PokéWiki:Veteranen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | | [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | ||
| [[Benutzer Diskussion:Arrow|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Arrow|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer Diskussion:Arrow|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Arrow|E-Mail-Formular]] | ||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Berdl98}} | |||
| [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Berdl98|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Berdl98|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |-class="lightBg1" | ||
| {{u|Blazery}} | | {{u|Blazery}} |
Version vom 15. Juli 2017, 16:14 Uhr
Rechtestruktur |
---|
Bürokraten |
Administratoren/CheckUser |
Redakteure |
Projektleiter |
Verlässliche Benutzer |
Stimmberechtigte Benutzer |
Veteranen |
Bestätigte Autoren |
Autoren |
Bots |
Veteranen sind eine Gruppe von Benutzern, die ehemals den Rang eines verlässlichen Benutzers oder höher innehatten, aber momentan nur noch unregelmäßig im Wiki aktiv sind. Welche Benutzer den Rang des Veteranen erhalten und welche verlässliche Benutzer bleiben, liegt im Ermessen der Administratoren. Die Rechte der Veteranen sind identisch mit denen der stimmberechtigten Benutzer.
Wird ein Veteran wieder aktiver, so kann er sehr schnell seine ursprünglichen Rechte wiedererlangen. Einem Veteran werden die Rechte erst dann entzogen, wenn er über einen Zeitraum von 6 Monaten komplett inaktiv ist.