Der Äonenturm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Pokemon: == | == Pokemon: == | ||
===Normal=== | |||
<div style="float:left"><center>'''Rang C'''</center> | |||
{| class="roundtable land" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|001}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|010}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|011}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|012}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|025}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|039}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|040}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|046}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|047}} | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|002}} | |||
|}</div> | |||
<div style="float:left"><center>'''Rang B'''</center> | |||
{| class="roundtable land" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|013}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|014}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|025}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|040}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|047}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|048}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|049}} | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|026}} | |||
|}</div> | |||
<div style="float:left"><center>'''Rang A'''</center> | |||
{| class="roundtable land" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|001}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|002}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|011}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|012}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|014}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|043}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|044}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|045}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|123}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|127}} | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|003}} | |||
|}</div> | |||
<div style="float:left"><center>'''Rang S'''</center> | |||
{| class="roundtable land" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|003}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|012}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|015}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|025}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|026}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|045}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|049}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|113}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|123}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|127}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|132}} | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|143}} | |||
|}</div> | |||
{{clear-both}} | |||
===Plus=== | |||
<div style="float:left"><center>'''Rang C'''</center> | |||
{| class="roundtable land" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|025}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|113}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|133}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|387}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|406}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|407}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|412}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|413}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|440}} | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|388}} | |||
|}</div> | |||
<div style="float:left"><center>'''Rang B'''</center> | |||
{| class="roundtable land" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|025}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|026}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|123}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|143}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|401}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|402}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|415}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|446}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|455}} | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|416}} | |||
|}</div> | |||
<div style="float:left"><center>'''Rang A'''</center> | |||
{| class="roundtable land" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|}</div> | |||
<div style="float:left"><center>'''Rang S'''</center> | |||
{| class="roundtable land" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | |||
|}</div> | |||
Version vom 18. Februar 2010, 08:15 Uhr
Der Äonenturm ist der fünfte Ort in Pokémon Rumble für die Nintendo Wii, sie ist wie alle anderen auch in den drei Oberstufen: Normal, Plus und EX spielbar. Und auch in den Unterstufen der von Normal und Plus: Rang C, Rang B, Rang A und Rang S. Folgende Pokémon sind in den verschiedenen Stufen auffindbar:
Pokemon:
Normal
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Plus
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Die Orte in Pokémon Rumble |
---|
Die StillhaineDie WindauenDie MinenschächteDie FlammenschmelzeDer ÄonenturmDie Lichtküste |