Sancto-Ebene: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{stub}} | {{stub|Freischalten von Stufe 05. --[[User:Killuu|<span style="color:#007680;font-weight:bold;font-size:140%;font-family:Segoe Print;text-shadow:0 0 5px#00b6c5">Killuu</span>]] [http://www.pokewiki.de/user_talk:Killuu http://img69.imageshack.us/img69/4010/nidokilluu.png] 20:56, 20. Mär. 2014 (CET)}} | ||
Die '''Sancto-Ebene''' ist die siebte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]], die sich im Osten der Karte befindet. | Die '''Sancto-Ebene''' ist die siebte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]], die sich im Osten der Karte befindet. | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit 5)=== | ===Stufe 01 (Schwierigkeit 5)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Rotomurf}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Stalobor}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Kiesling}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Sedimantur}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Brockoloss}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Sharfax}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Maxax}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Keldeo}}||nutze Kobalium, Terrakium und Viridium als Helfer-Pokémon | |||
|} | |||
===Stufe 02 (Schwierigkeit 6)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit 6)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Fleknoil}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Fletiamo}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Klikk}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Klikdiklak}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Krabby}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Kingler}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Kobalium}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 03 (Schwierigkeit 6)=== | ===Stufe 03 (Schwierigkeit 6)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Lin-Fu}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Wie-Shu}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Fermicula}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Furnifraß}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Fermicula | |||
|- | |||
|{{name|Aeropteryx}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Kapuno}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Duodino}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Kapuno | |||
|- | |||
|{{name|Trikephalo}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Duodino | |||
|- | |||
|{{name|Terrakium}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 04 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 04 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Waumboll}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Elfun}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Lilminip}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Dressella}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Toxiped}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Rollum}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Cerapendra}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Pantimos}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Viridium}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 05 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 05 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Voltolos}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Boreos}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Demeteros}}||nutze Voltolos und Boreos als Helfer-Pokémon | |||
|} | |||
===Stufe 06 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 06 (Schwierigkeit ?)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man Demeteros fehlerlos gefangen hat. | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Pii}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Vulpix}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Vulnona}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Azurill}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Picochilla}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Heiteira}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Meloetta}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Heiteira | |||
|} | |||
Version vom 20. März 2014, 21:56 Uhr
Die Sancto-Ebene ist die siebte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Osten der Karte befindet.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 5)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | nutze Kobalium, Terrakium und Viridium als Helfer-Pokémon |
Stufe 02 (Schwierigkeit 6)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 03 (Schwierigkeit 6)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Fermicula |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Kapuno |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Duodino |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 04 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 05 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | nutze Voltolos und Boreos als Helfer-Pokémon |
Stufe 06 (Schwierigkeit ?)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man Demeteros fehlerlos gefangen hat.
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Heiteira |