PokéWiki:Pokémon der Woche: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 163: | Zeile 163: | ||
|- | |- | ||
|http://www.greenchu.de/sprites/icons/008.png [[Benutzer:Nickel/PdW#Schillok|Schillok]] <small> von {{u|Nickel}} | |http://www.greenchu.de/sprites/icons/008.png [[Benutzer:Nickel/PdW#Schillok|Schillok]] <small> von {{u|Nickel}} | ||
|} | |- | ||
|http://www.greenchu.de/sprites/icons/230.png [[Benutzer:Muhlibert/PdW#Seedraking|Seedraking]] <small> von {{u|Muhlibert}} | |||
|- | |||
|http://www.greenchu.de/sprites/icons/064.png [[Benutzer:Muhlibert/PdW#Kadabra|Kadabra]] <small> von {{u|Muhlibert}} | |||
|- | |||
|http://www.greenchu.de/sprites/icons/212.png [[Benutzer:Muhlibert/PdW#Scherox|Scherox]] <small> von {{u|Muhlibert}} | |||
=== Archiv === | === Archiv === |
Version vom 15. September 2009, 14:12 Uhr
Das Pokémon der Woche ist ein Element der Hauptseite, in dem jede Woche ein anderes Pokémon vorgestellt wird. Beinhaltet sind stichpunktartig Fakten über das Pokémon. Zusammengestellt werden die Punkte von Mitgliedern des PdW-Teams. Wenn auch DU helfen willst oder einen Hinweis hast, frag bitte auf der Diskussionsseite.
Wenn du auch einen PdW erstellt hast, dann stell ihn bitte auf die Diskussionsseite dieses Artikels.
Neuigkeiten
- Seit dem 14.09.09 sind Matzi und Muhlibert aufgrund von eingeschränkter Aktivität der beiden alten Projektleiter neue Leiter des Teams.
- Die Anzeige des aktuellen PdW wurde nun automatistert. Es wird auf der Hauptseite die jeweilige Seite angezeigt. Bitte tragt im Vorfeld Sorge dafür, dass der Inhalt auf den Seiten der nächsten Wochen korrekt und fehlerfrei ist!
- Seit dem 01.06.09 ist Nickel ein Mitglied des Teams.
- Seit dem 30.05.09 gibt es ein neues Team. (Gebliebene: Item, Kirschbaum, Matzi, Raichu11, Seelentau, Flemmliflamme; Neu: Clio, Dragonflyer, Arceus 13, Udolupi)
Mitglieder
Hier sind alle Mitglieder des PdW-Teams aufgelistet.
Aktuelle Kalenderwoche 17 / 2024: 22.4.2024 – 28.4.2024
(PdW der Folgewoche wird immer automatisch Montag um 0:00 eingebaut)
Die PdWs der nächsten Wochen:
- KW 17 - aktuell
- KW 18 - nächste Woche - jetzt auf Fehler überprüfen!
- KW 19 - in 2 Wochen
- KW 20 - in 3 Wochen
- KW 21 - in 4 Wochen
Kann nur noch von Admins bearbeitet werden |
Stimmt hier was nicht? Schnell bearbeiten! Kommende Woche |
Vorschläge und Ideen
Pokémon-Wahl
Falls ein Projekt-Mitglied ein Pokémon für sich „ergattern“ will, kann er hier seinen Namen und das Pokémon aufschreiben.
Vorlage:Id | Kirschbaum |
Vorlage:Id | Apostata |
Vorlage:Id | Flemmliflamme |
Vorlage:Id | Arceus 13 |
Vorlage:Id | Lucariofan96 |
Vorlage:Id | Nickel |
Fertige Artikel
Hier sind alle fertigen Artikel aufgelistet, welche noch nicht gezeigt wurden.
Die PdWs kommen in der Reihenfolge der Benutzer dran, die sie erstellt haben. Dazwischen kommen dann noch die legendären Pokémon dran, wenn es einen Anlass dazu gibt.