Liste der Krieger in Pokémon Conquest: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(rest folgt später, die bilder stimmen wie gesagt bei vielen nich...) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{stub|Länge Vorhanden, Information fehlt}} | {{stub|Länge Vorhanden, Information fehlt}} | ||
{{Überarbeiten|Einigen Kriegern sind noch die falschen Bilder zugeordnet.}} | |||
{| class="prettytable sortable centered" | {| class="prettytable sortable centered" | ||
!class="darkBg1" | Name | !class="darkBg1" | Name | ||
Zeile 5: | Zeile 6: | ||
!class="darkBg1" | Bester Partner | !class="darkBg1" | Bester Partner | ||
|- | |- | ||
| | |Akizane | ||
|[[Datei:Krieger 6.png]] | |||
|{{name|Pichu}}, {{name|Pikachu}}, {{name|Raichu}} | |||
|- | |||
|Asahi | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Rotomurf}}, {{name|Stalobor}} | |||
|- | |||
|Bokuden | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |[[Datei:Krieger 1.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Schilterus}}, {{name|Bollterus}} | ||
|- | |- | ||
| | |Chacha | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 7.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Picochilla}}, {{name|Chillabell}} | ||
|- | |- | ||
| | |Chikamasa | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 17.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Felino}}, {{name|Morlord}} | ||
|- | |- | ||
| | |Chiyo | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Fluffeluff}}, {{name|Pummeluff}}, {{name|Knuddeluff}} | ||
|- | |- | ||
| | |Choan | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Bidiza}}, {{name|Bidifas}} | ||
|- | |- | ||
| | |Dosan | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Rettan}}, {{name|Arbok}} | ||
|- | |- | ||
| | |Dosetsu | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Sheinux}}, {{name|Luxio}}, {{name|Luxtra}} | ||
|- | |- | ||
|Go | |Go | ||
|[[Datei:Krieger 8.png]] | |[[Datei:Krieger 8.png]] | ||
|{{name|Plinfa}}, {{name|Pliprin}}, {{name|Impoleon}} | |{{name|Plinfa}}, {{name|Pliprin}}, {{name|Impoleon}} | ||
|- | |||
|Gotoku | |||
|[[Datei:Krieger 8.png]] | |||
|{{name|Kapuno}}, {{name|Duodino}}, {{name|Trikephalo}} | |||
|- | |||
|Harutaka | |||
|[[Datei:Krieger 3.png]] | |||
|{{name|Kaumalat}}, {{name|Knarksel}}, {{name|Knakrack}} | |||
|- | |- | ||
|Hatsu | |Hatsu | ||
|[[Datei:Krieger 7.png]] | |[[Datei:Krieger 7.png]] | ||
|{{name|Fluffeluff}}, {{name|Pummeluff}}, {{name|Knuddeluff}} | |{{name|Fluffeluff}}, {{name|Pummeluff}}, {{name|Knuddeluff}} | ||
|- | |||
|Hideaki | |||
|[[Datei:Krieger 19.png]] | |||
|{{name|Toxiped}}, {{name|Rollum}}, {{name|Cerapendra}} | |||
|- | |||
|Hidenaga | |||
|[[Datei:Krieger 13.png]] | |||
|{{name|Ignivor}}, {{name|Ramoth}} | |||
|- | |||
|Ise | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Mollimorba}}, {{name|Hypnomorba}}, {{name|Morbitesse}} | |||
|- | |||
|Isuke | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Ganovil}}, {{name|Rokkaiman}}, {{name|Rabigator}} | |||
|- | |||
|Jubei | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Trasla}}, {{name|Kirlia}}, {{name|Galagladi}} | |||
|- | |||
|Kagekatsu | |||
|[[Datei:Krieger 4.png]] | |||
|{{name|Trasla}}, {{name|Kirlia}}, {{name|Galagladi}} | |||
|- | |||
|Kagetsuna | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Dratini}}, {{name|Dragonir}}, {{name|Dragoran}} | |||
|- | |||
