Liste aller einzigartigen Typenkombinationen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) (Der Begriff Duo-Pokémon hat auch einen eigenen Artikel, Partner-Entwicklungsstamm war definitiv falsch.) |
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) (Die muss man aber mitzählen, die Ausnahme bei Boreos+Arceus ist sinnvoller) |
||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| {{IC|Flug}} | | {{IC|Flug}} | ||
| {{id|641}}{{tt|*|Wenn man Arceus mit dem Item Wolkentafel nicht mitzählt}} | | {{id|641}}{{tt|*|Wenn man Arceus mit dem Item Wolkentafel nicht mitzählt}} | ||
|- | |- | ||
| {{IC|Drache}} {{IC|Eis}} | | {{IC|Drache}} {{IC|Eis}} | ||
Zeile 337: | Zeile 331: | ||
| {{IC|Unlicht}} {{IC|Kampf}} | | {{IC|Unlicht}} {{IC|Kampf}} | ||
| {{id|559}}→{{id|560}} | | {{id|559}}→{{id|560}} | ||
|- | |||
| {{ic|Drache}} {{ic|Feuer}} | |||
| {{id|643}} | |||
|- | |||
| {{ic|Drache}} {{ic|Elektro}} | |||
| {{id|644}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. Februar 2014, 21:41 Uhr
Hier werden alle Pokémon mit einzigartigen Typ-Kombinationen aufgelistet. Aber es muss nicht heißen, dass sie zwei Typen besitzen.
Pokémon mit einzigartigen Typ-Kombinationen
Einzigartige Typ-Kombinationen eines Entwicklungsstamms
Einzigartige Typ-Kombinationen von Duo-Pokémon
Ehemalig einzartige Typ-Kombinationen
Bis 1. Generation
Typen | Pokémon |
---|---|
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id→Vorlage:Id |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id→Vorlage:Id |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id |
Bis 2. Generation
Typen | Pokémon |
---|---|
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id→Vorlage:Id→Vorlage:Id |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id→Vorlage:Id |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id |
Bis 3. Generation
Bis 4. Generation
Bis 5. Generation
Typen | Pokémon |
---|---|
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id→Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id→Vorlage:Id |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | Vorlage:Id |
Nur im Pokéwood
Typen | Pokémon |
---|---|
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | „UFO“ |
Vorlage:Ic Vorlage:Ic | „F-00“ |