Freundeshut: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Ergänze: fr:Garde Amie, it:Amicoscudo (abilità)) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Fähigkeit | {{Fähigkeit | ||
|name_en=Friend Guard | |name_en=Friend Guard | ||
|name_ja=フレンドガード | |name_ja=フレンドガード | ||
Zeile 6: | Zeile 5: | ||
|Spiel1=Schwarz | |Spiel1=Schwarz | ||
|Spiel2=Weiß | |Spiel2=Weiß | ||
|Beschreibung=Der Schaden, den das Pokémon von einem | |Beschreibung=Der Schaden, den das Pokémon von einem Partner im Mehrfachkampf erhält, wird reduziert. | ||
|nr1=173 | |nr1=173 | ||
|nr2=035 | |nr2=035 | ||
Zeile 27: | Zeile 26: | ||
| Japanisch | | Japanisch | ||
| フレンドガード ''Friend Guard'' | | フレンドガード ''Friend Guard'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |||
| Englisch | | Englisch | ||
| | | Friend Guard | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
| Französisch | | Französisch | ||
| | | Garde Amie | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
| | | Deutsch | ||
| | | Freundeshut | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
| Italienisch | | Italienisch | ||
| | | Amicoscudo | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;"<!-- | ||
| Spanisch | | Spanisch | ||
| | | |
Version vom 8. März 2012, 20:00 Uhr
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Japanisch | フレンドガード Friend Guard |
Englisch | Friend Guard |
Französisch | Garde Amie |
Deutsch | Freundeshut |
Italienisch | Amicoscudo |
Trivia
- Alle Pokémon mit dieser Fähigkeit sind rosa gefärbte Vorlage:IC-Pokémon.