Gebiet 04 (Pokémon Picross): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Alternativer Modus ergänzt) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! class="round" style="width:90px;background:#d5f1c3" | Ausgang | ! class="round" style="width:90px;background:#d5f1c3" | Ausgang | ||
| class="round" style="width:180px;background:#c4deb4;" | [[Gebiet 05 (Pokémon Picross)|Gebiet 05]] | | class="round" style="width:180px;background:#c4deb4;" | [[Gebiet 05 (Pokémon Picross)|Gebiet 05]] | ||
|- | |||
! class="round" style="width:90px;background:#d5f1c3" | Pokémon | |||
| class="round" style="width:180px;background:#c4deb4;" | {{tt|8|Normaler Modus}} / {{tt|8|Alternativer Modus}} | |||
|- | |||
! class="round" style="width:90px;background:#d5f1c3" | Mosaikstücke | |||
| class="round" style="width:180px;background:#c4deb4;" | {{tt|3|Normaler Modus}} / {{tt|0|Alternativer Modus}} | |||
|- | |||
! class="round" style="width:90px;background:#d5f1c3" | Missionen | |||
| class="round" style="width:180px;background:#c4deb4;" | {{tt|32|Normaler Modus}} / {{tt|32|Alternativer Modus}} | |||
|- | |- | ||
! class="round" style="width:90px;background:#d5f1c3" | Spiele | ! class="round" style="width:90px;background:#d5f1c3" | Spiele | ||
Zeile 167: | Zeile 176: | ||
=== Alternativer Modus === | === Alternativer Modus === | ||
{{ | {| class="round blacklinks" style="background: #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}; border: 3px solid #{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; text-align: center" | ||
|- style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}};" | |||
! colspan="2" class="round-topleft" | Rätsel | |||
! Rastergröße | |||
! P-Leiste | |||
! class="round-topright" | Ziele | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
! rowspan="4" | A04-01 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 10×10 | |||
| rowspan="4" | 49 | |||
| Innerhalb von 00:03:00 lösen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Keine Pokémon vom Typ {{IC|Feuer}} | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Max. 2 Mal Zeitbremse verwenden | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
! rowspan="4" | A04-02 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 10×10 | |||
| rowspan="4" | 40 | |||
| Innerhalb von 00:03:00 lösen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Maximal 1 Pokémon | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Max. 1 Mal Kreuzbombe verwenden | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
! rowspan="4" class="round-bottomleft" | A04-03 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 10×10 | |||
| rowspan="4" | 38 | |||
| Innerhalb von 00:03:00 lösen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Maximal 1 Pokémon vom Typ {{IC|Flug}} | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Nur die Fähigkeit Quadratbombe verwenden | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
! rowspan="4" | A04-04 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 10×10 | |||
| rowspan="4" | 35 | |||
| Innerhalb von 00:03:00 lösen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Keine Legendären/Mysteriösen Pokémon | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Max. 1 Mal Horizontalbombe verwenden | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
! rowspan="4" | A04-05 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 10×10 | |||
| rowspan="4" | 39 | |||
| Innerhalb von 00:03:00 lösen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Keine Pokémon vom Typ {{IC|Elektro}} | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Nur die Fähigkeit Horizontalbombe verwenden | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
! rowspan="4" | A04-06 | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 10×10 | |||
| rowspan="4" | 40 | |||
| Innerhalb von 00:03:00 lösen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Keine Legendären/Mysteriösen Pokémon | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Max. 2 Mal Blaukraft verwenden | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
! rowspan="4" | {{tt|A04-07|Mysteriöses Pokémon}} | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 20×15 | |||
| rowspan="4" | 134 | |||
| Innerhalb von 00:10:00 lösen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Maximal 1 Pokémon | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Max. 5 Mal Fähigkeiten verwenden | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
! rowspan="4" | {{tt|A04-08|Mysteriöses Pokémon}} | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 20×15 | |||
| rowspan="4" | 116 | |||
| Innerhalb von 00:10:00 lösen | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Maximal 1 Pokémon | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Keine {{tt|Bomben|Vertikalbombe, Horizontalbombe, Kreuzbombe, Quadratbombe, Rautenbombe, Streubombe}}-Fähigkeiten verwenden | |||
|- style="background:#c4deb4" | |||
| Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | |||
|} | |||
{{Navigationsleiste Picross Gebiete}} | {{Navigationsleiste Picross Gebiete}} | ||
[[ja:エリア04 (ポケモンピクロス)]] | [[ja:エリア04 (ポケモンピクロス)]] |
Version vom 9. März 2016, 23:04 Uhr
Gebiet 04 | ||||||||||||||
|
Gebiet 04 ist das fünfte Gebiet in Pokémon Picross. Es symbolisiert eine Route mit Grasflächen mit Blumen und einem Strand.
