Der Äonenturm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Pokémon aus dem Englischen übernommen.) |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|105}} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<div style="float:left"><center>'''Rang B'''</center> | <div style="float:left"><center>'''Rang B'''</center> | ||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|125}} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<div style="float:left"><center>'''Rang A'''</center> | <div style="float:left"><center>'''Rang A'''</center> | ||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|064}} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<div style="float:left"><center>'''Rang S'''</center> | <div style="float:left"><center>'''Rang S'''</center> | ||
Zeile 153: | Zeile 153: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|145}} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
{{clear-both}} | {{clear-both}} | ||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|063}} | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|064}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|125}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|133}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|137}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|434}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|435}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|415}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|452}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|474}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | ! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id| | | style="text-align: center;" | {{id|429}} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<div style="float:left"><center>'''Rang B'''</center> | <div style="float:left"><center>'''Rang B'''</center> | ||
Zeile 201: | Zeile 204: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|092}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|093}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|122}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|430}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|433}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|436}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|438}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|439}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|472}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | ! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id| | | style="text-align: center;" | {{id|437}} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<div style="float:left"><center>'''Rang A'''</center> | <div style="float:left"><center>'''Rang A'''</center> | ||
Zeile 238: | Zeile 241: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|064}} | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|065}} | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{id|093}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|094}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|122}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|429}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|433}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|435}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|439}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|452}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|479}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | ! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id| | | style="text-align: center;" | {{id|477}} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<div style="float:left"><center>'''Rang S'''</center> | <div style="float:left"><center>'''Rang S'''</center> | ||
Zeile 275: | Zeile 284: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|065}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|094}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|125}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|133}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|135}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id| | | style="text-align: center;" | {{id|430}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|437}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|466}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|472}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|474}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|477}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id|}} | | style="text-align: center;" | {{id|479}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | ! colspan="2" class="round" | Boss-Pokémon | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{id| | | style="text-align: center;" | {{id|442}} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 18. Februar 2010, 11:06 Uhr
Der Äonenturm ist der fünfte Ort in Pokémon Rumble für die Nintendo Wii, sie ist wie alle anderen auch in den drei Oberstufen: Normal, Plus und EX spielbar. Und auch in den Unterstufen der von Normal und Plus: Rang C, Rang B, Rang A und Rang S. Folgende Pokémon sind in den verschiedenen Stufen auffindbar:
Pokemon:
Normal
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Plus
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Pokémon | |
---|---|
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Vorlage:Id | |
Boss-Pokémon | |
Vorlage:Id |
Die Orte in Pokémon Rumble |
---|
Die StillhaineDie WindauenDie MinenschächteDie FlammenschmelzeDer ÄonenturmDie Lichtküste |