Mezase Pokémon Master (CD): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (bot Ändere: zh:目标是宝可梦大师 /es|pt/d;) |
(Listen neuanordnung (Vollständig)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{CD Infobox | {{CD Infobox | ||
|name=めざせポケモンマスター<br />''<small> | |name=Aim To Be A Pokémon Master (<small><small>めざせポケモンマスター<br />''Mezase Pokémon Master</small></small>'') | ||
|bild=[[Datei:CD MezasePokemonMaster.jpg]] | |bild=[[Datei:CD MezasePokemonMaster.jpg]] | ||
|erscheinungsdatum=28.06.1997 | |erscheinungsdatum=28.06.1997 | ||
|preis-yen= | |preis-yen=997 | ||
|artnum=TGDS-98 | |artnum=TGDS-98 | ||
}} | }} | ||
''' | '''Aim To Be A Pokémon Master''' (jap.めざせポケモンマスター<br />''Mezase Pokémon Master) ist eine [[Musik|CD]], die während der [[Erste Spielgeneration|ersten Generation]] erschien. | ||
== Titelliste == | == Titelliste == | ||
{ | |||
|'''[[Mezase Pokémon Master (Musiktitel)|めざせポケモンマスター]]''' (''Mezase Pokémon Master'') | |||
|ひゃくごじゅういち (''Hyakugojuuichi'') | {| class="round lastisroundtable c" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:2px solid #5c82ae;" align="center" | ||
|ポケモン言えるかな? (''Pokémon Ieru Kana?'') | ! class="round-topleft" style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (CD): | ||
|おやすみ ぼくのピカチュウ (''Oyasumi Boku no Pikachu'') | ! style="background: #5c82ae" | Titel (Englisch): | ||
|めざせポケモンマスター (オリジナルカラオケ) (''Mezase Pokémon Master (Original Karaoke)'') | ! style="background: #5c82ae" | Titel (Japanisch): | ||
} | ! style="background: #5c82ae" | Composer: | ||
! style="background: #5c82ae" | Arranger: | |||
! style="background: #5c82ae" | Chorus Arranger: | |||
! style="background: #5c82ae" | Lyricist: | |||
! style="background: #5c82ae" | Vocals: | |||
! class="round-topright" style="background: #5c82ae" | Performance: | |||
|- | |||
| 1 | |||
| Aim to Be a Pokémon Master | |||
| '''[[Mezase Pokémon Master (Musiktitel)|めざせポケモンマスター]]''' (''Mezase Pokémon Master'') | |||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Cher Watanabe | |||
| Hideki Fujisawa | |||
| Akihito Toda | |||
| Rica Matsumoto | |||
| THE JADOES | |||
|- | |||
| 2 | |||
| One Hundred Fifty One | |||
| ひゃくごじゅういち (''Hyakugojuuichi'') | |||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Cher Watanabe | |||
| Hideki Fujisawa | |||
| Akihito Toda | |||
| Okido Hakase (CV: Unsho Ishizuka) & Pokémon Kids (オーキド博士とポケモンキッズ) | |||
| THE JADOES | |||
|- | |||
| 3 | |||
| Can You Count Pokémon? | |||
| ポケモン言えるかな? (''Pokémon Ieru Kana?'') | |||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Gitarre: Kazumasa Denda (from THE JADOES) | |||
| Akihito Toda | |||
| Imakuni?, Raymond Johnson (Narration), Hiroko Ohashi (Narration), Pokémon Kids (Chorus) | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| Good Night, My Pikachu | |||
| おやすみ ぼくのピカチュウ (''Oyasumi Boku no Pikachu'') | |||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Motoyoshi Iwasaki | |||
| Gitarre: Toshiaki Usui Harmonika: Nobuo Yagi | |||
| Akihito Toda | |||
| Rica Matsumoto | |||
| Chor: Junko Hirotani | |||
|- | |||
| 5 | |||
| Aim to be a Pokémon Master (Original Karaoke) | |||
| めざせポケモンマスター (オリジナルカラオケ) (''Mezase Pokémon Master (Original Karaoke)'') | |||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Cher Watanabe | |||
| Hideki Fujisawa | |||
| Akihito Toda | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Japanische CD]] | [[Kategorie:Japanische CD]] |
Version vom 4. Dezember 2016, 01:45 Uhr
Aim To Be A Pokémon Master (めざせポケモンマスター Mezase Pokémon Master) | |
---|---|
Interpret/-en: | unbekannt |
Erscheinungsdatum: | 28.06.1997 |
Preis (in ¥): | 997 |
Preis (in €): | — |
Artikelnummer: | TGDS-98 |
Aim To Be A Pokémon Master (jap.めざせポケモンマスター
Mezase Pokémon Master) ist eine CD, die während der ersten Generation erschien.
Titelliste
Track-Nummer (CD): | Titel (Englisch): | Titel (Japanisch): | Composer: | Arranger: | Chorus Arranger: | Lyricist: | Vocals: | Performance: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aim to Be a Pokémon Master | めざせポケモンマスター (Mezase Pokémon Master) | Hirokazu Tanaka | Cher Watanabe | Hideki Fujisawa | Akihito Toda | Rica Matsumoto | THE JADOES |
2 | One Hundred Fifty One | ひゃくごじゅういち (Hyakugojuuichi) | Hirokazu Tanaka | Cher Watanabe | Hideki Fujisawa | Akihito Toda | Okido Hakase (CV: Unsho Ishizuka) & Pokémon Kids (オーキド博士とポケモンキッズ) | THE JADOES |
3 | Can You Count Pokémon? | ポケモン言えるかな? (Pokémon Ieru Kana?) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka | Gitarre: Kazumasa Denda (from THE JADOES) | Akihito Toda | Imakuni?, Raymond Johnson (Narration), Hiroko Ohashi (Narration), Pokémon Kids (Chorus) | |
4 | Good Night, My Pikachu | おやすみ ぼくのピカチュウ (Oyasumi Boku no Pikachu) | Hirokazu Tanaka | Motoyoshi Iwasaki | Gitarre: Toshiaki Usui Harmonika: Nobuo Yagi | Akihito Toda | Rica Matsumoto | Chor: Junko Hirotani |
5 | Aim to be a Pokémon Master (Original Karaoke) | めざせポケモンマスター (オリジナルカラオケ) (Mezase Pokémon Master (Original Karaoke)) | Hirokazu Tanaka | Cher Watanabe | Hideki Fujisawa | Akihito Toda |