Rätsel
Normaler Modus
Rätsel | Rastergröße | P-Leiste | Ziele | Belohnung | |
---|---|---|---|---|---|
N04-01 | 10x10 | 40 | Innerhalb von 00:05:00 lösen | 1 Picroit | |
Mindestens 1 Pokémon vom Typ Vorlage:Ic | 1 Picroit | ||||
Fähigkeit Zeitstopper verwenden | Mosaikstück | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | 3 Picroits | ||||
N04-02 | 10x10 | 39 | Innerhalb von 00:05:00 lösen | 1 Picroit | |
Mindestens 2 Pokémon | 1 Picroit | ||||
Max. 3 Mal Autokorrektur+ verwenden | 1 Picroit | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | 3 Picroits | ||||
N04-03 | 10x10 | 40 | Innerhalb von 00:05:00 lösen | 1 Picroit | |
Mindestens 1 Pokémon vom Typ Vorlage:Ic | Mosaikstück | ||||
Fähigkeit Vertikalbombe verwenden | 1 Picroit | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | 3 Picroits | ||||
N04-04 | 10x10 | 49 | Innerhalb von 00:05:00 lösen | 1 Picroit | |
Mindestens 1 Pokémon vom Typ Vorlage:Ic | 1 Picroit | ||||
Fähigkeit Quadratbombe verwenden | Mosaikstück | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | 3 Picroits | ||||
N04-05 | 10x10 | 38 | Innerhalb von 00:05:00 lösen | Mosaikstück | |
Mindestens 2 Pokémon | 1 Picroit | ||||
Max. 3 Mal Blaukraft verwenden | 1 Picroit | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | 3 Picroits | ||||
N04-06 | 10x10 | 35 | Innerhalb von 00:05:00 lösen | 1 Picroit | |
Mindestens 1 Pokémon vom Typ Vorlage:Ic | 1 Picroit | ||||
Fähigkeit Blaukraft verwenden | 1 Picroit | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | 3 Picroits | ||||
N04-07 | 20x15 | 134 | Innerhalb von 00:30:00 lösen | 1 Picroit | |
Mit Vorlage:Name | 1 Picroit | ||||
Fähigkeit Zeitstopper verwenden | 1 Picroit | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | 3 Picroits | ||||
N04-08 | 20x15 | 116 | Innerhalb von 00:30:00 lösen | 1 Picroit | |
Mindestens 1 Mega-entwickeltes Pokémon | 1 Picroit | ||||
Fähigkeit Kreuzbombe verwenden | 1 Picroit | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | 3 Picroits |
Alternativer Modus
Rätsel | Rastergröße | P-Leiste | Ziele | |
---|---|---|---|---|
A04-01 | 10×10 | 49 | Innerhalb von 00:03:00 lösen | |
Keine Pokémon vom Typ Vorlage:IC | ||||
Max. 2 Mal Zeitbremse verwenden | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | ||||
A04-02 | 10×10 | 40 | Innerhalb von 00:03:00 lösen | |
Maximal 1 Pokémon | ||||
Max. 1 Mal Kreuzbombe verwenden | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | ||||
A04-03 | 10×10 | 38 | Innerhalb von 00:03:00 lösen | |
Maximal 1 Pokémon vom Typ Vorlage:IC | ||||
Nur die Fähigkeit Quadratbombe verwenden | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | ||||
A04-04 | 10×10 | 35 | Innerhalb von 00:03:00 lösen | |
Keine Legendären/Mysteriösen Pokémon | ||||
Max. 1 Mal Horizontalbombe verwenden | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | ||||
A04-05 | 10×10 | 39 | Innerhalb von 00:03:00 lösen | |
Keine Pokémon vom Typ Vorlage:IC | ||||
Nur die Fähigkeit Horizontalbombe verwenden | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | ||||
A04-06 | 10×10 | 40 | Innerhalb von 00:03:00 lösen | |
Keine Legendären/Mysteriösen Pokémon | ||||
Max. 2 Mal Blaukraft verwenden | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | ||||
A04-07 | 20×15 | 134 | Innerhalb von 00:10:00 lösen | |
Maximal 1 Pokémon | ||||
Max. 5 Mal Fähigkeiten verwenden | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen | ||||
A04-08 | 20×15 | 116 | Innerhalb von 00:10:00 lösen | |
Maximal 1 Pokémon | ||||
Keine Bomben-Fähigkeiten verwenden | ||||
Alle Missionen im selben Anlauf erfüllen |
Gebiete in Pokémon Picross