Satoshi to Pikachu: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Ergänze: es:Ash & Pikachu) |
(→Bände) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Bände == | == Bände == | ||
{| class=" | {| class="pwtable1" align="center" | ||
|- | |- | ||
! | ! rowspan="2" |Nr. | ||
! | ! colspan="2" |Titelseiten | ||
! | ! rowspan="2" |Veröffentlichung | ||
! rowspan="2" |ISBN-10 | |||
|- | |||
!{{tt|Singapur|Verlag: Chuang Yi}} | |||
!{{tt|Japan|Verlag: Shogakukan}} | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''1.''' | | '''1.''' | ||
| [[Datei: | |[[Datei:Satoshi to Pikachu CY Bd01.png|150x150px]] | ||
| | | [[Datei:Satoshi to Pikachu JP Bd01.jpg|150x150px]] | ||
| 26.02.2001 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>09.12.2003 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
| 4-09-142841-X [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>981-241-540-8 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''2.''' | | '''2.''' | ||
| [[Datei: | |[[Datei:Satoshi to Pikachu CY Bd02.png|150x150px]] | ||
| | | [[Datei:Satoshi to Pikachu JP Bd02.jpg|150x150px]] | ||
| 28.02.2002 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>xx.02.2004 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
|4-09-142842-8 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>981-260-094-9 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''3.''' | | '''3.''' | ||
| [[Datei: | |[[Datei:Satoshi to Pikachu CY Bd03.png|150x150px]] | ||
| | | [[Datei:Satoshi to Pikachu JP Bd03.jpg|150x150px]] | ||
| xx.02.2003 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>13.04.2004 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
|4-09-142843-6 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>981-260-094-9 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''4.''' | | '''4.''' | ||
| [[Datei: | |[[Datei:Satoshi to Pikachu CY Bd04.png|150x150px]] | ||
| | | [[Datei:Satoshi to Pikachu JP Bd04.jpg|150x150px]] | ||
|- | | 28.05.2004 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>14.09.2004 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | ||
|4-09-142844-4 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>981-260-094-9 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''5.''' | | '''5.''' | ||
| [[Datei: | |[[Datei:Satoshi to Pikachu CY Bd05.png|150x150px]] | ||
| | | [[Datei:Satoshi to Pikachu JP Bd05.jpg|150x150px]] | ||
|- | | 28.03.2005 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>10.08.2005 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | ||
|4-09-142845-2 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>981-260-679-3 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''6.''' | | '''6.''' | ||
| [[Datei: | |[[Datei:Satoshi to Pikachu CY Bd06.png|150x150px]] | ||
| | | [[Datei:Satoshi to Pikachu JP Bd06.jpg|150x150px]] | ||
|- | | 27.02.2006 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>23.01.2007 [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | ||
|4-09-140098-1 [[Datei:Japan_Flagge.png|25px|link=]]<br>981-269-496-X [[Datei:Singapur_Flagge.png|25px|link=]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. Juli 2021, 08:40 Uhr
サトシとピカチュウ, übersetzt Ash und Pikachu, ist eine Mangareihe aus sechs Bänden. Sie wurde geschrieben und illustriert von Takashi Teshirogi. Alle Bände wurden von Chuang Yi ins Englische übersetzt.
Ähnlich wie in Pocket Monsters: Dengeki Pikachu basiert dieser Manga auf dem Anime. Es spiegelt die Johto- und Hoenn-Reisen von Ash sowie seinen Besuch der Kampfzone wider. Auch hier treten einige Charaktere des Tages des Anime auf.