Panzer-Festung (TCG): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Themen Deck |Name= Panzer-Festung |Englisch= Armor Fortress |Bild= Panzer-Festung.jpg{{!}}120px |Typ1= Stahl |Typ2= Wasser |Serie= Geheimnisvolle Schät…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! Anzahl !! <span class="explain" title="Nummer in Geheimnisvolle Schätze">Nummer</span>!! Kartenname !! Typ !! Level !! Seltenheit | ! Anzahl !! <span class="explain" title="Nummer in Geheimnisvolle Schätze">Nummer</span>!! Kartenname !! Typ !! Level !! Seltenheit | ||
|- | |- | ||
| 1× || 21 || Bollterus || {{e|Stahl}} || 51 || {{s|Holo-Stern}} | |||
|- | |||
| 2× || 63 || Schilterus || {{e|Stahl}} || 26 || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 1× || 39 || Walraisa || {{e|Wasser}} || 51 || {{s|Stern}} | |||
|- | |||
| 2× || 62 || Seejong || {{e|Wasser}} || 27 || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 4× || 102 || Seemops || {{e|Wasser}} || 17 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 2× || 46 || Dodri || {{e|Farblos}} || 34 || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 4× || 80 || Dodu || {{e|Farblos}} || 18 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 4× || 74 || Bronzel || {{e|Stahl}} || 8 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 1× || 29 || Mantax || {{e|Wasser}} || 25 || {{s|Stern}} | |||
|- | |||
| 2× || 106 || Karnimani || {{e|Wasser}} || 15 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 2× || 109 || Lanas Suche || Su || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || 111 || Fossilienbagger || Su || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 1× || 114 || Flottball || T || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 4× || 116 || Panzerfossil || T || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 2× || - || Energiesuche || T || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 2× || - || Trank || T || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 16× || - || Wasser-Energie || E || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 8× || - || Metall-Energie || E || - || {{s|Kreis}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Oktober 2009, 13:47 Uhr
Vorlage:Infobox Themen Deck Panzer-Festung ist der Name eines Themendecks aus Geheimnisvolle Schätze.
Kartenliste
Anzahl | Nummer | Kartenname | Typ | Level | Seltenheit |
---|---|---|---|---|---|
1× | 21 | Bollterus | Stahl | 51 | |
2× | 63 | Schilterus | Stahl | 26 | |
1× | 39 | Walraisa | 51 | ||
2× | 62 | Seejong | 27 | ||
4× | 102 | Seemops | 17 | ||
2× | 46 | Dodri | 34 | ||
4× | 80 | Dodu | 18 | ||
4× | 74 | Bronzel | Stahl | 8 | |
1× | 29 | Mantax | 25 | ||
2× | 106 | Karnimani | 15 | ||
2× | 109 | Lanas Suche | Su | - | |
2× | 111 | Fossilienbagger | Su | - | |
1× | 114 | Flottball | T | - | |
4× | 116 | Panzerfossil | T | - | |
2× | - | Energiesuche | T | - | |
2× | - | Trank | T | - | |
16× | - | Wasser-Energie | E | - | |
8× | - | Metall-Energie | E | - |