Volker: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Karten) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
==Karten== | ==Karten== | ||
Er spielt mit dem ''Kraftgenerator'' | Er spielt mit dem ''Kraftgenerator Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | ||
{{ | {| style="background-color: #363636; border:0;" width="350px" | ||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Pokémon-Karte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Pikachu (Basis 58)|{{color|000|Pikachu <small>Lv.12</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Pikachu (Dschungel 60)|{{color|000|Pikachu <small>Lv.14</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Raichu (Basis 14)|{{color|000|Raichu <small>Lv.40</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Magnetilo (Basis 53)|{{color|000|Magnetilo <small>Lv.13</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Magnetilo (Trading Card Game 1 D23)|{{color|000|Magnetilo <small>Lv.15</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Magneton (Basis 9)|{{color|000|Magneton <small>Lv.28</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Magneton (Fossil 11)|{{color|000|Magneton <small>Lv.35</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Voltobal (Basis 67)|{{color|000|Voltobal <small>Lv.10</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Lektrobal (Web 026)|{{color|000|Lektrobal <small>Lv.35</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Lektrobal (Dschungel 2)|{{color|000|Lektrobal <small>Lv.42</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Elektek (Wizards Black Star Promos 2)|{{color|000|Elektek <small>Lv.20</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Elektek (Basis 20)|{{color|000|Elektek <small>Lv.35</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Blitza (Dschungel 4)|{{color|000|Blitza <small>Lv.29</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Zapdos (Fossil 15)|{{color|000|Zapdos <small>Lv.40</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Evoli (Dschungel 51)|{{color|000|Evoli <small>Lv.12</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|26 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Elektro-Energie (TCG)|{{color|000|Elektro-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Bill (TCG)|{{color|000|Bill}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Pokémon-Händler (TCG)|{{color|000|Pokémon-Händler}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Tausch (TCG)|{{color|000|Tausch}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Defender (TCG)|{{color|000|Defender}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | [[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] |
Version vom 9. September 2012, 16:19 Uhr
Volker | ||||||||||
ja トシヒコen Brandon | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Volker ist ein Elektroclubmitglied des Pokémon Trading Card Games. Man muss ihn besiegen, um gegen Clubmeister Axel kämpfen zu können.
Nach einem Sieg gegen ihn bekommt man zwei Booster-Packs Kolosseum.
Karten
Er spielt mit dem Kraftgenerator Deck, in dem folgende Karten enthalten sind:
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
2 | Pikachu Lv.12 | |
1 | Pikachu Lv.14 | |
1 | Raichu Lv.40 | |
1 | Magnetilo Lv.13 | |
1 | Magnetilo Lv.15 | |
1 | Magneton Lv.28 | |
1 | Magneton Lv.35 | |
3 | Voltobal Lv.10 | |
1 | Lektrobal Lv.35 | |
1 | Lektrobal Lv.42 | |
1 | Elektek Lv.20 | |
1 | Elektek Lv.35 | |
3 | Blitza Lv.29 | |
2 | Zapdos Lv.40 | |
4 | Evoli Lv.12 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
26 | Elektro-Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
2 | Bill | T |
2 | Pokémon-Händler | T |
2 | Tausch | T |
4 | Defender | T |