Despoten-Auen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit 1)=== | ===Stufe 01 (Schwierigkeit 1)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Mähikel}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Chevrumm}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Igamaro}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Igastarnish}} || erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|} | |||
===Stufe 02 (Schwierigkeit 1)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit 1)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Finneon}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Lumineon}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Froxy}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Amphizel}} || erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|} | |||
===Stufe 03 (Schwierigkeit 1)=== | ===Stufe 03 (Schwierigkeit 1)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Scoppel}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Leufeo}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Fynx}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Rutena}} || erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|} | |||
===Stufe 04 (Schwierigkeit 1)=== | ===Stufe 04 (Schwierigkeit 1)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Purmel}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Puponcho}} || benutze eine sehr effektive Attacke um Purmel zu fangen | |||
|- | |||
|{{id|666f}} || erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Balgoras}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Monargoras}} || keine | |||
|} | |||
===Stufe 05 (Schwierigkeit | ===Stufe 05 (Schwierigkeit 4)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, nachdem man Igastarnish, Amphizel und Rutena gefangen hat. | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Brigaron}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Fennexis}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Quajutsu}} || keine | |||
|} | |||
===Stufe 06 (Schwierigkeit 4)=== | ===Stufe 06 (Schwierigkeit 4)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den vorherigen Stufen einen Rang von A oder höher erzielt. | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Pichu}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Pikachu}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Dedenne}} || benutze Pikachu als Helfer-Pokémon | |||
|- | |||
|{{name|Eguana}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Elezard}} || erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Raichu}} || keine | |||
|} | |||
Version vom 18. März 2014, 17:07 Uhr
Die Despoten-Auen sind die erste Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Westen der Karte befindet.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 1)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Stufe 02 (Schwierigkeit 1)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Stufe 03 (Schwierigkeit 1)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Stufe 04 (Schwierigkeit 1)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze eine sehr effektive Attacke um Purmel zu fangen |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 05 (Schwierigkeit 4)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, nachdem man Igastarnish, Amphizel und Rutena gefangen hat.
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 06 (Schwierigkeit 4)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den vorherigen Stufen einen Rang von A oder höher erzielt.
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze Pikachu als Helfer-Pokémon |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |