern eines Pokémons findet sich hier. |
Vorlage:TOC right Seit Pokémon Diamant und Perl gibt es die Möglichkeit, die Pokémon nach Form zu ordnen.
Datei:Form1.png Form 1 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf)
Datei:Form2.png Form 2 (schlangenähnlicher Körperbau)
Datei:Form3.png Form 3 (fischartiger Körperbau)
Datei:Form4.png Form 4 (Großteil des Körpers besteht aus Kopf und Armen)
Datei:Form5.png Form 5 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf und Rumpf)
Datei:Form6.png Form 6 (zweibeiniger Körperbau mit Schweif)
Datei:Form7.png Form 7 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf und Beinen)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id |
Datei:Form8.png Form 8 (vierbeiniger Körperbau)
Datei:Form9.png Form 9 (geflügelter Körperbau)
Datei:Form10.png Form 10 (Großteil des Körpers besteht aus Tentakeln bzw. zusätzlichen Beinen)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Datei:Form11.png Form 11 (mehrere Pokémon in einem)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Datei:Form12.png Form 12 (humanoider Körperbau)
Datei:Form13.png Form 13 (geflügelter, insektenartiger Körperbau)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id |