Pikachu no Fuyu-yasumi Soundtrack (CD): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Listen neuanordnung (Vollständig)) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
'''Pikachu no Fuyu-yasumi Soundtrack''' ist eine [[CD]], die während der zweiten Generation erschien. | '''Pikachu no Fuyu-yasumi Soundtrack''' ist eine [[CD]], die während der zweiten Generation erschien. | ||
== Titelliste == | == Titelliste == | ||
{ | {| class="round lastisroundtable c" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:2px solid #5c82ae;" align="center" | ||
! class="round-topleft" style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (CD): | |||
! style="background: #5c82ae" | Titel (Japanisch): | |||
! style="background: #5c82ae" | Composer, Arranger & Track Programming: | |||
! style="background: #5c82ae" | Manipulation: | |||
! style="background: #5c82ae" | Vocals: | |||
! style="background: #5c82ae" | Chorus: | |||
! class="round-topright" style="background: #5c82ae" | Lyrics: | |||
|- | |||
| 1 | |||
| ホワイトダンス (White Dance) | | ホワイトダンス (White Dance) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Genya Kuwajima (桑島幻矢) | |||
| Rikako Aikawa | |||
| Mitsuo Iwata | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 2 | |||
| もうすぐサンタがやってくる! (Mousugu Santa ga Yatteru!) | | もうすぐサンタがやってくる! (Mousugu Santa ga Yatteru!) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Genya Kuwajima (桑島幻矢) | |||
| Mayumi Sudou | |||
| | |||
| 須藤真由美 | |||
|- | |||
| 3 | |||
| アソビズム宣言 (Asobizm Sengen) | | アソビズム宣言 (Asobizm Sengen) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Go Sudo (須藤豪) | |||
| Maki Kanzaki (神崎まき) | |||
| | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 4 | |||
| クリスマスイヴ (Christmas Eve) | | クリスマスイヴ (Christmas Eve) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Go Sudo (須藤豪) | |||
| Maki Kanzaki (神崎まき) | |||
| | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 5 | |||
| ふゆやすみファンクラブ (Fuyu-yasumi Fan Club) | | ふゆやすみファンクラブ (Fuyu-yasumi Fan Club) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Cher Watanabe | |||
| Pokémon Kids, Pokémon Papa-san (ポケモンパパさん) (+ Pikachu) | |||
| | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 6 | |||
| カラフルふゆやすみ (Colorful Fuyu-yasumi) | | カラフルふゆやすみ (Colorful Fuyu-yasumi) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| | |||
| Pokémon Kids, Okido-Hakase (+ Pikachu / Mama) | |||
| | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Japanische CD]] | [[Kategorie:Japanische CD]] | ||
[[en:Pikachu's Winter Vacation Soundtrack]] | [[en:Pikachu's Winter Vacation Soundtrack]] |
Version vom 10. Dezember 2016, 02:54 Uhr
ピカチュウのふゆやすみ サウンドトラック Pikachu no Fuyu-yasumi Soundtrack | |
---|---|
Interpret/-en: | (Omnibus Album) |
Erscheinungsdatum: | 22.12.2000 |
Preis (in ¥): | 1350 |
Preis (in €): | — |
Artikelnummer: | ZMCP-1177 |
Pikachu no Fuyu-yasumi Soundtrack ist eine CD, die während der zweiten Generation erschien.
Titelliste
Track-Nummer (CD): | Titel (Japanisch): | Composer, Arranger & Track Programming: | Manipulation: | Vocals: | Chorus: | Lyrics: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ホワイトダンス (White Dance) | Hirokazu Tanaka | Genya Kuwajima (桑島幻矢) | Rikako Aikawa | Mitsuo Iwata | Akihito Toda |
2 | もうすぐサンタがやってくる! (Mousugu Santa ga Yatteru!) | Hirokazu Tanaka | Genya Kuwajima (桑島幻矢) | Mayumi Sudou | 須藤真由美 | |
3 | アソビズム宣言 (Asobizm Sengen) | Hirokazu Tanaka | Go Sudo (須藤豪) | Maki Kanzaki (神崎まき) | Akihito Toda | |
4 | クリスマスイヴ (Christmas Eve) | Hirokazu Tanaka | Go Sudo (須藤豪) | Maki Kanzaki (神崎まき) | Akihito Toda | |
5 | ふゆやすみファンクラブ (Fuyu-yasumi Fan Club) | Hirokazu Tanaka | Cher Watanabe | Pokémon Kids, Pokémon Papa-san (ポケモンパパさん) (+ Pikachu) | Akihito Toda | |
6 | カラフルふゆやすみ (Colorful Fuyu-yasumi) | Hirokazu Tanaka | Pokémon Kids, Okido-Hakase (+ Pikachu / Mama) | Akihito Toda |