|Kame | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Tannza}}, {{name|Forstellka}} | |||
|- | |||
|Kashinkoji | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Pionskora}}, {{name|Piondragi}} | |||
|- | |||
|Kazumasa | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Schilterus}}, {{name|Bollterus}} | |||
|- | |- | ||
|Kazumasu | |Kazumasu | ||
Zeile 45: | Zeile 102: | ||
|{{name|Milza}}, {{name|Sharfax}}, {{name|Maxax}} | |{{name|Milza}}, {{name|Sharfax}}, {{name|Maxax}} | ||
|- | |- | ||
| | |Kitsuno | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 8.png]] | ||
|{{name|Dratini}}, {{name|Dragonir}}, {{name|Dragoran}} | |{{name|Dratini}}, {{name|Dragonir}}, {{name|Dragoran}} | ||
|- | |- | ||
| | |Koroku | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 14.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Praktibalk}}, {{name|Strepoli}}, {{name|Meistagrif}} | ||
|- | |||
|Maa | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Lichtel}}, {{name|Laternecto}}, {{name|Skelabra}} | |||
|- | |- | ||
| | |Madoka | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Kiesling}}, {{name|Sedimantur}}, {{name|Brockoloss}} | ||
|- | |- | ||
| | |Masahide | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name|Kaumalat}}, {{name|Knarksel}}, {{name|Knakrack}} | |{{name|Kaumalat}}, {{name|Knarksel}}, {{name|Knakrack}} | ||
|- | |- | ||
| | |Masanobu | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Lichtel}}, {{name|Laternecto}}, {{name|Skelabra}} | ||
|- | |||
|Mitsutada | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Seemops}}, {{name|Seejong}}, {{name|Walraisa}} | |||
|- | |||
|Munezane | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Staralili}}, {{name|Staravia}}, {{name|Staraptor}} | |||
|- | |- | ||
|Murashige | |Murashige | ||
Zeile 69: | Zeile 138: | ||
|{{name|Geckarbor}}, {{name|Reptain}}, {{name|Gewaldro}} | |{{name|Geckarbor}}, {{name|Reptain}}, {{name|Gewaldro}} | ||
|- | |- | ||
| | |Nagahide | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 5.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Dratini}}, {{name|Dragonir}}, {{name|Dragoran}} | ||
|- | |- | ||
|Nagayoshi | |Nagayoshi | ||
Zeile 77: | Zeile 146: | ||
|{{name|Riolu}}, {{name|Lucario}} | |{{name|Riolu}}, {{name|Lucario}} | ||
|- | |- | ||
| | |Naoie | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Kapuno}}, {{name|Duodino}}, {{name|Trikephalo}} | ||
|- | |||
|Naoshige | |||
|[[Datei:Krieger 5.png]] | |||
|{{name|Geronimatz}}, {{name|Washakwil}} | |||
|- | |||
|Narimasa | |||
|[[Datei:Krieger 4.png]] | |||
|{{name|Kaumalat}}, {{name|Knarksel}}, {{name|Knakrack}} | |||
|- | |||
|Nobuchika | |||
|[[Datei:Krieger 15.png]] | |||
|{{name|Karpador}}, {{name|Garados}} | |||
|- | |||
|Norishige | |||
|[[Datei:Krieger 3.png]] | |||
|{{name|Voltilamm}}, {{name|Waaty}}, {{name|Ampharos}} | |||
|- | |||
|Sadamitsu | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Somniam}}, {{name|Somnivora}} | |||
|- | |||
|Sadatoshi | |||
|[[Datei:Krieger 18.png]] | |||
|{{name|Waumboll}}, {{name|Elfun}} | |||
|- | |||
|Sandayu | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Zubat}}, {{name|Golbat}}, {{name|Iksbat}} | |||
|- | |||
|Saneyori | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Klingplim}}, {{name|Palimpalim}} | |||
|- | |||
|Sen | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Klingplim}}, {{name|Palimpalim}} | |||
