Liste der Krieger in Pokémon Conquest: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(verschob „Liste der Krieger in Pokémon Conquest“ nach „Liste der Kriegsherren in Pokémon Conquest“: Es gibt ungefähr doppelt so viele Krieger!) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{stub|Länge Vorhanden, Information fehlt | |||
<small>Diese Liste stammt von [http://serebii.net/conquest/bushou2.shtml Serebii] | |||
{| class="prettytable sortable centered" | |||
!class="darkBg1" | Name | |||
!class="darkBg1" | Bild | |||
!class="darkBg1" | Bester Partner | |||
|- | |||
|Tsunehisa | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Mauzi}}, {{name|Snobilikat}} | |||
|- | |||
|Naoie | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Kapuno}}, {{name|Duodino}}, {{name|Trikephalo}} | |||
|- | |||
|Harutaka | |||
|[[Datei:Krieger 3.png]] | |||
|{{name|Kaumalat}}, {{name|Knarksel}}, {{name|Knackrak}} | |||
|- | |||
|Takanobu | |||
|[[Datei:Krieger 4.png]] | |||
|{{name|Mampfaxo}}, {{name|Raloxo}} | |||
|- | |||
|Naoshige | |||
|[[Datei:Krieger 5.png]] | |||
|{{name|Geronimatz}}, {{name|Washakwil}} | |||
|- | |||
|Ujisato | |||
|[[Datei:Krieger 6.png]] | |||
|{{name|Serpifeu}}, {{name|Efoserp}}, {{name|Serpirojal}} | |||
|- | |||
|Chacha | |||
|[[Datei:Krieger 7.png]] | |||
|{{name|Piccochilla}}, {{name|Chillabel}} | |||
|- | |||
|Go | |||
|[[Datei:Krieger 8.png]] | |||
|{{name|Plinfa}}, {{name|Plipprin}}, {{name|Impoloen}} | |||
|- | |||
|Hatsu | |||
|[[Datei:Krieger 7.png]] | |||
|{{name|Fluffeluff}}, {{name|Pummeluff}}, {{name|Knuddeluff}} | |||
|- | |||
|Kazumasu | |||
|[[Datei:Krieger 9.png]] | |||
|{{name|Milza}}, {{name|Scharfax}}, {{name|Maxax}} | |||
|- | |||
|Nagahide | |||
|[[Datei:Krieger 5.png]] | |||
|{{name|Dratini}}, {{name|Dragonir}}, {{name|Dragoran}} | |||
|- | |||
|Yoshitaka | |||
|[[Datei:Krieger 10.png]] | |||
|{{name|Sodamak}}, {{name|Sodachita}} | |||
|- | |||
|Urakusai | |||
|[[Datei:Krieger 6.png]] | |||
|{{name|Lilminip}}, {{name|Dressela}} | |||
|- | |||
|Narimasa | |||
|[[Datei:Krieger 4.png]] | |||
|{{name|Kaumalat}}, {{name|Knarksel}}, {{name|Knackrack}} | |||
|- | |||
|Tomonori | |||
|[[Datei:Krieger 11.png]] | |||
|{{name|Milza}}, {{name|Scharfax}}, {{name|Maxax}} | |||
|- | |||
|Murashige | |||
|[[Datei:Krieger 6.png]] | |||
|{{name|Geckarbor}}, {{name|Reptain}}, {{name|Gewaldro}} | |||
|- | |||
|Masahide | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Kaumalat}}, {{name|Knarksel}}, {{name|Knackrak}} | |||
|- | |||
|Nagayoshi | |||
|[[Datei:Krieger 12.png]] | |||
|{{name|Riolu}}, {{name|Lucarion}} | |||
|- | |||
|Kitsuno | |||
|[[Datei:Krieger 8.png]] | |||
|{{name|Dratini}}, {{name|Dragonir}}, {{name|Dragoran}} | |||
|- | |||
|Gotoku | |||
|[[Datei:Krieger 8.png]] | |||
|{{name|Kapuno}}, {{name|Duodino}}, {{name|Trikephalo}} | |||
|- | |||
|Hidenaga | |||
|[[Datei:Krieger 13.png]] | |||
|{{name|Ignivor}}, {{name|Ramoth}} | |||
|- | |||
|Koroku | |||
|[[Datei:Krieger 14.png]] | |||
|{{name|Praktibalk}}, {{name|Strepoli}}, {{name|Meistagrif}} | |||
|- | |||
|Takatora | |||
|[[Datei:Krieger 15.png]] | |||
|{{name|Lichtel}}, {{name|Laternecto}}, {{name|Skelabra}} | |||
|- | |||
|Yoshitsugu | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Trasla}}, {{name|Kirlia}}, {{name|Guardevoir}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Sorin | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Pichu}}, {{name|Pikachu}}, {{name|Raichu}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Tokitaka | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Praktibalk}}, {{name|Strepoli}}, {{name|Meistagrif}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Kashinkoji | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Pionskora}}, {{name|Piondragi}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Haruyuki | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Geronimatz}}, {{name|Washakwil}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Kagetsuna | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Dratini}}, {{name|Dragonir}}, {{name|Dragoran}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Sadamitsu | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Somniam}}, {{name|Somnivora}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Saneyori | |||
|[[Datei:Krieger 1.png]] | |||
|{{name|Klingplim}}, {{name|Palimpalim}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Masanobu | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Lichtel}}, {{name|Laternecto}}, {{name|Skelabra}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- | |||
|Kazumasa | |||
|[[Datei:Krieger 2.png]] | |||
|{{name|Schillterus}}, {{name|Bollterus}} | |||
<!--|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Datei:Krieger .png]] | |||
|{{name|}}, {{name|}}, {{name|}} | |||
-->|- |
Version vom 29. Juli 2012, 10:20 Uhr
{{stub|Länge Vorhanden, Information fehlt Diese Liste stammt von Serebii