Flammenherrscher (TCG): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Themen Deck |Name= Flammenherrscher |Englisch= Flamemaster |Bild= Flammenherrscher.jpg{{!}}120px |Typ1= Feuer |Typ2= Pflanze |Serie= Arceus |Pokemon= Ar…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
'''Flammenherrscher''' ist der Name eines Themendecks aus [[Arceus (TCG)|Arceus]]. | '''Flammenherrscher''' ist der Name eines Themendecks aus [[Arceus (TCG)|Arceus]]. | ||
== Kartenliste == | |||
{| class="prettytable" | |||
|- class="darkBg1" | |||
! Anzahl !! <span class="explain" title="Nummer in Arceus">Nummer</span>!! Kartenname !! Typ !! Level !! Seltenheit | |||
|- | |||
| 1× || AR3 || Arceus || {{e|Feuer}} || 100 || {{s|Holo-Stern}} | |||
|- | |||
| 2× || 47 || Gallopa || {{e|Feuer}} || 45 || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 4× || 72 || Ponita || {{e|Feuer}} || 13 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 1× || 15 || Kinoso || {{e|Pflanze}} || 33 || {{s|Stern}} | |||
|- | |||
| 4× || 60 || Kikugi || {{e|Pflanze}} || 12 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 1× || 31 || Gewaldro || {{e|Pflanze}} || 59 || {{s|Stern}} | |||
|- | |||
| 2× || 39 || Reptain || {{e|Pflanze}} || 24 || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 4× || 79 || Geckarbor || {{e|Pflanze}} || 13 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 1× || 10 || Tangoloss || {{e|Pflanze}} || 48 || {{s|Stern}} | |||
|- | |||
| 4× || 77 || Tangela || {{e|Pflanze}} || 9 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 2× || - || Lanas Suche || Su || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || - || Cynthias Gefühle || Su || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 1× || - || Luxusball || T || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || 90 || Professor Eichs Besuch || Su || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || - || Trank || T || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 2× || - || Tausch || T || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 16× || - || Pflanzen-Energie || E || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 9× || - || Feuer-Energie || E || - || {{s|Kreis}} | |||
|} | |||
Version vom 13. März 2010, 20:18 Uhr
Vorlage:Infobox Themen Deck Flammenherrscher ist der Name eines Themendecks aus Arceus.
Kartenliste