|- | |||
|Shoun | |||
|[[Datei:Krieger 4.png]] | |||
|{{name|Voltilamm}}, {{name|Waaty}}, {{name|Ampharos}} | |||
|- | |||
|Sorin | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Pichu}}, {{name|Pikachu}}, {{name|Raichu}} | |||
|- | |- | ||
| | |Tadaoki | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Mollimorba}}, {{name|Hypnomorba}}, {{name|Morbitesse}} | ||
|- | |- | ||
| | |Takanobu | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 4.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Mampfaxo}}, {{name|Relaxo}} | ||
|- | |- | ||
| | |Takatane | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Sheinux}}, {{name|Luxio}}, {{name|Luxtra}} | ||
|- | |- | ||
|Takatora | |Takatora | ||
Zeile 97: | Zeile 210: | ||
|{{name|Lichtel}}, {{name|Laternecto}}, {{name|Skelabra}} | |{{name|Lichtel}}, {{name|Laternecto}}, {{name|Skelabra}} | ||
|- | |- | ||
| | |Takeyoshi | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 10.png]] | ||
|{{name|Karpador}}, {{name|Garados}} | |||
|- | |||
|Terumoto | |||
|[[Datei:Krieger 13.png]] | |||
|{{name|Lilminip}}, {{name|Dressela}} | |||
|- | |||
|Tomonobu | |||
|[[Datei:Krieger 13.png]] | |||
|{{name|Trasla}}, {{name|Kirlia}}, {{name|Guardevoir}} | |{{name|Trasla}}, {{name|Kirlia}}, {{name|Guardevoir}} | ||
|- | |- | ||
| | |Tomonori | ||
|[[Datei:Krieger 11.png]] | |||
|{{name|Milza}}, {{name|Sharfax}}, {{name|Maxax}} | |||
|- | |||
|Tsunashige | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Kiesling}}, {{name|Sedimantur}}, {{name|Brockoloss}} | ||
|- | |- | ||
| | |Tsunehisa | ||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |[[Datei:Krieger 1.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Mauzi}}, {{name|Snobilikat}} | ||
|- | |||
|Ujisato | |||
|[[Datei:Krieger 6.png]] | |||
|{{name|Serpifeu}}, {{name|Efoserp}}, {{name|Serpiroyal}} | |||
|- | |||
|Ujizane | |||
|[[Datei:Krieger 11.png]] | |||
|{{name|Tannza}}, {{name|Forstellka}} | |||
|- | |||
|Urakusai | |||
|[[Datei:Krieger 6.png]] | |||
|{{name|Lilminip}}, {{name|Dressella}} | |||
|- | |||
|Yasunaga | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Toxiped}}, {{name|Rollum}}, {{name|Cerapendra}} | |||
|- | |||
|Yazaemon | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Rettan}}, {{name|Arbok}} | |||
|- | |- | ||
| | |Yoshi | ||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Zubat}}, {{name|Golbat}}, {{name|Iksbat}} | ||
|- | |- | ||
| | |Yoshitaka | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 10.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Sodamak}}, {{name|Sodachita}} | ||
|- | |- | ||
| | |Yoshitsugu | ||
|[[Datei:Krieger | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Trasla}}, {{name|Kirlia}}, {{name|Guardevoir}} | ||
|- | |- | ||
| | |Yukimasa | ||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Seemops}}, {{name|Seejong}}, {{name|Walraisa}} | ||
|- | |- | ||
| | |Yukitaka | ||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |[[Datei:Krieger 2.png]] | ||
|{{name| | |{{name|Ganovil}}, {{name|Rokkaiman}}, {{name|Rabigator}} | ||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pokémon Conquest|Krieger]] | [[Kategorie:Pokémon Conquest|Krieger]] |
Version vom 10. September 2012, 21:31 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. Nähere Angaben: Einigen Kriegern sind noch die falschen Bilder zugeordnet. |